Звуковой сигнал HELLA [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Звуковой сигнал HELLA Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2012 18:33
Доброго времени суток!!!

Сдох штатный сигнал... В магазине засмотрелся на сигналы HELLA 3BA 002 768-551
Стоил 690р... жаба задушила взять. А теперь вод думаю задушить саму жабу hehe
Частота 400 Гц.. 12V.. Вт 72.. Maide in India =)


Кто нибудь пробовал сие чудо?... В магазине показался очень громким (как в жизни?) И выдержит ли штатная проводка??? Она там через реле идёт?, или просто контакты в руле?... А то там почти 80 ват...



#2:  Автор: Alex-broОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2012 22:46
а почему б сигнал от Волги не поставить? Сам поставил сигнал от Газели, звучит чуть ниже штатного, стоит ~100р.
#3:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2012 00:18
Alex-bro
Там 2 дудки которые нужно куда-то корячить... Нет желания тратить время и колхозить... Тем более что эти дудки через реле нужно пускать... так как энергопотребление там выше втрое....
Ты вот как подключил сигнал от волги?... церез доп. реле? Или там штатно уже всё через штатное реле идёт, не в курсе Я как там всё устроено... Вроде как реле там нет, а идёт всё через контакт в руле...

А этот сигнал можно просто поставить на штатное место....

#4:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2012 00:36
Реле там нет.... Так что думается по хорошему и этот сигнал от ХЕЛЛЫ нужно через реле подключать!!!

80w... врятле контакт на руле выдержит!... Кто как думает??????
На упаковке от Хеллы нарисовано подключение через реле...

П.С. И сигнал от ВОЛГИ не 100р стоит... 410р. в Паскере!

http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/images/19-08-02.jpg
I Сообщение модератора
olbr:Большая картинка read

#5:  Автор: Alex-broОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2012 00:43
Siers. Пардон, сигнал от Газели и есть оказывается для десятки. Естественно, встает без переделок. Вот он: http://avtopasker.ru/goods/17396.htm . А более низкий звук - наверное, субъективное ощущение.
#6:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2012 00:54
Alex-bro
У волги и газели разные сигналы... У волги 2 дудки...


Alex-bro писал(а):

Вот он: http://avtopasker.ru/goods/17396.htm


И опять не 100 рублей hehe

По ходу по любому придётся колхозить nea ... Всё что мощнее нужно будет через реле подключать....

На втором моём авто, НИВе стоит 2 штатных сигнала! Без всякого реле... сигналит достаточно громко!....
Пытался и на двинашку себе приделать 2 штатных сигнала... да вот не додумался куда 2й. присобачить bboyan

#7:  Автор: Alex-broОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2012 00:59
Siers. писал(а):

Alex-bro
У волги и газели разные сигналы... У волги 2 дудки...


да это все понятно, я про то, что дешево и сердито - стандарт, получше звук - от Волги, гемора с установкой не сильно много, по крайней мере - проверенный вариант.

#8:  Автор: UpitepОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2012 01:01
Siers. писал(а):

В магазине показался очень громким (как в жизни?)


А со штатным в магазине не сравнивал?

#9:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2012 01:16
Upitep
Сравнивал не только со штатным... а ещё с 3мя. китайцами. От Хеллы реально уши заложило hehe

Штатный, когда стоит 1 сигнал.... Он тихий и писклявый., не солидный!
В потоке его не то что впереди не слышат... сам иногда едва его слышишь... Уж не говорю об водятлах на фурах...

Давно хочу себе нормальный сигнал поставить.... да всё лень как всегда bboyan Pardon

#10:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2012 01:24
Siers. писал(а):

Alex-bro
Там 2 дудки которые нужно куда-то корячить... Нет желания тратить время и колхозить... Тем более что эти дудки через реле нужно пускать...


Поиск рулит http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=63828&start=0
Вариант надёжный,проверенный А это чудо индийского автопрома ещё не известно сколько проработает в нашем суровом климате

#11:  Автор: red_rataОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2012 01:42
Siers. писал(а):

Сдох штатный сигнал...


Alex-bro писал(а):

А более низкий звук - наверное, субъективное ощущение.


Siers. писал(а):

Штатный, когда стоит 1 сигнал.... Он тихий и писклявый., не солидный!

В потоке его не то что впереди не слышат... сам иногда едва его слышишь...



Регулировочный винт пробовали трогать?

#12:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2012 02:02
red_rata
А что изменится?... Тембр или громкость?.... Wink Громче он точно не станет... хоть обкрутись... А просто 2 штатных сигнала и так не плохо звучат... Drinks or Beer


Попробую короче Я это Индийское чудо Хеллу.... Сравню с 2мя. штатными сигналами на ниве... Ну и волгу где нибудь отыщу hehe Потом кину сюды видео-аудио отчёт Drinks or Beer

#13:  Автор: heifyОткуда: УФА СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2012 08:25
поставил недели 2 назад от волги. и не разу не пожалел. потратил на сигналы 600 руб
реле + колодка 100 руб
остальные провода из гаража. монтаж занял 30 мин.
прикрепил к пластинам от старого сигнала
схем подключения реле в нете полно.
ставь от волги!

#14:  Автор: red_rataОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2012 11:11
Siers. писал(а):

А что изменится?... Тембр или громкость?....


И тембр и громкость. Конечно в определённых границах.
Я в своё время тоже заморачивался альтернативой... dns4
В итоге - извлёк ( вращением винта) максимум из штатного и подключил его через реле, потому-что +12 на клаксоне - это wwow, шли утечки на кузов.
Вот уже года 4 не трогаю. Сигналит достаточно громко, ИМХО. Впрочем в Москве редко приходится им пользоваться.

#15:  Автор: TratilОткуда: Липецкая обл. СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2012 12:57
+ за Волговские...дудят супер, стоит затраченное времени.
#16:  Автор: FakerОткуда: 177rus СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2012 14:17
Tratil писал(а):

+ за Волговские...дудят супер, стоит затраченное времени.

++, волговские рулезз gpn громко, аж автобусы шарахаются hehe

#17:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2012 16:29
Siers. писал(а):

У волги 2 дудки...


Это не волговские дудки, а 2103 (волговские больше и на них 6 крепёжных винтов, а не 4), кстати дудят они тоже зачётно, но размеры поменьше и ноты повыше.

Siers., ставь хеллу совместно со штатным - будет лучше чем по одному из-за различной тональности.

Я когда-то ставил в дополнение к штатному сигнал от 2105, тональность пониже, размеры такие-же как у 2110, но такого разъёма нет (есть две фишки). В пятёрке они стояли парой - высокий/низкий тон, высокий тон совпадал с десятым, поэтому себе поставил низкий.

Два тона и один тон - небо и земля! Даже штатные звучат так что люди шарахаются.
Кстати все тарельчатые сигналы звучат более раздражающе, от этого более заметны чем рупорные сигналы, звук которых более мелодичен. При одинаковых мощностях тарельчатые кажутся громче.


У меня щас 2 рупорных стоят, но стоят они перед радиатором так что гудят вниз получается в зимнюю закрывалку ноздрей бампера, слышно не очень. Pardon
Дома на полочке уже лежат и ждут своего часа 2 тарельчатых сигнала от новенького китайского лифан солано, сделаны добротно - для конвеера, достались почти нахаляву, вот их хочу дополнительно поставить, только ещё не придумал куда. Smile

#18:  Автор: Andrey52RUSОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2012 16:19
Я себе поставил пневмодутку за 400 руб. Good теперь от меня все пешеходы шарахуются hehe

чуть пойже фотки приложу

#19:  Автор: Alex-broОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2012 17:00
Andrey52RUS писал(а):

Я себе поставил пневмодутку за 400 руб. Good теперь от меня все пешеходы шарахуются hehe

чуть пойже фотки приложу


в ухо ей бы тебе подудеть

#20:  Автор: Andrey52RUSОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2012 18:37
Фотки

03022012051.jpg
Описание: ----
Размер файла: 106,11 KB
Просмотрено: 260 раз(а)

03022012051.jpg
03022012053.jpg
Описание:
Размер файла: 129,63 KB
Просмотрено: 251 раз(а)

03022012053.jpg
03022012003.mp4
Описание: Видео как работает сигнал download Скачать
Имя файла: 03022012003.mp4
Размер файла: 4,62 MB
Скачано: 338 раз(а)

#21:  Автор: TratilОткуда: Липецкая обл. СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2012 08:42
Мне не понравилось(((((
#22:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2012 15:34
Tratil
Ты сейчас об чём??? Об HELLA 3BA 002 768-551???

По подробнее немного расскажи ....

#23:  Автор: Ванек89Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2012 16:10
Alex-bro писал(а):

Andrey52RUS писал(а):

Я себе поставил пневмодутку за 400 руб. Good теперь от меня все пешеходы шарахуются hehe

чуть пойже фотки приложу


в ухо ей бы тебе подудеть



У меня такая же стоит, ни разу не пожалел, что поставил. При желании ей можно и тихонько посигналить (потише всяких стоковых будет, если отпустить сигнал еще в момент, когда он воздух во всю качать не начал). Пешеходов не трогаю, а вот для использования по назначению - самое то Good

#24:  Автор: Al_EsОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2012 19:49
Поставил себе HELLA 3BA 002 768-551, езжу уже месяц - очень нравится. Брал в екзисте. Ставил сам, подключал знакомый электрик через реле, схема подключения есть на упаковке.
#25:  Автор: DinovОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2012 09:58
на рынке на ветрине с хелла лежат их китайские клоны в коробочках.

звучат одинаково.

если сравнивать волгу и хеллу - последняя полная фигня.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU