провисает козырек [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: провисает козырек Автор: kvn73 СообщениеДобавлено: 29 Января 2012 14:40
замучал козырек противосолнечный, провисает. как вернуть в начальное положение, т.е. впритык к потолку?
#2:  Автор: Маркс СообщениеДобавлено: 29 Января 2012 15:10
Попробуй перевернуть крепление к потолку на 180 градусов. То которое с двумя саморезами.
#3:  Автор: Афиноген ПолюгаевОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 29 Января 2012 15:16
Прошлый год была такая же беда. В конце концов купил новые. Если не ошибаюсь, около 300 р. за два. Правда, один комплект пришлось вернуть по той же причине, второй оказался нормальным.
#4:  Автор: НеплохойОткуда: PL СообщениеДобавлено: 29 Января 2012 15:50
На липучку от обуви, дешево и уже не будет доставать никогда Good
#5:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Января 2012 19:14
меняй левое и правое крепление.
#6:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Января 2012 20:40
не получится ничего - не перевернуть, ни крепления поменять, они же разносторонние и там паз facepalm
У меня провисли и я купил новые, пассажирский с зеркальцем.
Года через 2-а водительский снова чуть повис....
Вообще, чтобы они не так провисали, НЕ нужно их летом опускать на стоянке - ось козырька сделана из такого гавеного пластика, что при жаре 30 градусов она как зажигалкой нагретая - мягкая. Но это только отсрочка, а не лекарство. Ибо от крыши тоже греется ось офигенно и со временем виснет.

#7:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Января 2012 21:03
V1T писал(а):

не получится ничего - не перевернуть, ни крепления поменять, они же разносторонние и там паз facepalm


Если не забуду- завтра зафоткаю. Всё переворачивается. И козырьки не провисают.
Я это года три назад на этом форуме прочитал, тогда же и перевернул.

#8:  Автор: Yuri UAОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 30 Января 2012 00:08
V1T писал(а):

не получится ничего - не перевернуть, ни крепления поменять, они же разносторонние и там паз facepalm
У меня провисли и я купил новые, пассажирский с зеркальцем.
Года через 2-а водительский снова чуть повис....
Вообще, чтобы они не так провисали, НЕ нужно их летом опускать на стоянке - ось козырька сделана из такого гавеного пластика, что при жаре 30 градусов она как зажигалкой нагретая - мягкая. Но это только отсрочка, а не лекарство. Ибо от крыши тоже греется ось офигенно и со временем виснет.



Стопудово. Подписываюсь под всем написанным ибо это и мой случай аккурат один в один.

#9:  Автор: GorsonОткуда: Наукоград 68 СообщениеДобавлено: 30 Января 2012 11:18
Да всё там делается нормально. Летом только делал. Открутил саморезы, прокрутил крепление и снова на место саморезами прикрутил. И всё больше не провисает.
#10:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 30 Января 2012 11:24
Надо попробовать Smile
#11:  Автор: kvn73 СообщениеДобавлено: 31 Января 2012 16:13
za_k_on писал(а):

V1T писал(а):

не получится ничего - не перевернуть, ни крепления поменять, они же разносторонние и там паз facepalm


Если не забуду- завтра зафоткаю. Всё переворачивается. И козырьки не провисают.
Я это года три назад на этом форуме прочитал, тогда же и перевернул.


фото в студию

#12:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 31 Января 2012 16:31
kvn73 писал(а):

фото в студию


Холодно у нас и темно Pardon Вечером выложу что куда где местами менять

#13:  Автор: RomeoBGRОткуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 31 Января 2012 17:44
Открутить два шурупа,провернуть крепеж на 180 градусов и прикрутить обратно.

20-23_23_02.jpg
Описание:
Размер файла: 195,82 KB
Просмотрено: 488 раз(а)

20-23_23_02.jpg

#14:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 31 Января 2012 18:00
RomeoBGR писал(а):

Открутить два шурупа,провернуть крепеж на 180 градусов и прикрутить обратно.


+1 Сам так делал.
Один нюанс - если от солнца им закрываешься, теперь он ниже стал.

#15:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2012 08:36
RomeoBGR lol1 я вчера как идиот вечером на морозе фоткал facepalm
Ладно, не пропадать же фоткам.

Это для всех фейспальмовых неверующих, которым проще купить новые.
Провисает?

В правой части под козырьком иконки безопасности, поэтому та часть не прилегает плотно.
Теперь сам крепёж, который просто надо повернуть, как и говорил RomeoBGR




Разобраться в вопросе быстрее, чем строчить тут непонятные недоверчивые вопросы.
В общем, поржал над теми, кто купил новые pst

#16:  Автор: kvn73 СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2012 08:37
RomeoBGR писал(а):

Открутить два шурупа,провернуть крепеж на 180 градусов и прикрутить обратно.


спасибо, помогло

#17:  Автор: kvn73 СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2012 08:59
za_k_on писал(а):

RomeoBGR lol1 я вчера как идиот вечером на морозе фоткал facepalm
Ладно, не пропадать же фоткам.

Это для всех фейспальмовых неверующих, которым проще купить новые.
Провисает?

В правой части под козырьком иконки безопасности, поэтому та часть не прилегает плотно.
Теперь сам крепёж, который просто надо повернуть, как и говорил RomeoBGR




Разобраться в вопросе быстрее, чем строчить тут непонятные недоверчивые вопросы.
В общем, поржал над теми, кто купил новые pst


полностью согласен

#18:  Автор: [Manager]Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2012 20:57
+100, перевернул - помогло, спасибо. rlzz
#19:  Автор: Temosha87Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2012 20:19
Вы че, дриопитеки что ли, это ж давно известный способ на вазе. Износилось содной стороны, переверни на другую ROFL
#20:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2012 20:28
Temosha87 писал(а):

Вы че, дриопитеки что ли, это ж давно известный способ на вазе. Износилось содной стороны, переверни на другую ROFL


Эх, жаль к сиденьям неприменимо...

#21:  Автор: Владимиръ ВладимировичОткуда: Шахты СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2012 01:19
pleschner писал(а):

Эх, жаль к сиденьям неприменимо...


с чего ты взял? это-же правило и действует, гемору немного побольше всего-лишь. Хотя дешевле и быстрей отремонтировать свой стульчак




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU