проблема с коробкой на21103 очень долго стояла на улице [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: проблема с коробкой на21103 очень долго стояла на улице Автор: дмитрийДМИТРИЙОткуда: м.о. СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2012 20:43
машина очень долго стояла на улице пробег 50000 проблема заключается в том что когда машина прогревается до 90 начинают тяжело включатся все передачи когда холодная или заглушенна то все хорошо ,подобных тем не наше, подскажите
#2: Re: проблема с коробкой на21103 очень долго стояла на улице Автор: VladzeroОткуда: Урал Белорецк СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2012 20:46
дмитрийДМИТРИЙ писал(а):

машина очень долго стояла на улице пробег 50000 проблема заключается в том что когда машина прогревается до 90 начинают тяжело включатся все передачи когда холодная или заглушенна то все хорошо ,подобных тем не наше, подскажите

похоже ведёт сцепление-попробуйте подтянуть трос сцепления

#3:  Автор: дмитрийДМИТРИЙОткуда: м.о. СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2012 20:48
я поднял немного пидаль но ничего не изменилось,значит походу надо диск сцепления менять?
#4:  Автор: Tier72rusОткуда: Tobolsk СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2012 20:48
У меня тоже 21103, тока у меня уже пробег 167 тыс. не было такой проблемы.
Получается что при -30 и простое передачи легко переключаються? , а потом после прогрева тяжело, странно это. Шумы есть?, может что то с маслом.

#5:  Автор: дмитрийДМИТРИЙОткуда: м.о. СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2012 20:52
ну у нас -20 ,да на холодную хорошо, масло я поменял залил ликви моли 75-90 полусин.
#6:  Автор: дмитрийДМИТРИЙОткуда: м.о. СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2012 20:54
шумов нет но когда прогреется то задняя может с хрустом включатся а остальные просто тяжело!
#7:  Автор: VladzeroОткуда: Урал Белорецк СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2012 21:00
дмитрийДМИТРИЙ писал(а):

шумов нет но когда прогреется то задняя может с хрустом включатся а остальные просто тяжело!

повторюсь....проблема не в КПП, не помогла подтяжка троса ? значит готовьтесь к замене корзины, плохой выжим может быть вызван поломкой лепестковой пружины...вскрытие покажет...удачи.

#8:  Автор: Tier72rusОткуда: Tobolsk СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2012 21:04
Задняя и первая тяжеловато и с небольшим хрустом это нормально. НО вот что на холодную легко эт оч странно. А до замены масло такое было?. скорей всего что то с маслом, при прогреве он густеет-бракованное.
#9:  Автор: дмитрийДМИТРИЙОткуда: м.о. СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2012 21:06
все тоже самое до замены единственное оно гуще было но симптомы теже
#10:  Автор: VladzeroОткуда: Урал Белорецк СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2012 21:13
Дело в следующем...при включении передач на холодную (при максимальной вязкости масла при низких температурах) происходит подтормаживание первичного вала КПП,что позволяет переключаться без усилий,при прогреве (масло разжижается) по причине плохого выжима двигатель раскручивает перв. вал КПП затрудняя включение передач...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU