Способ предотвращения загрязнения боковых стекол и зеркал (+ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Способ предотвращения загрязнения боковых стекол и зеркал (+ Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 02 Марта 2004 15:39
Берем аэрозоль для чистки стекол (марка я думаю роли не сыграет), брызгаем на стекла и очищаем резиновым наконечником скребка. Оказывается, после такой очистки грязь почти не прилипает к стеклу в течение какого-то времени. Вчера после такой процедуры доехал до дома (ок. 80 км) по грязюке с слегка загрязненными боковыми стеклами и зеркалами. Сегодня утром повторил процедуру - результат аналогичный.
#2:  Автор: cherryОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 02 Марта 2004 16:28
дас ист фантастиш.

Видел рекламу какой-то новой немецкой супераэрозоли, которая создает на стекле защитную пленку, и вроде как дворники уже и не нужны только вода из писалок будет смывать грязь, эффектно в рекламе показали как скатывается вода по стеклу не образуя на нем капель.

Кстати надо поменять лобовое, а то уже грязь не отмывается Smile

#3:  Автор: PepelatzОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Марта 2004 16:38
Я думаю частичным решением проблемы будут дефлекторы на боковых стеклах. Кстати, засчет уширения порога, на зубилах-2, IMHO, стекла пачкаются меньше. А болше всего достается от машин на соседних полосах.
#4:  Автор: sesamОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2004 12:49
Pepelatz писал(а):

Кстати, засчет уширения порога, на зубилах-2, IMHO, стекла пачкаются меньше. А болше всего достается от машин на соседних полосах.



ИМХО, вообще аэродинамика пятнах просчитана может получше некоторых иномарок. Давно обратил внимание, что медленнее загрязняются стекла, номера, задние фары

#5:  Автор: TanoОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 04 Марта 2004 14:28
Cherry писал(а):

дас ист фантастиш.

Видел рекламу какой-то новой немецкой супераэрозоли, которая создает на стекле защитную пленку, и вроде как дворники уже и не нужны только вода из писалок будет смывать грязь, эффектно в рекламе показали как скатывается вода по стеклу не образуя на нем капель.

Кстати надо поменять лобовое, а то уже грязь не отмывается Smile



1. Наносится на чистое сухое стекло при температуре воздуха не ниже, по-моему +15

2. Хватает на 2 недели.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU