Как Вам погода в Москве? Начались проблемы!!! HELP! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как Вам погода в Москве? Начались проблемы!!! HELP! Автор: tovich СообщениеДобавлено: 01 Марта 2004 22:54
Последнии 4 дня на улице просто кошмар - куча воды, дождь, мокрый снег! И с машинкой начались небольшие проблемы:

1) Мокрые тормоза (лечится нажатием во время движения), но что интересно, почему так часто они гадятся? На 41-м такого никогда не было!!! :ooo: Это такая конструкция или что-то другое??? Shocked

2) Сегодня после 2-3 часовой стоянки на улице машина как-то странно завелась: В первый момент всё ок, а потом чуть не заглохла! Пришлось газик тронуть, раньше такого ни разу не было!!! машине год.

3) Ну и проблема так сказать общая: постоянно засранные боковые окошки (зеркал не видно!!! Mad )! Что с этим можно поделать? Есть у кого опыт?

4) А тут уже хвала: зеркала с подогревом - РУЛЕЗ!

#2: Re: Как Вам погода в Москве? Начались проблемы!!! HELP! Автор: ЮРИЙ 177Откуда: Сызрань, Самарская область СообщениеДобавлено: 02 Марта 2004 09:47
tovich писал(а):

Последнии 4 дня на улице просто кошмар - куча воды, дождь, мокрый снег! И с машинкой начались небольшие проблемы:

1) Мокрые тормоза (лечится нажатием во время движения), но что интересно, почему так часто они гадятся? На 41-м такого никогда не было!!! :ooo: Это такая конструкция или что-то другое??? Shocked

2) Сегодня после 2-3 часовой стоянки на улице машина как-то странно завелась: В первый момент всё ок, а потом чуть не заглохла! Пришлось газик тронуть, раньше такого ни разу не было!!! машине год.

3) Ну и проблема так сказать общая: постоянно засранные боковые окошки (зеркал не видно!!! Mad )! Что с этим можно поделать? Есть у кого опыт?

4) А тут уже хвала: зеркала с подогревом - РУЛЕЗ!



1. Тормоза часто гадятся от частых луж.
2. Высокая влажность воздуха.
3. Вытирать или мыть окошки.
4. Грязные зеркала с подогревом через грязные окошки - это круто.

#3:  Автор: Sergey_16VОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 02 Марта 2004 10:20
Цитата:

1) Мокрые тормоза (лечится нажатием во время движения), но что интересно, почему так часто они гадятся? На 41-м такого никогда не было!!! Это такая конструкция или что-то другое???

Правда почему ни в одной другой машине такого не было???? Напишу ка я это в топик о конструктивных недостатках

#4:  Автор: OlegDОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 02 Марта 2004 10:23
Почему-то конструкция тормозных барабанов у многих иномарок такая, у меня нексия и тоже в задних барабанах каша из грязи и воды. В 6-ке такого нет, предполагаю это из-за того, что в барабанах есть дырочки через которые выталкивается грязь и винтилируются тормоза.
#5:  Автор: gm2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Марта 2004 11:01
По поводу зеркал и окошек. Я себе сделал маленький резиновый скребок размером как раз по высоте зеркала. Теперь проблем не знаю. Брызнул водичкой на зеркала и буквально одно "протирочное" движение - зеркала чистые. Со стеклами точно также, только по 3 движения.
#6: Re: Как Вам погода в Москве? Начались проблемы!!! HELP! Автор: tovich СообщениеДобавлено: 02 Марта 2004 12:36
ЮРИЙ 177 писал(а):

tovich писал(а):

Последнии 4 дня на улице просто кошмар - куча воды, дождь, мокрый снег! И с машинкой начались небольшие проблемы:

1) Мокрые тормоза (лечится нажатием во время движения), но что интересно, почему так часто они гадятся? На 41-м такого никогда не было!!! :ooo: Это такая конструкция или что-то другое??? Shocked

2) Сегодня после 2-3 часовой стоянки на улице машина как-то странно завелась: В первый момент всё ок, а потом чуть не заглохла! Пришлось газик тронуть, раньше такого ни разу не было!!! машине год.

3) Ну и проблема так сказать общая: постоянно засранные боковые окошки (зеркал не видно!!! Mad )! Что с этим можно поделать? Есть у кого опыт?

4) А тут уже хвала: зеркала с подогревом - РУЛЕЗ!



1. Тормоза часто гадятся от частых луж.
2. Высокая влажность воздуха.
3. Вытирать или мыть окошки.
4. Грязные зеркала с подогревом через грязные окошки - это круто.



Да я не про грязные зеркала! Вчера в Москве туман жуткий был, вот зеркала все и покрыты мелькими капельками воды - ничего не видно, даже при открытых окнах, тряпки у меня не было! А подогрев включил и через 3мин (пока двигатель грел) зеркала стали абсолютно сухими! Вот в чем фишка! :cool:




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU