ВАЗ опять поднял цены!!!!!!!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ВАЗ опять поднял цены!!!!!!!!! Автор: lion405Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Марта 2004 22:31
Есть в "русском пути" что-то свое, непохожее на остальные...
Вот на что только наткнулся Новые цены ?Лады?
Блин, сколько можно-то? Почему многие иномарки дешевеют, а тазы дорожают? Такое впечатление, что от роста цен на нефть покупающая ее Европа богатеет, а продающая Россия терпит коллосальные убытки...
Я уже не говорю, что получить скидки у вазовских дилеров почти нереально, а на купленный мной недавно для фирмы Мондео я договорился о скидке 11%, подарке на 700 евро и первом бесплатном ТО!

Вот, чтобы не обвинили в голословных утверждениях:
цены на автомобили Audi номинируются в долларах США по фиксированному курсу 1 EUR = 1,19 USD
СНИЖЕНИЕ ЦЕН! (Renault)




Интересно, сколько удасться продать старых Астр (сорри, Chevy Viva) по цене 10 килобаксов если новая Астра стоит от 14 тыс $, а на машины прошлого года выпуска дают скидку в 1200 баксов?

#2:  Автор: tovich СообщениеДобавлено: 03 Марта 2004 01:27
Да пускай наиг поднимают хоть до 15 килобаксов! Просто через три-четыре года не станет автоваза и всё...все пересядут на "астры".
#3: Re: ВАЗ опять поднял цены!!!!!!!!! Автор: draОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 03 Марта 2004 08:15
lion405 писал(а):

Есть в "русском пути" что-то свое, непохожее на остальные...
Вот на что только наткнулся Новые цены ?Лады?
Блин, сколько можно-то? Почему многие иномарки дешевеют, а тазы дорожают? Такое впечатление, что от роста цен на нефть покупающая ее Европа богатеет, а продающая Россия терпит коллосальные убытки...
Я уже не говорю, что получить скидки у вазовских дилеров почти нереально, а на купленный мной недавно для фирмы Мондео я договорился о скидке 11%, подарке на 700 евро и первом бесплатном ТО!

Вот, чтобы не обвинили в голословных утверждениях:
цены на автомобили Audi номинируются в долларах США по фиксированному курсу 1 EUR = 1,19 USD
СНИЖЕНИЕ ЦЕН! (Renault)




Интересно, сколько удасться продать старых Астр (сорри, Chevy Viva) по цене 10 килобаксов если новая Астра стоит от 14 тыс $, а на машины прошлого года выпуска дают скидку в 1200 баксов?



Как состоявшийся владелец ВАЗа я радуюсь росту цен на новые машины, моя ведь тоже автоматически получает довесок к ликвидационной стоимости. А про Форд я тебе скажу что нефиг радоваться бесплатному ТО, в 700 рублей его стоимости входит только осмотр патрубков всех и проверка уровней жидкостей. Остальные работы и материалы - примерно 6 тыс.р. Да и вообще по снижению цен на иномарки - возьми что-нить вроде старого Авторевю за 96-97й годы, найди таблицу цен на новые иномарки. Если 600й и А8 и аналоги тогда как и сейчас немного переваливали за отметку "сто штук", то дешевле 20ти вообще ничего не было, даже вшивенькие короллы, пыжики и пр. Сейчас не цены снижаются, а сверхприбыли инопроизводителей на нашей территории. Такой вот у нас ППС, да и ВАЗы стоили других денег в инвалюте.

#4:  Автор: ЮРИЙ 177Откуда: Сызрань, Самарская область СообщениеДобавлено: 03 Марта 2004 08:29
А чего вы хотите?
Если все продукты, товары и недвижимость дорожают, а ВАЗовские машины должны дешеветь по-вашему что ли?

#5: Re: ВАЗ опять поднял цены!!!!!!!!! Автор: tarasiusОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Марта 2004 08:36
lion405 писал(а):

Есть в "русском пути" что-то свое, непохожее на остальные...
Вот на что только наткнулся Новые цены ?Лады?
Блин, сколько можно-то? Почему многие иномарки дешевеют, а тазы дорожают? Такое впечатление, что от роста цен на нефть покупающая ее Европа богатеет, а продающая Россия терпит коллосальные убытки...



Телерепортаж про Куршавель надеюсь смотрели? Ж)))
туда да и много еще куда только не к нам уходят деньги от продажи нефти...

#6:  Автор: ЁжОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 03 Марта 2004 09:08
все на много проще
то что ваз поднимает цены
это говорит о том что он уверен что он продаст эти машинки

У НАС В СТРАНЕ РЫНОК (а скорее базар) СПРОС РОЖДАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

А ЕСЛИ БЫ ТАЗЫ не покупали то и цены так быстро не росли !!!

а иномарки не всем по карману вот и цены снижают

#7: Re: ВАЗ опять поднял цены!!!!!!!!! Автор: MсLarenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Марта 2004 10:16
lion405 писал(а):

Есть в "русском пути" что-то свое, непохожее на остальные...

Блин, сколько можно-то? Почему многие иномарки дешевеют, а тазы дорожают? Такое впечатление, что от роста цен на нефть покупающая ее Европа богатеет, а продающая Россия терпит коллосальные убытки...



Вот первая фраза сразу же все и показывает! Наше правительство всегда на нас же и оттягивалась. Когда во всем мирк нефть дешевела - у нас дорожала, это связано с тем, что ненасытные желудки не знаю т меры, и раз иностранцы не хотят им платить - мы заплатим.
Или другой пример - жильё в Москве. Самая дешевая однокомнатная квартира стоит 50 000 баксов!!! Это примерно 35 кв. метров. Самые дешевые трехкомнатные от 100 000 и выше!!! Цены практически как в Токио! Почему? Ведь в Японии земля очень дорогая поэтому и объясняется дороговизна их жилья, а у нас? Поля необъятные, а жильё бешенное! Потому что хапают, хапают и хапают! И будут хапать пока жильё в Москве по таким ценам покупают!!! Монополия-с.
Что же до ВАЗов "наши машины брали, берут и будут брать" - вот слова высокопоставленных ВАЗовцев. Им лишь бы сорвать! Но ничего, ВАЗ уже потерял огромный сегмент рынка, но ничего не делает для его восстановления! А зачем? Проще цены поднять. Но долго так не продержится! Грохнется естественным образом, только надо дождаться!
Если они не исправятся, то это уже начало их конца!!

#8:  Автор: ViktorSОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 03 Марта 2004 10:23
Ёж писал(а):

У НАС В СТРАНЕ РЫНОК (а скорее базар) СПРОС РОЖДАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

А ЕСЛИ БЫ ТАЗЫ не покупали то и цены так быстро не росли !!!



в прошлом году, если я не ошибаюсь (ноябрь или январь?) - конвейр ВАЗа стоял из-за отсутствия спроса и что сделали вазовцы ... не правильно -они подняли цены. Завод стоит, машины не продаются, а цены ростут. Где тут рынок?

#9:  Автор: SuperFlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 03 Марта 2004 10:43
Пусть 12-ки будут стоить 20K$ :cool:
Дороже продадим

#10:  Автор: Oleg78rОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Марта 2004 11:29
tovich писал(а):

Да пускай наиг поднимают хоть до 15 килобаксов! Просто через три-четыре года не станет автоваза и всё...все пересядут на "астры".


Полностью согласен!

#11:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 03 Марта 2004 11:57
tovich писал(а):

Да пускай наиг поднимают хоть до 15 килобаксов! Просто через три-четыре года не станет автоваза и всё...все пересядут на "астры".


Какой шикарный в этой фразе парадокс, если имеются ввиду "астры" ака Шеви-Вива, что планируется выпускать на СП "ДжиЭм-АВТОВАЗ". Ведь СП на 50% принадлежит АВТОВАЗу, а если его "не станет"...что-то тогда не стыкуется Very Happy
Цитата:

в прошлом году, если я не ошибаюсь (ноябрь или январь?) - конвейр ВАЗа стоял из-за отсутствия спроса и что сделали вазовцы ... не правильно -они подняли цены. Завод стоит, машины не продаются, а цены ростут. Где тут рынок?


Самое смешное, что все распродали и тогда, и сейчас рапродадут...Где тут рынок? А может просто на ВАЗе не полные балбесы работают и этот рынок немножко знают?
ЗЫ: Вот буржуи например, из-за отсутствия спроса не то, что конвейер останавливают, - заводы закрывают.Однако никто не кричит, "все Фольксваген (например) в попе, никому их машины не нужны." А если уж они цены снижают, то ведь потому что "молодцы" (см.выше), а не потому что "в попе".Одни ведь парадоксы...Ничего не понимаю....

#12:  Автор: tovich СообщениеДобавлено: 03 Марта 2004 12:24
Sergo писал(а):

Пусть 12-ки будут стоить 20K$ :cool:
Дороже продадим



А кто купит? Laughing Laughing Laughing

#13:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Марта 2004 16:00
ВАЗ 1 - 2 месяца назад заявил, что через пару лет доведет цены своих авто до $10000. Вот по этому пути и идем!
#14:  Автор: gl2112Откуда: г. Саров СообщениеДобавлено: 03 Марта 2004 16:32
Moscow-driver писал(а):

ВАЗ 1 - 2 месяца назад заявил, что через пару лет доведет цены своих авто до $10000. Вот по этому пути и идем!


Похожей будет надпись на его могильной плите.
Жалко этой плитой и нас опять зацепит - продать своих старушек не сможем нормально, зато наконец пошлины на ино снимут.

#15:  Автор: v СообщениеДобавлено: 03 Марта 2004 17:46
Эх не зря я видно терзался вопросом взять годовалый форд фокус или новую 10-ку с прибамбасами , все же следующей машиной видимо будет иномарка , стоимость машины+довести до ума= средняя иномарка и это будет судя по всему через годик.
У ВАЗа просто видно еще старый взгляд на вещи , каждый квартал поднимать цены на свои машинки. только за 10килобаксов уж увольте их покупать никто не будет :-(
Если бы они хотя бы все делали с умом, а не через жопу.......

#16:  Автор: lion405Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Марта 2004 18:10
"Защиту интересов отечественного производителя" еще никто не отменял... Думаю, и за 10 килобаксов брать придется... Опять же пошлины у нас еще не самые высокие в мире - вот в Малазии и, кажется Бразилии за 100% зашкаливает, и ничего... А в Союзе иномарок почитай и совсем небыло, но по другим причинам.
#17:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Марта 2004 21:14
Не забывайте, что в Малайзии и Бразилии (а также в Китае и еще много где, гдн дикие пошлины на иномарки) куча заводов, на которых выпускаются отличные тачки (типа фокуса, а как вам VW Gol?), и им (бразильцам) в большинстве нахрен не сдались "иномарки". Их там покупают оригиналы, не плохо зарабатывающие, к тому же. А НАРОД (типа нас с вами) прекрасно ездит на отечественном. К этому, видимо, и мы придем скоро. Форд всех сделал в этом году по объемам продаж? Сделал! Тойота собралась строить завод, фолькс тот же... Так что, ИМХО, кирдык скоро Вазу. Если цены реальные не поставят. Помните 98-й после кризиса? 5-ка - 2500$, 9-ка - 3200$, красота! Вот их настоящие цены.
#18:  Автор: draОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 04 Марта 2004 09:11
Конец 97го - шестерка за 42 тыс.р. Это 7 штук в баксах, верно? Это тоже настоящая цена. А после кризиса меня даже гаишники без штрафов отпускали, только смеялись, узнав что в банке работаю. Так что по мне лучше за 7 без кризисов, чем за 3,5 после кризиса.
#19:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 04 Марта 2004 09:17
Рост цен на транспортные услуги с начала года 12% (напомню, за доставку ж/д вагонами что в Самару, что во Владивосток ВАЗ платит сам, а цена отпускная везде одинаковая). Рост цен на энергоносители с начала года 11%, кто думает, что производство автомобилей малоэнергоемкая вещь?
А что касается Бразилии, Китая, Турции и т.д. не путайте причины со следствием. Порядок такой:
1. Подняли пошлины.
2. Концерном стало выгоднее машины производить на месте, чем ввозить.
3. Концерны построили заводы.
4. Пошлины продолжают держать, чтобы и концерны и рабочие места были защищены от конкуренции.
А рост производства Фокусов-покусов, Акцентов, Риа и т.д. в России только подтверждает правильность повышения пошлин. Весь мир делал только так.Только в России, в отличие от них, не только новые рабочие места создаются, но и старые (отечественный автопром) сохрняются. А места на рынке пока хватает всем.
ЗЫ: Пока в Москве (как писал МакЛарен) 1-комнатная квартира стоит 50 тыс. баксов, накопив 15-20 москвич возможно купит приличную иномарку. А если в Тольятти (не самый,кстати, бедный город по России) такая квартира стоит 17-20 тыс.долларов, как вы думаете человек накопивший с трудом такую сумму предпочтет ездить на "квартире"(новой иномарке) или на "десятке", но потратив остальную часть на улучшение жилищных условий? Говорю по себе и покуче своих знакомых. Все в мире относительно братцы...Москва как к сожалению, так и к счастью не Россия...

#20:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Марта 2004 09:54
мим писал(а):

Рост цен на транспортные услуги с начала года 12% (напомню, за доставку ж/д вагонами что в Самару, что во Владивосток ВАЗ платит сам, а цена отпускная везде одинаковая). Рост цен на энергоносители с начала года 11%, кто думает, что производство автомобилей малоэнергоемкая вещь?
А что касается Бразилии, Китая, Турции и т.д. не путайте причины со следствием. Порядок такой:
1. Подняли пошлины.
2. Концерном стало выгоднее машины производить на месте, чем ввозить.
3. Концерны построили заводы.
4. Пошлины продолжают держать, чтобы и концерны и рабочие места были защищены от конкуренции.
А рост производства Фокусов-покусов, Акцентов, Риа и т.д. в России только подтверждает правильность повышения пошлин. Весь мир делал только так.Только в России, в отличие от них, не только новые рабочие места создаются, но и старые (отечественный автопром) сохрняются. А места на рынке пока хватает всем.
ЗЫ: Пока в Москве (как писал МакЛарен) 1-комнатная квартира стоит 50 тыс. баксов, накопив 15-20 москвич возможно купит приличную иномарку. А если в Тольятти (не самый,кстати, бедный город по России) такая квартира стоит 17-20 тыс.долларов, как вы думаете человек накопивший с трудом такую сумму предпочтет ездить на "квартире"(новой иномарке) или на "десятке", но потратив остальную часть на улучшение жилищных условий? Говорю по себе и покуче своих знакомых. Все в мире относительно братцы...Москва как к сожалению, так и к счастью не Россия...


Прятно видеть среди истеричных криков человека трезво смортящего на вещи.

#21:  Автор: LittleОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 04 Марта 2004 11:15
мим писал(а):

Рост цен на транспортные услуги с начала года 12% (напомню, за доставку ж/д вагонами что в Самару, что во Владивосток ВАЗ платит сам, а цена отпускная везде одинаковая). Рост цен на энергоносители с начала года 11%, кто думает, что производство автомобилей малоэнергоемкая вещь?
А что касается Бразилии, Китая, Турции и т.д. не путайте причины со следствием. Порядок такой:
1. Подняли пошлины.
2. Концерном стало выгоднее машины производить на месте, чем ввозить.
3. Концерны построили заводы.
4. Пошлины продолжают держать, чтобы и концерны и рабочие места были защищены от конкуренции.
А рост производства Фокусов-покусов, Акцентов, Риа и т.д. в России только подтверждает правильность повышения пошлин. Весь мир делал только так.Только в России, в отличие от них, не только новые рабочие места создаются, но и старые (отечественный автопром) сохрняются. А места на рынке пока хватает всем.
ЗЫ: Пока в Москве (как писал МакЛарен) 1-комнатная квартира стоит 50 тыс. баксов, накопив 15-20 москвич возможно купит приличную иномарку. А если в Тольятти (не самый,кстати, бедный город по России) такая квартира стоит 17-20 тыс.долларов, как вы думаете человек накопивший с трудом такую сумму предпочтет ездить на "квартире"(новой иномарке) или на "десятке", но потратив остальную часть на улучшение жилищных условий? Говорю по себе и покуче своих знакомых. Все в мире относительно братцы...Москва как к сожалению, так и к счастью не Россия...



Трезвый взгляд... по себе скажу купил 10-ку, только потому что менял 99 и доплачивал не так много, а если бы в наличии были минимум 8-10 кБ, то не задумываясь о машине направил бы деньги на улучшение жилищных условий... Пусть я "урод" который ездит на 10-ке, но с приличной квартирой и ремонтом!!!!

#22:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 04 Марта 2004 11:25
Little писал(а):

мим писал(а):

Рост цен на транспортные услуги с начала года 12% (напомню, за доставку ж/д вагонами что в Самару, что во Владивосток ВАЗ платит сам, а цена отпускная везде одинаковая). Рост цен на энергоносители с начала года 11%, кто думает, что производство автомобилей малоэнергоемкая вещь?
А что касается Бразилии, Китая, Турции и т.д. не путайте причины со следствием. Порядок такой:
1. Подняли пошлины.
2. Концерном стало выгоднее машины производить на месте, чем ввозить.
3. Концерны построили заводы.
4. Пошлины продолжают держать, чтобы и концерны и рабочие места были защищены от конкуренции.
А рост производства Фокусов-покусов, Акцентов, Риа и т.д. в России только подтверждает правильность повышения пошлин. Весь мир делал только так.Только в России, в отличие от них, не только новые рабочие места создаются, но и старые (отечественный автопром) сохрняются. А места на рынке пока хватает всем.
ЗЫ: Пока в Москве (как писал МакЛарен) 1-комнатная квартира стоит 50 тыс. баксов, накопив 15-20 москвич возможно купит приличную иномарку. А если в Тольятти (не самый,кстати, бедный город по России) такая квартира стоит 17-20 тыс.долларов, как вы думаете человек накопивший с трудом такую сумму предпочтет ездить на "квартире"(новой иномарке) или на "десятке", но потратив остальную часть на улучшение жилищных условий? Говорю по себе и покуче своих знакомых. Все в мире относительно братцы...Москва как к сожалению, так и к счастью не Россия...



Трезвый взгляд... по себе скажу купил 10-ку, только потому что менял 99 и доплачивал не так много, а если бы в наличии были минимум 8-10 кБ, то не задумываясь о машине направил бы деньги на улучшение жилищных условий... Пусть я "урод" который ездит на 10-ке, но с приличной квартирой и ремонтом!!!!



полностью поддерживаю и присоединяюсь к мнению

#23:  Автор: Oleg78rОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Марта 2004 12:26
Высказывания МИМа логичны, понятны и в основном правильны, НО
если у меня будет 10 т.$, то я что, возьму 2170 Shocked неееееет, я незадумываясь возьму что-нибудь вроде фокуса-покуса (пусть в небольшой кредит) - мои нервы стоят намного дороже любого евроремнота и т.п., а без машины я уже не могу (как и без жилья тоже).
ЗЫ Я не встречал людей которые покупали авто, живя в трущебах.
Естест-но сначала хата потом машина, но если за 10 т.$, то какая машина????

#24:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Марта 2004 13:02
Oleg78r писал(а):

..., но если за 10 т.$, то какая машина????


А кто сказал что 2170 будет хуже Фокуса или тогоже Хундая? Не делите шкуру неубитого медведя.

#25:  Автор: draОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 04 Марта 2004 13:27
Koba писал(а):

Oleg78r писал(а):

..., но если за 10 т.$, то какая машина????


А кто сказал что 2170 будет хуже Фокуса или тогоже Хундая? Не делите шкуру неубитого медведя.



Так их! Лучше будет! :)))




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU