потерял квитанцию оплаченного штрафа.ДПС [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: потерял квитанцию оплаченного штрафа.ДПС Автор: ДымдырОткуда: Moskau СообщениеДобавлено: 30 Января 2012 14:34
1)потерял квитанцию оплаченного штраф . Летом боюсь тормознут на трассе а как доказывать ?
2)пришёл очередной штраф от ДПС ( по Гос услугам )100 руб можно ли оплатить по Сбербанк Онлайн ? И второе, надо ли оплаченную квитанцию регистрировать с походом в ДПС ?

Или всёже возить оплаченные квитанции с собой ?

Кстати если я затянул с оплатой квитанции по штрафу какая идёт пеня ?

#2:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 31 Января 2012 07:29
Дымдыр писал(а):

1)потерял квитанцию оплаченного штраф . Летом боюсь тормознут на трассе а как доказывать ?


А что боишься то, ну весит на тебе штраф и что дальше? Посадить уже не посадят на 15 сут, т.к. не могут привлечь после 2-х месяцев после совершения АПН.
Дымдыр писал(а):

И второе, надо ли оплаченную квитанцию регистрировать с походом в ДПС ?


По закону не нужно.
Дымдыр писал(а):

Или всёже возить оплаченные квитанции с собой ?


Если не трудно повози годик, а потом можно смело выкинуть.

Дымдыр писал(а):

Кстати если я затянул с оплатой квитанции по штрафу какая идёт пеня ?


Никакой, пока дело не будет передано судебным приставам. А вот приставы могут сверху "за услуги" взять 500 руб. Но на практике не брали ни разу.

#3:  Автор: Niksea СообщениеДобавлено: 31 Января 2012 08:40
зарегистрируйся на госуслугах или кинь мне в личку твой номер и номер ВУ, я тебе отошлю скриншот что все у тебя оплачено. Вот смотри как у меня:




#4:  Автор: ДымдырОткуда: Moskau СообщениеДобавлено: 31 Января 2012 11:48
Ребята, я в Гос услугах зарегистрирован и шрафы видны а вот, что оплатил нет !
#5:  Автор: Niksea СообщениеДобавлено: 31 Января 2012 12:09
Дымдыр
итого 0 рублей видишь на втором скрине? это есть подтверждение того что нет у тебя штрафов неоплаченных. Имхо по этой же базе пробивают и менты. Разница лишь в том что на госуслугах с явной задержкой в несколько дней))) Короче не писай от страха. На крайняк обратись в гибдд по городу и все узнай.

#6:  Автор: ДымдырОткуда: Moskau СообщениеДобавлено: 31 Января 2012 12:12
Окей ,спасибо, будем звонить ментам .
#7:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 31 Января 2012 12:40
Дмитрий У. писал(а):

Дымдыр писал(а): 1)потерял квитанцию оплаченного штраф . Летом боюсь тормознут на трассе а как доказывать ?

А что боишься то, ну весит на тебе штраф и что дальше? Посадить уже не посадят на 15 сут, т.к. не могут привлечь после 2-х месяцев после совершения АПН.



3 Wink месяца

А так да, со всем согласен.

В случае утери квитанции и одновременно какого то глюка в базе по штрафам доказать будет можно- у конторы, которая осуществила платёж, то есть приняла деньги и перевела их на счёт казаначейства тоже остаются данные о платеже.
Короче не смертельно, но головняк может приключиться.

#8:  Автор: ДымдырОткуда: Moskau СообщениеДобавлено: 31 Января 2012 12:50
Ребята как я боюсь нашу Рашу ,здесь всё против людей ,здесь людей не любят и человеческая жизнь Гав-о ! В загранице сюда организуют туры с покупкой должностей ,реально покупают должности прокуроров ,судей итд ,семья в Америке а муж мозг выносит народу и колбасит деньги в России ! Помоему нам хана ! Извините навеяло 1
#9:  Автор: Niksea СообщениеДобавлено: 31 Января 2012 12:51
Дымдыр
скоро всем хана, 2012 год все таки, просто у нас в стране решили адаптировать к концу света заранее - поэтому так и живем Smile

#10:  Автор: ДымдырОткуда: Moskau СообщениеДобавлено: 31 Января 2012 13:06
НЕЕ ну Россию сильно тресёт .То вечером видишь как трое наркоманов отбирают лопату у Таджика и бегут за уже убегающим Таджиком с этой же лопатой ,типо игра такая догани Таджика (х*р догонишь) ! То по телеку мозг выносят все беды от Кавказцев и ты начинаешь косо смотреть на соседа с Дагестана ! Украинцы предатели, так сказали ,что они отказались жить в бардаке так как мы и что-то строят на пару с Бараком ! Грузины потенциальные враги также нас предали и вся эта информация по Московскому телевидению льётся и льётся .Я так понял наши друзья это Армяни,Азербаджанцы,Белорусы и все люди с узким разрезом глаз и самые лучшие это Киргизы они за свой труд в Москве вообще ничего не получают и только глаза стали уже не узинкими а круглыми от такой дружбы. Нас сорят ,заставляют не навидить друг друга а политики рубят деньги и школы выпускают всё больше никудышных ребят .
#11:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 31 Января 2012 13:24
Дымдыр
ай ай ай
дымдыр пройоп квитанцию
всё! пистец!
всё! ....... ВСЁ!

#12:  Автор: ДымдырОткуда: Moskau СообщениеДобавлено: 31 Января 2012 13:30
Победитель Четверга
Ну товарищь, давай по русски, падлой буду пойму.

#13:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 31 Января 2012 13:44
Дымдыр
так народ уже отписал всё вроде
вобщем не волнуйся
1 данные о том, что ты оплатил квитанцию есть в базе по штрафам
2 данные о платеже есть в организации, через которую шёл платёж
3 даже если всё наипнулось и данных нет- через 3 месяца после крайней даты, когда ты должен был уплатить штраф тебя наказать вообще никак нельзя будет

#14:  Автор: ДымдырОткуда: Moskau СообщениеДобавлено: 31 Января 2012 13:47
Победитель Четверга
Спасибо Друг !( Из фильма Брильянтовая ,рука ! ) Теперь я этим ментам выдам .они мне должны будут тышшы рубле. А. что в нашем зоопарке не докладывают мяса я молчать не ббуду.

#15:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 31 Января 2012 23:39
Победитель Четверга писал(а):

1 данные о том, что ты оплатил квитанцию есть в базе по штрафам
2 данные о платеже есть в организации, через которую шёл платёж
3 даже если всё наипнулось и данных нет- через 3 месяца после крайней даты, когда ты должен был уплатить штраф тебя наказать вообще никак нельзя будет


Потерял, значит не платил! Олатил, но не приехал в свое гаи - должник. Если припрет оплатишь еще раз, но тебе посоветуют с квитанциями приехать в гаи и только они уберут из базы эти штрафы.
Дымдыр писал(а):

Теперь я этим ментам выдам


Читай выше - это для тебя написано!

#16:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2012 01:43
tvist
нифига
если платишь через сбер, а не через терминал в переходе, можно на 100 очков быть уверенным, что платёж прошёл и данные о нём есть и в сбере и в гаи.
я напрмер когда оплачивал в банкомате в сбере- только ввёл номер потановления, он уже мне выдал сумму штрафа, то есть сберовская база и гаи хорошо увязаны
если вдруг всё же данные из базы гаи пропали, вполне можно обратиться к организации которая "провела" платёж с просьбой выдать дубликат квитанции

tvist писал(а):

Олатил, но не приехал в свое гаи - должник


это раньше квитанцию после оплаты нужно было предъявлять в гаи, теперь обязанность по уплате штрафа выполнена в момент передачи денег платёжной системе
ничего никуда дополнительно везти не надо

#17:  Автор: Илья Петрович СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2012 03:14
Да ну. Не парься. При желании, можно откопать историю в банке, через который платил. Сейчас штрафы даже через интернет оплачивают или терминал, какие там квитанции. Лог один остается и все. Ну и чек бывает, а-ля факс (исчезают все надписи через пару месяцев).
#18:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2012 03:32
tvist
ты это откуда?у нас уже сто лет в гаи ездить не нужно. и платить можно через автомат.Smile

#19:  Автор: ДымдырОткуда: Moskau СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2012 13:25
Менты это бандитская организация ,там работают на высоких должностях дети чиновников итд. Неичего хорошего я от них не жду и всё там направленно против народа ! Для чего это я пишу , если Вы оплачиваете по Сбербанк Онлайн, Ваш платёж считается не действительным ,так было написано на окошке в Гаи ,направляют в рядом стоящий вагоничик а там процент несусветный !Так было со мной, и тот штраф ,что я оплатил через свой Сбербанк Онлайн у меня не приняли и деньги улетели в никуда ,взять их обратно я уже не смогу. Зайдите в Гаи и там много таких неудобных и невыгодных объявлений по поводу оплаты.Принцип там такой Вас должны поиметь дважды ,такой у них секс.




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU