Рывки руля на скорости [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Рывки руля на скорости Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2012 09:42
Собственно гонял вчера в Уфу, и споймал эффект мелкого подруливания резкого и частого влево, первый раз при торможении, сразу же остановился проверил колеса. В самой Уфе проблема пропала видать сокрости не те. При выезде началось прогрессирование, недавно менял сцепу. сразу остановился проверил рулевые наконечники, затяжку колесных болтов и гайку шруса. Все ок ток. Ни что двинулся дальше старая ехать не больше 90 и на обгон не выходить. Заметил что если газ в натяг то рывков нет, а как накатом да еще и с горки то руль буквально рвется из рук приходилось газовать. Где то посередине услышал хруст резкий сразу на обочину там круто руля влево -опять хруст и осмотр- пыльник-шруса порвал. Сразу полегчало тк проблема ясна, да и после того как увидел машина больше не проявляла норов. Скоро поеду менять левый наружний шрус.
#2:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2012 11:18
CoolM писал(а):

Скоро поеду менять левый наружний шрус.


т.е. считаешь, что ШРУС подклинивал?

#3:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2012 14:08
kotmu
да
Пока еще не поменял но катаясь по городу вроде слишу небольшой шум-хруст от левого колеса да и при повороте мелкий хруст.

#4:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2012 14:31
CoolM писал(а):

слишу небольшой шум-хруст


Старайся ездить аккуратнее,не давай больших нагрузок на ШРУС (газа) особенно при поворотах.Если развалится сепаратор - встанешь.

#5:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2012 16:11
т808
Этого я боялся вчера получить в дороге. Я был одет ну никак не для ковыряния в машине, да на морозе Smile. И второго боялся вылета на встречку от рывка либо полного клина.

#6:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2012 20:09
Я бы с таким ШРУСом очканул бы ехать в мороз.... аж руль кидало.. facepalm
#7:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2012 10:50
kotmu
А что делать в 200 км от дома? да еще в пятницу. Только возвращаться

#8:  Автор: movsi СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2012 23:26
у меня такая проблема, колеса все болансировано, 170 ездил ничего, но иногда бывает так едещь 120 и руль начинает колбасить не пойму в чем же дело, может шрусах дело
#9:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2012 00:37
movsi, было такое. После замены резины ушло. Убилась видимо.
#10:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2012 00:38
movsi писал(а):

колеса все болансировано


совет всем Wink балансировка балансировке рознь....т.е кто делает....я вот лично много искал норм....даже у брата на сто парни делают отвратительно facepalm ...на 160 машину начинало кидать прям......нашел знающего человека....со старой техникой....делает на ура gpn ....так что это дело надо проверять

#11:  Автор: Преступник №1Откуда: пенза58 СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2012 02:37
movsi писал(а):

у меня такая проблема, колеса все болансировано, 170 ездил ничего, но иногда бывает так едещь 120 и руль начинает колбасить не пойму в чем же дело, может шрусах дело


может как сказали резина,а может привода кривые,была такая фигня,как раз 100-120км дальше норм

#12:  Автор: Vert ShkanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2012 06:19
Было такое на 12шке. Опасно было тем что в затяжных поворотах резко дергало руль. Пыльники целые, хруста небыло вообще, захрустел только когда его окончательно провернуло уже.
Чуть пол рулевого не заменил.

#13:  Автор: movsi СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2012 06:37
[quote=".kkursor"]movsi, было такое. После замены резины ушло. Убилась видимо.[/quote
тоже слышал что изза резины, у меня две пары колес стандартные еврокама, и приоровские тоже кама, и на обоих парах иногда чувствуется не всегда конечно но бывает hehe

#14:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2012 16:58
Все заменил сегодня,заодно все пыльники сменили на шрусах ну и по мелочевке, сказал копайте и делайте Smile нашли еще но уж в будущем доделаю, сзади подшипник ступицы заменить, знал но он зараза перестал шуметь, я уж думал исправился он.
#15:  Автор: movsi СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2012 19:33
CoolM писал(а):

Все заменил сегодня,заодно все пыльники сменили на шрусах ну и по мелочевке, сказал копайте и делайте Smile нашли еще но уж в будущем доделаю, сзади подшипник ступицы заменить, знал но он зараза перестал шуметь, я уж думал исправился он.


этот подчипник задний начал шуметь я обе поменял но один из купленных был браком и шумит как раньше зараза




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU