трансмиссионка Mobil Esso [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: трансмиссионка Mobil Esso Автор: tex otdelОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 02 Марта 2004 13:08
Ребята просьба не пинать сразу за избитый вопрос, просто работая в крупной транспортной компании у меня появилась возможность брать вышеназванные марки масел по оптовой цене и с гарантией качества. Посему вопрос какое масло из вышеназванных марок можно залить в КПП кто какое использует и как впечатление
#2:  Автор: Георгий АлександровичОткуда: UA, Днепропетровск СообщениеДобавлено: 02 Марта 2004 14:12
Esso TDL 80W-90 поменял летом 2002г. на ТО-2. Сразу ощутил разницу, проблемы с включением первой и задней передач исчезли. Сейчас, имея опыт, замену провел-бы на ТО-1. Масло фасуется в 20-ти литровые канистры и 205-ти литровые бочки поэтому в розничной торговле не продавалось (возможно сейчас что-то изменилось).
В диапазоне температур 10-16 градусов мороза, в холодном автомобиле, при снятии со скорости и покачивании рычага КПП в положении "N" ощущал небольшое загустение масла. Однако после 5-7 минут прогрева двигателя начинал движение, проблем с включением(переключением) передач не наблюдал.

С уважением и наилучшими пожеланиями.

#3:  Автор: Юрий 341Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Марта 2004 19:10
Такого квалифицированного ответа как Георгий Александрович дать не могу, но скажу, что с Mobil в коробке проблем не имею. Передачи включаются нормально, а коробка даже после стоянки на сильном морозе раскручивается легко.
#4:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Марта 2004 22:01
Честно говоря, на заводском масле и с переключениями проблем нет, и в мороз все работает нормально. Пробег 50 тык. - все пучком. Тоже задумывался о синтетикке, но стоит ли, если и так все нормально? Не лезь в работающий механизм - все сломаешь.
#5:  Автор: ЮРИЙ 177Откуда: Сызрань, Самарская область СообщениеДобавлено: 04 Марта 2004 08:49
ff21113 писал(а):

Честно говоря, на заводском масле и с переключениями проблем нет, и в мороз все работает нормально. Пробег 50 тык. - все пучком. Тоже задумывался о синтетикке, но стоит ли, если и так все нормально? Не лезь в работающий механизм - все сломаешь.



У меня точно такой же ответ, только пробег меньше. Мой товарищ присоединяется, у него тот же пробег 50 тык.

#6:  Автор: KazancevОткуда: г. Челябинск СообщениеДобавлено: 04 Марта 2004 08:59
И у меня нормально все)
24000 ...
Были косячки, но все прошло

#7:  Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 04 Марта 2004 09:16
В этом году просто зима теплая. Однако неделя была до -25оС, на заводской транмиссионке приходилость держать сцепление выжатым более 15 секунд, чтоб двигатель 16кл устойчиво держал обороты 1500, иначе приходилось подгазовывать. Кстати, заводилась без проблем (масло в двигле ESSO 5W40).
#8:  Автор: tex otdelОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 04 Марта 2004 14:11
Юрий 341 писал(а):

Такого квалифицированного ответа как Георгий Александрович дать не могу, но скажу, что с Mobil в коробке проблем не имею. Передачи включаются нормально, а коробка даже после стоянки на сильном морозе раскручивается легко.



а ккая марка МОБИЛа у тебя в КПП залита?

#9:  Автор: Юрий 341Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2004 19:11
Честно говоря, не помню. Вечером в гараже посмотрю и завтра скажу точно. Канистры белые литровые это все, что могу сказать сейчас. Вроде Mobil 1, но врать не буду.
#10:  Автор: Юрий 341Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Марта 2004 14:11
а ккая марка МОБИЛа у тебя в КПП залита?[/quote]

Посмотрел, докладываю: Mobil Mobilube GX SAE 80W90
Вспомнил, что Mobil 1 лил в коробку девятки, чтобы она перестала выть, как раненый динозавр. Выла чуть потише. Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU