помогите разобраться..антифриз кипит [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: помогите разобраться..антифриз кипит Автор: Bun2kОткуда: Москва,Бирюлёво СообщениеДобавлено: 02 Марта 2004 02:42
началось всё с падающей стрелки указателя температуры..както она себя непонятно вести стала,падала в ноль,подмималась чуть чуть
ну думал может датчик глючит
жидкость проверил,вроде есть
проехал около 100 км ну думаю посмотрю что там по капотом
открываю,а там бачок кипит!! и пар валит!
вот думаю что может быть??
помпа накрылась и негоняет воду ?? или воздушная пробка?
движок инжекторный

#2:  Автор: VantОткуда: Москва, ЗАО (Солнцево) СообщениеДобавлено: 02 Марта 2004 21:21
Для начала поменяй крышку расширительного бачка, там кларан, если он не держит, нет давления, температура закипания ниже, вот икипит больше давление выше темп-ра закипания - физика.
#3:  Автор: Bun2kОткуда: Москва,Бирюлёво СообщениеДобавлено: 04 Марта 2004 01:34
разобрался я в чём было дело...температура пригала из-за окисленных контактиков на датчике,а закипало из-за невключающегося пропеллера:)
хорошо хоть до термостата и помпы руки недошли,а то бы разобрал всё нафиг)

#4: очень похоже Автор: alexgromОткуда: Московская область Дзержинский СообщениеДобавлено: 04 Марта 2004 03:28
У меня тоже самое.
видимо не крутиться пропелер - на днях думаю проверю.
а сейчас спасаюсь только тем что включаю печку посильнее и через ее радиатор вроде температура опускается

#5:  Автор: DKОткуда: 66 СообщениеДобавлено: 04 Марта 2004 16:45
Bun2k писал(а):

разобрался я в чём было дело...температура пригала из-за окисленных контактиков на датчике,а из-за невключающегося пропеллера:)
хорошо хоть до термостата и помпы руки недошли,а то бы разобрал всё нафиг)

а точно пропеллер не включается? У инжекторных он включается позже, а тосол уже начинает парить(при неисправной крышке бачка)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU