Пара вопросов новоиспеченного владельца 12-ой [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Пара вопросов новоиспеченного владельца 12-ой Автор: Виктор П.Откуда: г. Краснодар СообщениеДобавлено: 01 Марта 2004 23:59
Собственно, сбылась мечта "идиота" - продал 9-ку и купил новую 12-ю. И сразу возникли некоторые не удобства в педальном узле. А именно, с педалью сцепления. Маленькая приамбула, рост у меня ~182, вес ~100, размер ноги 43-44. На 09 сидеье у меня стояло на предпоследенем щелчке, и я комфортно носком управлял педалью. На 12-й я уже до конца отъехал, но ноги получаются полусогнутыми и приходится постоянно ногу как бы снимать с педали. А ноги (носок ступни) почему-то цепляются за парприз. Короче, завершаю разговор, какие меры мне принять, чтобы нога не цепляла. Может педаль сцепления чуть приспустить (на 09 я ее опускал)?
#2:  Автор: SergTelОткуда: г.Тюмень СообщениеДобавлено: 02 Марта 2004 07:19
Отрегулируй под себя педальку и будет тебе счастье да за одно замени полку богажника на деревянную шумов на порядок меньше будет
#3:  Автор: ЮРИЙ 177Откуда: Сызрань, Самарская область СообщениеДобавлено: 02 Марта 2004 09:40
Продай 2112 и купи 2109 или похудей. Very Happy
А вообще вопросы все детские, как у ребёнка. Вот сам прочитай ещё раз своё сообщение.
Цитирую: какие меры предпринять, чтобы нога не цепляла?
Все машины разные и люди тоже разные. Мне нравятся, к примеру, сиденья в 2110, а соседу с тем же ростом и весом нет.
Раз уж купил машину, то привыкай. Мне тоже что-то в своей не нравится по сравнению с классикой. ну и что?! Давайте я сейчас открою тему о том, почему ремонт и кузовная на 2110 дороже чем на классике?!

#4:  Автор: Виктор П.Откуда: г. Краснодар СообщениеДобавлено: 02 Марта 2004 09:47
Я понимаю что вопрос отчасти глупый, но в целом салон 12-й больше, не могу понять почему продольная регулировка сидений меньше чем на 09, странно как-то. По поводу регулировки педальки, сегодня займусь этим.
#5:  Автор: gm2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Марта 2004 11:19
Виктор П. писал(а):

Я понимаю что вопрос отчасти глупый, но в целом салон 12-й больше, не могу понять почему продольная регулировка сидений меньше чем на 09, странно как-то. По поводу регулировки педальки, сегодня займусь этим.



Привыкнешь. У меня сначала были проблемы с газом. Просто не пролезала нога и приходилось ее туда просовывать. Я даже в сервис-центр по этому поводу звонил. Потом довольно быстро привык и на педали уже не смотрю. Smile Smile Smile

#6:  Автор: tovich СообщениеДобавлено: 02 Марта 2004 12:51
Ага! А если отодвинуть сиденье так, чтобы сцепление нормально нажимать,то я до руля плохо достаю! Laughing Laughing Laughing Вот вам и компромис! :cool:
#7:  Автор: ЮРИЙ 177Откуда: Сызрань, Самарская область СообщениеДобавлено: 02 Марта 2004 12:59
Нельзя сделать идеальную машину, т.к. запросы и вкусы у всех разные. На всех не угодишь. Смиритесь.
#8:  Автор: ферапонтОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 02 Марта 2004 13:57
промблем был тот же. в прошлом годе пересел с 09 на 12. размерчик ножки 45+рантик на ботинке. При подьеме ноги с педали газа ступня разворачивается по продольной оси , вытаскивается нога и переноситься на тормоз. Smile автоматизм вырабатывается за месяц. потом можно ездить и в валенках 8-) Удач.
#9:  Автор: minichalОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Марта 2004 14:56
SergTel писал(а):

Отрегулируй под себя педальку и будет тебе счастье да за одно замени полку богажника на деревянную шумов на порядок меньше будет


А можно подробнее, что за полка и где купить и сколько стоит. Пользоваться ей удобно?

#10:  Автор: minichalОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Марта 2004 15:00
Не знаю, я пересаживался с класики и просто от комфорта в вождении кипятком писал, после этого брат купил девять, вот там-то я как раз и цеплял ногой о пластик рядом с газом.
#11:  Автор: A928Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 02 Марта 2004 16:28
аналогично, была классика. в салоне сел в 099-не понравилось совсем, тесно, голова в потолок, руль у груди...
в 15-лучше, но педали где то там далеко...
а в 12-ю сел, и все на месте, и удобно, и места мне больше чем в зубиле. Субъективно все это.

#12:  Автор: minichalОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Марта 2004 16:57
A928 писал(а):

аналогично, была классика. в салоне сел в 099-не понравилось совсем, тесно, голова в потолок, руль у груди...
в 15-лучше, но педали где то там далеко...
а в 12-ю сел, и все на месте, и удобно, и места мне больше чем в зубиле. Субъективно все это.


Да, незабываемое впечатление :cool: Для отечественных машин Smile

#13:  Автор: Виктор П.Откуда: г. Краснодар СообщениеДобавлено: 02 Марта 2004 17:32
Ну не знаю, у меня в 09 было все очень удобно. В потолок не упирался, было 10 см. запаса, ноги ни за что не цеплялись. Хоть обратно продавай 12-ю и покупать 09. :-D
#14: Re: Пара вопросов новоиспеченного владельца 12-ой Автор: MikRoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 02 Марта 2004 17:47
Виктор П. писал(а):

Собственно, сбылась мечта "идиота" - продал 9-ку и купил новую 12-ю. И сразу возникли некоторые не удобства в педальном узле. А именно, с педалью сцепления. Маленькая приамбула, рост у меня ~182, вес ~100, размер ноги 43-44. На 09 сидеье у меня стояло на предпоследенем щелчке, и я комфортно носком управлял педалью. На 12-й я уже до конца отъехал, но ноги получаются полусогнутыми и приходится постоянно ногу как бы снимать с педали. А ноги (носок ступни) почему-то цепляются за парприз. Короче, завершаю разговор, какие меры мне принять, чтобы нога не цепляла. Может педаль сцепления чуть приспустить (на 09 я ее опускал)?



Сдаётся мне, уважаемый, что Вас так и не научили правильной посадке!
"ноги получаются полусогнутыми" - они и не должны никогда быть выпрямленными! Представьте ситуацию: в аварийной ситуации (не дай Бог!) Вы выжимаете сцепление тормозите прямыми ногами. Догадайтесь, что будет с ними после удара?
"приходится постоянно ногу как бы снимать с педали" - а Вы что, привыкли её постоянно держать на педали?! Там слева специально площадка сделана, чтобы левую ногу ставить "на отдых"!

#15: Re: Пара вопросов новоиспеченного владельца 12-ой Автор: minichalОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Марта 2004 17:52
MikRo писал(а):

Виктор П. писал(а):

Собственно, сбылась мечта "идиота" - продал 9-ку и купил новую 12-ю. И сразу возникли некоторые не удобства в педальном узле. А именно, с педалью сцепления. Маленькая приамбула, рост у меня ~182, вес ~100, размер ноги 43-44. На 09 сидеье у меня стояло на предпоследенем щелчке, и я комфортно носком управлял педалью. На 12-й я уже до конца отъехал, но ноги получаются полусогнутыми и приходится постоянно ногу как бы снимать с педали. А ноги (носок ступни) почему-то цепляются за парприз. Короче, завершаю разговор, какие меры мне принять, чтобы нога не цепляла. Может педаль сцепления чуть приспустить (на 09 я ее опускал)?



Сдаётся мне, уважаемый, что Вас так и не научили правильной посадке!
"ноги получаются полусогнутыми" - они и не должны никогда быть выпрямленными! Представьте ситуацию: в аварийной ситуации (не дай Бог!) Вы выжимаете сцепление тормозите прямыми ногами. Догадайтесь, что будет с ними после удара?
"приходится постоянно ногу как бы снимать с педали" - а Вы что, привыкли её постоянно держать на педали?! Там слева специально площадка сделана, чтобы левую ногу ставить "на отдых"!


Нее, типа лёжа ездить клева :-D :-D :-D

#16: Re: Пара вопросов новоиспеченного владельца 12-ой Автор: Igor_2112Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 03 Марта 2004 07:25
minichal писал(а):

MikRo писал(а):

Виктор П. писал(а):

Собственно, сбылась мечта "идиота" - продал 9-ку и купил новую 12-ю. И сразу возникли некоторые не удобства в педальном узле. А именно, с педалью сцепления. Маленькая приамбула, рост у меня ~182, вес ~100, размер ноги 43-44. На 09 сидеье у меня стояло на предпоследенем щелчке, и я комфортно носком управлял педалью. На 12-й я уже до конца отъехал, но ноги получаются полусогнутыми и приходится постоянно ногу как бы снимать с педали. А ноги (носок ступни) почему-то цепляются за парприз. Короче, завершаю разговор, какие меры мне принять, чтобы нога не цепляла. Может педаль сцепления чуть приспустить (на 09 я ее опускал)?



Сдаётся мне, уважаемый, что Вас так и не научили правильной посадке!
"ноги получаются полусогнутыми" - они и не должны никогда быть выпрямленными! Представьте ситуацию: в аварийной ситуации (не дай Бог!) Вы выжимаете сцепление тормозите прямыми ногами. Догадайтесь, что будет с ними после удара?
"приходится постоянно ногу как бы снимать с педали" - а Вы что, привыкли её постоянно держать на педали?! Там слева специально площадка сделана, чтобы левую ногу ставить "на отдых"!


Нее, типа лёжа ездить клева :-D :-D :-D



тогда на заднее сидение пожалуйте.


Товарищ мой, ростом 1900 мм, недавно сдал таки на права и сразу купил девятку, говорит что в 10-ке гораздо убнее.
С моими 170см вопросов вообще не возникает, ездил на классике, пресел на 99 - сразу почуствовал прогресс, когда пересел с 99 на 12 понял что прогресс еще дальше ушел. А иногда катаюсь на БМВ525 2002гв .....

#17:  Автор: SergTelОткуда: г.Тюмень СообщениеДобавлено: 03 Марта 2004 07:43
minichal писал(а):

SergTel писал(а):

Отрегулируй под себя педальку и будет тебе счастье да за одно замени полку богажника на деревянную шумов на порядок меньше будет


А можно подробнее, что за полка и где купить и сколько стоит. Пользоваться ей удобно?


Где купить знаю в Тюмени, в Москве не знаю.
Пользоваться очень удобнознизу на нее садятся динамики в потай
Основа МДФ плита с приклеенной сверху тканью
Очень удобный девайс складывается не на тряпке а на рояльной петле




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU