повернулся шкив, сбой зажигания [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: повернулся шкив, сбой зажигания Автор: movsi СообщениеДобавлено: 27 Января 2012 12:01
утром очень нужный момент завелась и сразу заглохла и больше не завелась машина ваз 099 инжектор, крутил крутил никак не заводится потом посмотрел зажигание, установил метку на маховике смотрю метка на распредвале три зуба впереди, а шкив коленвала вообше в низу метка там где зубьев нет, вообще непойму как такое может быть я видел чтоб шкив коленвала поварачивается , но как 3 зуба впереди оказался шкив распредвала или там маховик тоже может повернутся обода, ремень давно не трогал
#2:  Автор: movsi СообщениеДобавлено: 27 Января 2012 12:03
машина в последняе время плохо тянула думал дмвр сдох я его поменял поставил другой но тоже умирающий, если шкив надо покупать какой лучще будет? или выбора нет вообще?
#3:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 27 Января 2012 12:04
movsi
зубья у ремьня все наместе?
шкив генератора который на коленвале крепится стоит мёртво не провернуло?

#4:  Автор: movsi СообщениеДобавлено: 27 Января 2012 12:05
зажигание меткам по распредвалу и маховику поставил но не завелась, метка на шкиве коленвала вообше внизу она же вроде по середине ремня должна быть
#5:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 27 Января 2012 12:06
movsi
разбирай все нафик и смотри шпонку малой шестерни, которая на колене и посадочное место шкива коленвала (большая шестерня) - осматривай. Все собери - выставляй с проверкой 3-х меток, если мотор 8 клоп.

#6:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 27 Января 2012 12:07
При прокрутке стартером распредвал крутится?
#7:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 27 Января 2012 12:08
kotmu писал(а):

разбирай все нафик и смотри шпонку малой шестерни, которая на колене и посадочное место шкива коленвала (большая шестерня) - осматривай. Все собери - выставляй с проверкой 3-х меток, если мотор 8 клоп.


+много.

#8:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 27 Января 2012 12:09
Dranik писал(а):

+много.


конечно... опыт имеется. в прошлом году я грандиозно опосрался со шпонкой cry hehe

#9:  Автор: movsi СообщениеДобавлено: 27 Января 2012 12:11
зубья все на месте, но шкив где нет зубьев который на коленвале , ремень по середине где зубьев нет проходит должен. а там это часть внизу
#10:  Автор: movsi СообщениеДобавлено: 27 Января 2012 12:15
короче разобрать надо все, там большая и малая щестерня прокрутилась другого вроде не остается, про малую шестерню я не подумал
#11:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 27 Января 2012 12:20
movsi писал(а):

разобрать надо все


да. и проверить совпадение метки малой шестерни и маховика - понять - все ли нормально со шпонкой. иногда видно глазами или от руки шевелится.

#12:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 27 Января 2012 12:23
movsi писал(а):

короче разобрать надо все


да, обычно большой зубчатый шкив гены проворачивает от плохой затяжки и всё привет.

#13:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 27 Января 2012 12:25
Dranik писал(а):

обычно большой зубчатый шкив гены проворачивает от плохой затяжки и всё привет.


+1... было...

#14:  Автор: Базилио 55Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 27 Января 2012 17:41
movsi
У меня что то похожее.

#15:  Автор: fantom343Откуда: Воронежская область,г.Лиски СообщениеДобавлено: 27 Января 2012 17:49
я бы ВМТ на маховике проверил по поднятию поршня в 1 цилиндре.
#16:  Автор: Базилио 55Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 27 Января 2012 19:05
Извиняюсь, сам объе....ся. На маховике метка не лунка а риска. Они рядом.
#17:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 27 Января 2012 19:42
Базилио 55 писал(а):

Извиняюсь, сам объе....ся. На маховике метка не лунка а риска. Они рядом.


hehe бывает, пару раз наепывался)
и про шпонку тож было, шкив проворачивало, метка на шкиве кв не на месте была, шпонку колена свернуло, разбило паз на колене, хорошо что хоть зафиксило так, иначе превед клапана facepalm

#18:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 28 Января 2012 01:34
ТС... Посмотри шкив, который без зубьев, как ты говоришь... В нём мог треснуть резиновй демпфер, и его провернуло... Следовательно ДПКВ выдаёт чушь о положении колена, и искра будет не тогда, когда нужно...
Это как вариант...

#19:  Автор: с016ктОткуда: Ленинградская область СообщениеДобавлено: 28 Января 2012 08:47
kazak1102 писал(а):

Следовательно ДПКВ выдаёт чушь о положении колена, и искра будет не тогда, когда нужно...

Это как вариант...



У меня этот вариант был, мастер тупо загнал саморез в остатки шпонки, сказал, что след.замены ремня хватит. Езжу пока, но демпфер, шкив и шпонку уже купил... Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU