Покупка новой 2113. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#101:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 30 Января 2012 12:23
.kkursor писал(а):

Сан-Саныч, по моей посчитал - 13к. В ингосе 35 было. Правда ингос я для москвы считал.



надо в ресо посчитать hehe
Оне мне на оцененную в 300 тысяч Ниссан АЛьеру насчитали для Питера 76 тысяч....
Я грю, парни, вы не в ахуе давать 25 процентов от цены авто в качестве страховки...???
Те сказали что "а у нас каско" не оплачивается из других страховых взносов, потому обуваем по полной.

#102:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 30 Января 2012 12:25
Сан-Саныч
Я когда над кредитом на флагман ценой 422 думал, пока не отказали, искал где страховку подешевле сделать (требование банка). Дешевле всего было в ренинсе - 49, но там с кучей звёздочек. Ресо 56. Ингосстрах 75 facepalm

#103:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 30 Января 2012 12:36
.kkursor
Два года плачу каско 25 тыр за ситро. Первый год 510 тыр, второй оценили 450 (но каско подоражала). 75 за флагман это убиться и не встать.

#104:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 30 Января 2012 12:37
s010 писал(а):


http://ugona.net/page207.html
мда уж... Pardon
Сталкер Лайт
http://ugona.net/item440.html MS 600 Light Stalker


Если для тебя угонанет такие авторитеты:
http://ugona.net/item510.html
Цитата:

Диалоговый код управления


А тут - http://ugona.net/article29.html
графа "Наличие реального диалога"
s010 писал(а):


только одно но, у Калины дизайн УГ. Будешь смотреть на авто и портить себе и окружающим настроение. Лучший дизайн у Приоры.


Ооо, в ход пошел последний "аргумент"
1. На вкус и цвет...
2. Из-за руля не видно как выглядит машина. Вообще. (Ну если только фото не повесить, но это уже фетишизмом попахивает)
Лёха198 писал(а):

надо будет - уедет


Как показывают сводки угонов, калина и не нада никому. (впрочем как и 13)

#105:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 30 Января 2012 13:23
raven_ писал(а):

калина и не нада никому


чем не аргумент кстати? gpn

#106:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 30 Января 2012 13:30
Лёха198 писал(а):

raven_ писал(а):

калина и не нада никому


чем не аргумент кстати? gpn


На неё и страховка от угона дешевше чем на самару поэтому, последний раз когда считал, получалось 1.5 раза.

#107:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Января 2012 14:22
raven_ твоей сиги нет в списках неподдающихся кодграбберам и для меня это показатель. Рыть инфу полноценный диалог там или нет мне лень. Я для себя этот вопрос еще полгода назад разрулил:
1. диалоговый код
2. самый дальнобойный пейджер по тестма
3. контроль канала связи с авто

Что касается СК и кучи умозаключений то лень отвечать подробно вкратце
25 000 рэ это КАСКО (выезд инспектора и заполнение бумажек на любое ДТП) + ОСАГО + ДАГО. Напоминаю, что стоимость застрахованного авто 292 000 рэ.

#108:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 30 Января 2012 14:42
s010 писал(а):

2. самый дальнобойный пейджер по тестма


И это стоило того чтобы заплатить на порядок больше за сигналку?

#109:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Января 2012 14:57
raven_ писал(а):

s010 писал(а):

2. самый дальнобойный пейджер по тестма


И это стоило того чтобы заплатить на порядок больше за сигналку?


Я платил прежде всего за то, что сигу не вскрыть на раз-два в отличии от твоей. Дальнобойный пейжер, с контролем канала делает систему еще более жизнеспособной. Сейчас скорее всего поставил бы GSM сигнализацию т.к. иногда машина от дома стоит далеко и её нереально завести с брелока (завожу по времени, типа завести в 8-30, но это не всегда катит).
Да и в целом сига только оповещает: у меня поставлены блокировки по тачке, подкапотный иммо, работающий с автозапуском, интегрированный с эл.м замком капота.

#110:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 30 Января 2012 17:48
Парни...как вы жеж задолбали,калина-шмандина...вас про 2113 спрашивают...ни о калине и сиге...Вы начали тут сопли жевать....Заканчивай ОФФ!5 страниц из них 3 воды facepalm
#111:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 30 Января 2012 18:08
s010 писал(а):

Да и в целом сига только оповещает: у меня поставлены блокировки по тачке, подкапотный иммо, работающий с автозапуском, интегрированный с эл.м замком капота.


А я езжу с мятым крылом, и не парюсь. А главное бесплатно. ROFL
Suse писал(а):

Парни...как вы жеж задолбали,калина-шмандина...вас про 2113 спрашивают...ни о калине и сиге...Вы начали тут сопли жевать....Заканчивай ОФФ!5 страниц из них 3 воды facepalm


Предостерегаем от ошибки.
Пример из жизни:
Товарищ купил 14-ю, калину покупать не стал, типа на районе почета не будет. Проездил год, разбил 14-ю, купил калину, теперь говорит "хренли я дебил сразу калину не купил"

#112:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Января 2012 19:04
raven_ мне бы мятое крыло карму портило )))
Suse писал(а):

Парни...как вы жеж задолбали,калина-шмандина...вас про 2113 спрашивают...ни о калине и сиге...Вы начали тут сопли жевать....Заканчивай ОФФ!5 страниц из них 3 воды facepalm


Да а чего говорить? У чела денЯг в обрез и выбора особого нет, тема изначально фуфел. В стиле предыдущей темы: сливать или оставлять. Где автор изначально хочет оставить авто, а тему создал потрындеть. ИМХО выбирать можно когда на кармане 1-1.5 ляма. А тут выбора раз-два и обчелся.

#113:  Автор: НАПИЛЬНИКОткуда: Cамара СообщениеДобавлено: 30 Января 2012 20:03
Лёха198
сам что будешь брать?

#114:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Января 2012 21:02
.kkursor писал(а):

Приорокалину - нет.



Что нет-то? Преоро покупают люди в адеквате? за 400 рублей. Ну-ну. facepalm

.kkursor писал(а):

Дешевле всего было в ренинсе - 49, но там с кучей звёздочек. Ресо 56. Ингосстрах 75



И давно у нас тазы страховать дороже чем машины вдвое дороже? facepalm

#115:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 31 Января 2012 12:05
Sancho_72 писал(а):

Плюс нужны музыка/шумка/ЭСП/попогреи/



63
Зачем мне музыка и ЭСП???

#116:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 31 Января 2012 12:09
s010 писал(а):

В стиле предыдущей темы: сливать или оставлять.



Это какой?

s010 писал(а):

ИМХО выбирать можно когда на кармане 1-1.5 ляма



Пиши еще 63 Good

Тринашка - потому чт онравится.

#117:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Января 2012 12:18
Кот Чеширский да у меня с логикой все О.К.
с 300К в кармане выбора нет
а на 1.5 ляма на любой вкус и цвет

хе-хе стихи получились.

А 13-ка тебе просто нравится, если бы не нравилась пошел бы разумеется себе взял что-нибудь из Porsche или BMW (на крайняк) бугага

#118:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 31 Января 2012 13:22
Suse
здесь человеку говорят, что за эти деньги можно купить что-то гораааздо лучше, чем 2113. ты это понимаешь или нет?
даже сам владелец 2113 не советует её брать!
НАПИЛЬНИК писал(а):

Лёха198
сам что будешь брать?


Pardon всё, что не дороже 500 тысяч в моём рассмотрении. в т.ч. б/у до 3 лет. будет март-апрель - вот тогда и буду чесаться Smile очень хочется Лансер 9 найти приличный 3-5 летний. но у нас они как пирожки улетают cry
Кот Чеширский писал(а):

Это какой?


в ветке Самара есть тема: слить ведро или подремонтировать. з.ы. ремонта там есичё на 5 тысяч рублей

Последний раз редактировалось: Лёха198 (31 Января 2012 13:39), всего редактировалось 1 раз

#119:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 31 Января 2012 13:34
а калина сколько жрет на сотню?
#120:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 31 Января 2012 13:39
Кот Чеширский писал(а):

а калина сколько жрет на сотню?


Официальные цифры есть на сайте. Если вкратце, то так же.
Реальные сильно зависят от того как прокладка тапку давить будет.

#121:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 31 Января 2012 13:40
Кот Чеширский писал(а):

а калина сколько жрет на сотню?


8 дырок в городе 7,5-9 литров. (езда бодрая)
трасса 6,5-7 литров (скорость крейсерская 120 + обгоны + разгоны до 150 + постоять немного в пробках).
это мой летний реальный расход.

#122:  Автор: boorodaОткуда: Ульяновск - Димитровград СообщениеДобавлено: 31 Января 2012 15:17
По теме если нравиться бери. Посоветою сразу смотреть на ЛКП не фонтан счас окраска и цвета лучше выбирать светлый металик не так заметны риски и сколы будут, так же смотреть что бы предпродажку в полном объеме сделали а то халтурят бывают в салонах. Ну а остальное дело наживное еще могу посоветовать установить ЭСП и ж#@а подогрев, ну и если багажник не нужен газ для экономии . Двигателей с завода счас 2 один втыковый 21116 но с чуть большим моментом на верхах другой знакомый дизель 21114. Для города машина самое то на трассе сложнее если не привык к посадке. Ну и по цене нет аналогов трехдверных хэтчбеков только б/у иноведра.
Вот мой впечатления от эксплуатации новой 13 за полгода и 10 тыков:
на пробеге 700км потекла помпа skfcher (или как то так называеться) заменили по гарантии на тза
на пробеге 8000тыков загорелся в пол накала глазок имобилайзера еще не ездил на гарантию
на пробеге 9000 тыков трещина в ЛКп в районе шва под водостоком еще не ездил на гарантию
ну и е-газ иногда отказываеться по утрам заводиться с первого раза и тупит иногда на трассе

#123:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 31 Января 2012 15:24
booroda писал(а):

ж#@а подогрев


при наличии автозапуска сия приблуда не нужна вовсе
booroda писал(а):

Двигателей с завода счас 2 один втыковый 21116 но с чуть большим моментом на верхах другой знакомый дизель 21114.


а вот и нет. только старый добрый невтык. 116 мотор никто и не собирался втыкать в Самару. это Приоро-Грантомотор

Последний раз редактировалось: Лёха198 (31 Января 2012 15:26), всего редактировалось 1 раз

#124:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 31 Января 2012 15:25
booroda писал(а):

Вот мой впечатления от эксплуатации новой 13 за полгода и 10 тыков:

на пробеге 700км потекла помпа skfcher (или как то так называеться) заменили по гарантии на тза

на пробеге 8000тыков загорелся в пол накала глазок имобилайзера еще не ездил на гарантию

на пробеге 9000 тыков трещина в ЛКп в районе шва под водостоком еще не ездил на гарантию

ну и е-газ иногда отказываеться по утрам заводиться с первого раза и тупит иногда на трассе


серъёзная предъява на качество Ваза facepalm

#125:  Автор: boorodaОткуда: Ульяновск - Димитровград СообщениеДобавлено: 31 Января 2012 15:35
Лёха198 писал(а):

booroda писал(а):

ж#@а подогрев


при наличии автозапуска сия приблуда не нужна вовсе
booroda писал(а):

Двигателей с завода счас 2 один втыковый 21116 но с чуть большим моментом на верхах другой знакомый дизель 21114.


а вот и нет. только старый добрый невтык. 116 мотор никто и не собирался втыкать в Самару. это Приоро-Грантомотор


ошибся на 14 и 15 ставят этот мотор так что может кто скоро и отпишиться о впечатлениях




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 5 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU