датчик детонации [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: датчик детонации Автор: alexsashkaОткуда: йошкар-ола СообщениеДобавлено: 29 Января 2012 19:57
суть вопроса в следующем.сделал диагностику авто.показало обрыв датчика детонации.можно ли просто его отключить,повлияет это как то на работу двигателя,и влияет ли сейчас?
#2:  Автор: tankistRKKAОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 29 Января 2012 20:09
новый датчик купить религия не позволяет?facepalm а так тема bboyan
#3:  Автор: alexsashkaОткуда: йошкар-ола СообщениеДобавлено: 29 Января 2012 20:12
вот именно что не датчик оказывается,а сама проводка значит.просто чтоб не заморачиваться не искать где этот обрыв
#4:  Автор: tankistRKKAОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 29 Января 2012 20:19
без него машинка будет тупить и жрать больше бенза, по идее. Лучше устрани проблему, внимательно посмотри проводку датчика. Если будешь покупать новый датчик, калужский, самый дешевый не бери, ищи сразу БОШ
вот глянь еще
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=226536&highlight=

#5:  Автор: alexsashkaОткуда: йошкар-ола СообщениеДобавлено: 29 Января 2012 20:27
датчик я менял н помогло.кстати эта ошибка у меня появилась после замены мозгов с боша на январь5.1.вот грешу еще на это
#6:  Автор: tankistRKKAОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 29 Января 2012 20:31
alexsashka датчик надо бош, продаются в ГАЗовских магазинах, калужские авно

alexsashka писал(а):

эта ошибка у меня появилась после замены мозгов с боша на январь5.1

здесь не подскажу Pardon не силен глобальных проблемах

#7: Re: датчик детонации Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Января 2012 21:49
alexsashka писал(а):

суть вопроса в следующем.сделал диагностику авто.показало обрыв датчика детонации.можно ли просто его отключить,повлияет это как то на работу двигателя,и влияет ли сейчас?


Влияет, обычно повышенный расход топлива.
Если датчик прикручен болтом,его следует заменить на шпильку http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=285139&highlight=%E4%E5%F2%EE%ED%E0%F6%E8%E8&start=25
Посмотри ещё тут http://www.norma-auto.ru/art_proverka.php

#8:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 30 Января 2012 09:31
alexsashka
Сколько проводов в проводке ДД на Боше было? Разъём ДД при переходе с Боша на Я5.1 переделывать пришлось?

#9:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Января 2012 12:02
alexsashka писал(а):

датчик я менял н помогло.кстати эта ошибка у меня появилась после замены мозгов с боша на январь5.1.вот грешу еще на это


На них могут стоять разные типы датчиков.
Если жалко покупать датчик за 100р или отдать электрику за переделку проводки 300, потом не жалко будет убитый движок капиталить?

#10:  Автор: alexsashkaОткуда: йошкар-ола СообщениеДобавлено: 30 Января 2012 12:45
ничего не передылывалось.датчик остался тот же самый.он был исправен.разъем двухконтактный.держится на шпильке,а не болтом.
#11:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 30 Января 2012 12:48
alexsashka
Значит надо проводку восстанавливать, а то
Serg_x писал(а):

потом не жалко будет убитый движок капиталить?


#12:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Января 2012 13:06
alexsashka писал(а):

ничего не передылывалось.датчик остался тот же самый.он был исправен.разъем двухконтактный.держится на шпильке,а не болтом.


Проверь проводку и сам датчик. Январь ты новый купил или б/у?

#13:  Автор: juve0505 СообщениеДобавлено: 30 Января 2012 15:03
у меня ваше нет напряжение в штекере ДД . и ошибки нет. чем грозит ? на расход влияет что ли ?
#14:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 30 Января 2012 15:22
juve0505 писал(а):

у меня ваше нет напряжение в штекере ДД


А его там и быть то не должно...

#15:  Автор: juve0505 СообщениеДобавлено: 30 Января 2012 15:32
NAUexx писал(а):

А его там и быть то не должно...


как он работает тогда

#16:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 30 Января 2012 15:43
Для ликбеза есть поиск, обычно он рулит... Wink
А так, для общего полового т.с.: датчик сам генерит напругу, когда по нему стучишь... Ток не кувалдой, без фанатизма Wink Увидеть её (напругу) можно осциком, так их и проверяют. Вот этот сигнал с датчига ЭБУ и "видит", и принимает решение, куда двигать УОЗ.

#17:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Января 2012 15:43
juve0505 писал(а):

NAUexx писал(а):

А его там и быть то не должно...


как он работает тогда


Представь если каждый будет спрашивать как работает датчик детонации а ты будешь в 101-й раз объяснять?
Так что ответ простой - Яндекс знает как! lol1

#18:  Автор: alexsashkaОткуда: йошкар-ола СообщениеДобавлено: 30 Января 2012 17:58
Serg_x писал(а):

alexsashka писал(а):

ничего не передылывалось.датчик остался тот же самый.он был исправен.разъем двухконтактный.держится на шпильке,а не болтом.


Проверь проводку и сам датчик. Январь ты новый купил или б/у?


январь я с новья взял.и после этого также при включении зажигания бывают хлопки из под капота.как будто искра проскакивает и бенз в цилиндрах воспламеяется.хотя до замены мозгов такого не было.

#19:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 31 Января 2012 08:58
alexsashka писал(а):

при включении зажигания бывают хлопки из под капота.как будто искра проскакивает и бенз в цилиндрах воспламеяется.хотя до замены мозгов такого не было.


Адсорбер на машинке стоит?
Январь полностью как дразнится?
Иденты прошивки в Январе в студию.

#20:  Автор: red_rataОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 31 Января 2012 09:24
alexsashka
Думаешь запись в профиле - 2112, о чём нибудь говорит?
Заполни максимально.
Хотя бы год рождения авто назови.

#21:  Автор: alexsashkaОткуда: йошкар-ола СообщениеДобавлено: 31 Января 2012 21:28
2003 год.1.5 16 кл.адсорбер снят.январь 5.1-41
#22:  Автор: red_rataОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 31 Января 2012 22:37
alexsashka
Делай как
Serg_x писал(а):

Проверь проводку и сам датчик



Начни с разъёма ЭБУ. До конца ли воткнул? Нет ли перекоса?

#23:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 31 Января 2012 22:51
alexsashka писал(а):

январь я с новья взял.и после этого также при включении зажигания бывают хлопки из под капота.как будто искра проскакивает и бенз в цилиндрах воспламеяется.хотя до замены мозгов такого не было.


Форсунки у тебя текут.

#24:  Автор: alexsashkaОткуда: йошкар-ола СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2012 12:48
а почему тогда они до смены мозгов не текли.не могут же они так резко взять и потечь
#25:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2012 13:22
alexsashka
Например потому что при включении зажигания бош не выдает искру на свечи а январь выдает.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU