проблема с зарядкой [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: проблема с зарядкой Автор: Артём572Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 26 Января 2012 17:18
такая проблема!: у меня на инжекторной семёрке горит на панеле лампа зарядки, если на заведённой машине снять с акумы клемму она работает - тоесть зарядка идёт. А с повышением оборотов двигателя лампа зарядки начинает гореть ярче, а прбор показывает что заряд есть т.е. сторелка находится в зелёной зоне... Подскажите что делать!!!
#2:  Автор: barabanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Января 2012 17:31
Прежде всего, не проводить экспериментов с отключением клеммы от аккумулятора.
#3: Re: проблема с зарядкой Автор: Колян90Откуда: Город шахтеров и таксистов СообщениеДобавлено: 26 Января 2012 17:31
Артём572 писал(а):

Подскажите что делать!!!


пользоваться поиском. на этой странице я насчитал три темы про генератор и зарядку facepalm в генераторе, как таковом, запчастей не так уж и много, методом исключения можно легко определить неисправность

#4:  Автор: Артём572Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 26 Января 2012 17:44
генератор то у меня работает а мне надо знать почему лампа зарядки на панеле горит?
#5:  Автор: дуняОткуда: красноярский край г.канск СообщениеДобавлено: 26 Января 2012 18:54
Вот и начинайте с детальной проверки генератора не смотря на то, что он вроде бы работает.
Проверте сколько ген. выдает при работе без нагрузки,потом под нагрузкой(включите свет,печку,противотуманки).Исходя из результатов проверки можно будет предпологать куда копать далее.

#6:  Автор: Колян90Откуда: Город шахтеров и таксистов СообщениеДобавлено: 26 Января 2012 19:01
Артём572 писал(а):

генератор то у меня работает а мне надо знать почему лампа зарядки на панеле горит?


как определил что генератор работает? скидыванием клеммы на работающем двигателе? поздравляю, ты убил таблетку! скорее всего дело в диодном мосту, у меня было так же, только еще был вой и небольшое снижение напряжения.

#7: xxx Автор: Артём572Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 26 Января 2012 19:30
таблетку я уже поменял генератор вроде целый у меня только лампа горит и чем больше движку оборотов даёшь тем горит ярче. я тут полазил в инете есть разговор о реле генератора где оно находится ничего не сказано может кто подскажет?где искать
#8:  Автор: Колян90Откуда: Город шахтеров и таксистов СообщениеДобавлено: 26 Января 2012 19:41
нету у тебя реле генератора, это на 01-03-06-21 они стоят. и опять: "генератор вроде работает"! я тебе говорю уже не раз проблема скорее всего в подкове! стоит 150 рэ, менять максимум час, из них большая часть времени снятие-установка гены на место Smile
#9:  Автор: Артём572Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 26 Января 2012 20:00
Спасибо за совет. Завтра попробую заменить може что и получится сделаю напишу как прошёл эксперемент! Smile
#10:  Автор: Колян90Откуда: Город шахтеров и таксистов СообщениеДобавлено: 26 Января 2012 20:09
заодно посмотри 10-й предохранитель и зачисти все контакты на гене
#11:  Автор: Артём572Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 26 Января 2012 20:31
Предохранитель точно живое я его сразу проверил!
#12:  Автор: Артём572Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2012 20:12
Вроде всё поверил... Заменил РН, диодный мост (всю подкоу). Снял щиток приборов всё впорядке, предохранители цнлые. При оборотах 1500... заряд полный 14.3В а на ХХ 12,8В и лампа загорается в пол накала. Подскажите что ещё может быть!!!
#13:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2012 17:22
Артём572 писал(а):

Вроде всё поверил... Заменил РН, диодный мост (всю подкоу). Снял щиток приборов всё впорядке, предохранители цнлые. При оборотах 1500... заряд полный 14.3В а на ХХ 12,8В и лампа загорается в пол накала. Подскажите что ещё может быть!!!


Либо предохранители смотри либо мост кривой попался(вполне вероятный факт-можно диоды на мосту проверить если тестер есть!)ну и щетки как вариант, токосъёмники заполировать!

#14:  Автор: d-samОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2012 12:59
У меня у друга,похожая проблема,только у него лампочка не горит,после завода движка генератор не дает заряд,минут через 20 все приходит в норму.
#15:  Автор: WingenОткуда: из России СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2012 16:21
В книге(мурзилке) подробно описывается проверка генератора с помощью лампы-переноски 12V...
можно и тестором,если имеется
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2107-car-generator-3.html

#16:  Автор: Вячеслав КарповОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2012 18:21
d-sam
Зимой? Тут могут быть плохие контакты в приборной панели. Надо попробовать подать плюс на вывод 61 генератора (если он с самовозбуждением) - вытащить бело-оранжевый провод и вставить заранее подготовленный провод с клеммой "мама", который затем подключить на + АКБ. После этого заводить. Если зарядка сразу пойдет, то проблема не в РН, а где-то в приборке. Если нет - попробовать поменять РН.
А сначала саму лампочку проверить Smile




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU