Выбор опор двигателя [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Выбор опор двигателя Автор: livОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 28 Января 2012 16:28
Хочу поменять опоры двигателя, все три. В магазине доверие вызывает больше всего БРТ (Балаковские). Кто ставил? Стоит ли ставить желтые железки какие нибудь? Например ТМ или что там еще... Какие реально плюсы от установки каких-либо не стоковых опор?
Меняю т.к. задняя просела , остальные две подустали и вибрация на руле и кузове стала сильнее в последнее время

#2:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 28 Января 2012 16:35
livЕсли ты не спортсмен, ставь Балаково...
Нафиг не надо более жёсткие опоры, и как следствие, повышенная вибрация... Но это моё мнение... Возможно будут и аргументы ЗА жёлтое...

#3:  Автор: livОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 28 Января 2012 16:36
да да....основная цель - минимум вибраций
#4:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 28 Января 2012 16:46
liv писал(а):

да да....основная цель - минимум вибраций


Тогда, зачем платить больше...??? БРТ нормально отрабатывают своё...

#5:  Автор: SS 220Откуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 28 Января 2012 17:02
Щас набегут любители желтенького. У себя оставил БРТ, с желтыми железками по отзывам могут добавится вибрации.
#6:  Автор: mmaОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 28 Января 2012 17:05
Я бы переднюю посоветовал желтую, ТМ. Она со сменным картриджем, да и просаживается долго. Балаковская на этом месте у меня 3 года прожила и двиг на кочках стал задевать за броню. Вибраций от нее больше не станет...ну а задние БРТ, там ничо другого и не нужно
#7:  Автор: livОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 28 Января 2012 17:07
SS 220 писал(а):

Щас набегут любители желтенького. У себя оставил БРТ, с желтыми железками по отзывам могут добавится вибрации.



Так интересно же и любителей желтенького послушать. Что даст жёсткость опор двигателя?

#8:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 28 Января 2012 17:16
liv писал(а):

Что даст жёсткость опор двигателя?


Вибрацию...
ТМ на передок - может дольше двиг ровно стоять будет... Вопрос - на скоко дольше... Передок меняется влёгкую, есичё, даже без ямы... Просела - выкинул... Стоит не дорого, раз в 3 года даже... supercool

#9:  Автор: livОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 28 Января 2012 17:17
kazak1102 писал(а):

Вибрацию...


это из минусов, а из плюсов? Четче мотор чтоли чувствовать буду?

#10:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 28 Января 2012 17:19
liv писал(а):

Четче мотор чтоли чувствовать буду?


Сомневаюсь...
liv писал(а):

а из плюсов?


kazak1102 писал(а):

М на передок - может дольше двиг ровно стоять будет...


#11:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 28 Января 2012 17:55
liv
Посмотри на Сэви, у них конструкция сайлентблоков немного другая.

#12:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 28 Января 2012 18:05
liv писал(а):

Хочу поменять опоры двигателя, все три. В магазине доверие вызывает больше всего БРТ (Балаковские). Кто ставил


С завода такие стоят. Ни какие желтые зелёные и красные ставить не буду. Эти прекрасно работают и в жару и в -35. Good Панель руль никуда не прыгают.

#13:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Января 2012 18:19
liv писал(а):

Хочу поменять опоры двигателя, все три


у двигателя всего одна опора в стоке.
три опоры не у ДВС а силового агрегат с КПП.
liv писал(а):

В магазине доверие вызывает больше всего БРТ (Балаковские). Кто ставил?


двиг провиснет со сток опорой БРТ без вариантов,все остальные опоры БРТ вполне годны.
liv писал(а):

Стоит ли ставить желтые железки какие нибудь? Например ТМ


так и стоит, опора ДВС ТМ а остальные БРТ, уже три года supercool вибрация если и есть то на уровне сего вибрирующего Таза ниапчём.
liv писал(а):

Какие реально плюсы от установки каких-либо не стоковых опор?


силовая установка будет более жёстче сидеть под капотом.
SS 220 писал(а):

Щас набегут любители желтенького.


и набежали и чо? что то реально против можешь противопоставить?

SS 220 писал(а):

с желтыми железками по отзывам могут добавится вибрации.


для начала бы попробывать ,как думаешь?
Ps если ДВС неотбалансирован то хоть какие опоры ставь будет вибрация.
liv писал(а):

Так интересно же и любителей желтенького послушать. Что даст жёсткость опор двигателя?


включи фантазию Wink
kazak1102 писал(а):

Вибрацию..


ой как Петрович мимо facepalm
kazak1102 писал(а):

ТМ на передок - может дольше двиг ровно стоять будет... Вопрос - на скоко дольше


три года и недумает падать, а всё потому что конструктив такой + малый сайлент,падать просто некуда физически.
kazak1102 писал(а):

Передок меняется влёгкую, есичё, даже без ямы... Просела - выкинул... Стоит не дорого, раз в 3 года даже


как бэ охота ездить а не опоры менять как села, и даже на новой сток опоре ДВС двиг очень болтает под капотом во время торможения и старта, хорошего мало сами понимаете отэтого всего.
торантино писал(а):

Ни какие желтые зелёные и красные ставить не буду. Эти прекрасно работают и в жару и в -35. Панель руль никуда не прыгают.


стоит ТМ руль никуда непрыгает и непрыгал и недумает,+ стоит опора доп от того же ТМ всё нормально, вибра болезнь пока ненастигла ROFL hehe

По сабжу автора в бан, за разведение нацианальных споров pst 63 facepalm
жёстки баян. bboyan

#14:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 28 Января 2012 18:41
Dranik Уговорил... Задавил, так сказать, авторитетом... hehe
Когда созреет вопрос, для пробы поставлю себе ТМ на передок... Боюсь, шо не скоро это будет... Pardon

#15:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Января 2012 18:43
kazak1102 писал(а):

Уговорил.


недумал об этом.просто поделился своими наблюдениями и эксплуатацией данной опоры ТМ.
kazak1102 писал(а):

Задавил, так сказать, авторитетом


Петрович Drinks or Beer такой же авторитетный как и все мы тут. Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
kazak1102 писал(а):

Когда созреет вопрос, для пробы поставлю себе ТМ на передок


достаточно будет подержать в руках ТМ и сток и сам поймёшь что тебе надо. Wink

#16:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 28 Января 2012 18:46
Dranik писал(а):

liv писал(а):

Хочу поменять опоры двигателя, все три


у двигателя всего одна опора в стоке.
три опоры не у ДВС а силового агрегат с КПП.
liv писал(а):

В магазине доверие вызывает больше всего БРТ (Балаковские). Кто ставил?


двиг провиснет со сток опорой БРТ без вариантов,все остальные опоры БРТ вполне годны.
liv писал(а):

Стоит ли ставить желтые железки какие нибудь? Например ТМ


так и стоит, опора ДВС ТМ а остальные БРТ, уже три года supercool вибрация если и есть то на уровне сего вибрирующего Таза ниапчём.
liv писал(а):

Какие реально плюсы от установки каких-либо не стоковых опор?


силовая установка будет более жёстче сидеть под капотом.
SS 220 писал(а):

Щас набегут любители желтенького.


и набежали и чо? что то реально против можешь противопоставить?

SS 220 писал(а):

с желтыми железками по отзывам могут добавится вибрации.


для начала бы попробывать ,как думаешь?
Ps если ДВС неотбалансирован то хоть какие опоры ставь будет вибрация.
liv писал(а):

Так интересно же и любителей желтенького послушать. Что даст жёсткость опор двигателя?


включи фантазию Wink
kazak1102 писал(а):

Вибрацию..


ой как Петрович мимо facepalm
kazak1102 писал(а):

ТМ на передок - может дольше двиг ровно стоять будет... Вопрос - на скоко дольше


три года и недумает падать, а всё потому что конструктив такой + малый сайлент,падать просто некуда физически.
kazak1102 писал(а):

Передок меняется влёгкую, есичё, даже без ямы... Просела - выкинул... Стоит не дорого, раз в 3 года даже


как бэ охота ездить а не опоры менять как села, и даже на новой сток опоре ДВС двиг очень болтает под капотом во время торможения и старта, хорошего мало сами понимаете отэтого всего.
торантино писал(а):

Ни какие желтые зелёные и красные ставить не буду. Эти прекрасно работают и в жару и в -35. Панель руль никуда не прыгают.


стоит ТМ руль никуда непрыгает и непрыгал и недумает,+ стоит опора доп от того же ТМ всё нормально, вибра болезнь пока ненастигла ROFL hehe

По сабжу автора в бан, за разведение нацианальных споров pst 63 facepalm
жёстки баян. bboyan


Столько писать из-за одной опоры. facepalm
Двиг на ТМ не проседает из-за того, что она лежит на сайленте. БРТ будет не хуже, если шлангов напихать. ТМ не панацея.

#17:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Января 2012 18:48
usv писал(а):

Столько писать из-за одной опоры.


принял на грудь, мысля писанина попёрла ROFL hehe pst
usv писал(а):

БРТ будет не хуже, если шлангов напихать.


колхозиком пахнет, не помне такие подходы nea
мене лично проще опору готовую поставить чем шлангочки пихать в сток Pardon

#18:  Автор: neonman63Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Января 2012 18:56
есть кстате еще синее железо Wink у меня передняя стоит Автопродукт, она чутка помягче нежели ТМ, но тоже неплохо держит, а боковую и заднюю поставил БРТ, ибо старым было 11 лет и они уже тупо лежали на металле)
#19:  Автор: SS 220Откуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 28 Января 2012 19:01
Опору ТМ не пробовал, не спорю. Но пару отзывов читал, когда люди ставили ТМ, и потом возвращались к стоку из-за возросших вибраций. Грешным делом пробовал у себя шланги в опору, но вибраций на холостых это добавило прилично.
#20:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 28 Января 2012 19:02
Dranik писал(а):

принял на грудь, мысля писанина попёрла


Ты спецально на грудь принял, шоб отписАть...??? pst

#21:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 28 Января 2012 19:03
Dranik писал(а):

достаточно будет подержать в руках ТМ и сток и сам поймёшь что тебе надо.


То-то и оно, шо подержал, и пришёл к выводу про вибрации... supercool
Но на себе проверить, думаю, полезно будет...

#22:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Января 2012 19:04
kazak1102 писал(а):

Ты спецально на грудь принял, шоб отписАть...???


неа, так тема попала hehe

#23:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 28 Января 2012 19:49
переднюю - Техномастер или Автопродукт
остальные - БРТ

#24:  Автор: livОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 28 Января 2012 19:53
Dranik, Drinks or Beer
Но я всё равно так и не нафантазировал себе плюсов ТМ кроме того что её должно хватить на дольше. Ну еще то что возможно на какую то мили величину меньше будет двиг наклоняться. Но в магазине попрошу дать посмотреть))

#25:  Автор: livОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 28 Января 2012 19:56
SUNshineNT писал(а):

переднюю - Техномастер или Автопродукт
остальные - БРТ




техномастер это такую чтоли?
http://техномастер.рф/production/serial-sport/1001.0400.04




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU