Свечи зажигания для Самары (ДРУГИЕ, такие же, НЕ СОЗДАВАТЬ) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#251:  Автор: OleksiyОткуда: Украина г.Харьков СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2014 20:17
иридий едет, а платина походу не )))))Хотя я доволен вошью платинум
от Энгельса разница заметна в том что на хх двиг ровно работает
а так ну едет и едет бенз жрет и жрет

#252:  Автор: gr67Откуда: ua СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2014 20:35
Oleksiy писал(а):

от Энгельса разница заметна в том что на хх двиг ровно работает
а так ну едет и едет бенз жрет и жрет


Надежность и дешевизна...Но "рулит" тонкий электрод.

#253:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2014 20:36
А разве тонкий электрод изнашивается не быстрее обычного?
#254:  Автор: ЛайтОткуда: Нижний город на оке. СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2014 20:50
тонкий изнашивается на вошь-платинум. выгорает прям в изоляторе Smile
#255:  Автор: Авто 21099Откуда: Украйна Конотоп СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2014 21:02
http://bmwservice.livejournal.com/75814.html
#256:  Автор: ЛайтОткуда: Нижний город на оке. СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2014 21:10
Авто 21099 Drinks or Beer супер ссылка! Good
#257:  Автор: ЛайтОткуда: Нижний город на оке. СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2014 16:29
ЧО тема скисла?
#258:  Автор: OleksiyОткуда: Украина г.Харьков СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2014 16:32
так уже определились вроде:
либо Энгельс либо Денсо ТТ

#259:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2014 16:38
Лайт писал(а):

ЧО тема скисла?


а что обсуждать?
угол заточки центрального электрода? Smile

#260:  Автор: ЛайтОткуда: Нижний город на оке. СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2014 16:55
rg-45 писал(а):

а что обсуждать?


включи фантазию.ты же МОДЕРАТОР!!!

#261:  Автор: V010 СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2014 18:55
Авто 21099 писал(а):

http://bmwservice.livejournal.com/75814.html


В тесте есть Bugaets - российские свечи вроде бы... Кто-нибудь юзал?

Тестируемые свечи на на офф.сайте http://bugaets-avto.ru/sparkb/t4.php
Цитата:

Межэлектродный зазор: 3 мм


Для самар сайт производителя выдает именно их и еще несколько моделей, но дороже чем Т4.

Последний раз редактировалось: V010 (09 Февраля 2014 18:58), всего редактировалось 2 раз(а)

#262:  Автор: ЛайтОткуда: Нижний город на оке. СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2014 18:57
бугаец это интересная тема.

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:

особенно факельные

#263:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2014 19:07
Лайт писал(а):

ты же МОДЕРАТОР!!


а не массовик затейник hehe
Лайт писал(а):

бугаец это интересная тема


за 800р я куплю 4ре комплекта энгельсовских,и буду менять по мере необходимости совершенно не переживая.
ладно когда доступ к свечам затруднён компоновкой.
но на таз нафиг ненужно.
сначала впаривали платиновые,теперь иридиевые.
вот только иридиевые стали дороже платиновых,несмотря на разницу ценников металлов с точностью до наоборот Smile

#264:  Автор: ЛайтОткуда: Нижний город на оке. СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2014 19:16
rg-45
да вы батенька жлоб.тебе лучше мешок сухарей чем сладкий пирог.а еще мАсквич...Должна быть искра божья в голове!

#265:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2014 21:19
http://bmwservice.livejournal.com/75814.html
Кое какие мысли по статье. Все эти лишние электроды в камере сгорания только провоцируют калилку и ничего больше. Туда же относятся пушки Дудышева и юбки Бугайца. Просверленная дырка в боковом электроде,как и его рассечка зубилом, по типу змеинного языка, приведёт только к одному результату-большему раскалу этой части электрода. Та же торчащая юбка Бугайца, будет препятствовать нормальной продувке камеры от остаточных газов и точно так же будет иметь повышенную температуру .
С такими свечками двигатель деиствительно будет быстрее выходить на стабильный х.х. при прогреве. Так же будет заметна экономия топлива. Но не за счёт того что обычные свечи имеют пропуски,а эти нет. Как я думаю и в этом уверен, от этих свечей имеет место суррогатный поджиг .
То есть не от одной искры как на штатных,а от дополнительного окисления смеси совместно с искрой. Своего рода смазанный поджиг,не по моменту с кривой, а своего рода мягкая калилка.
Плюсы,у кого характеристика центробежника или НУОЗ не номинальные-будет прирост мощности и экономии. На инже либо ничего не будет,либо совсем чуток.
Минусы-иметь в камере раскалённый заусенец,это прямой путь к прогару прокладки,клапанов. Езда в спортивном режиме в тёплую погоду,неминуемо приведёт к калилке.
Обычные свечи рекомендованно менять после 25-30т пробега. Хотя они могут ещё работать и работать. Почему? Потому что боковой и центральный электрод выгорает и становится тонким. С него обгорает защитное покрытие,он может просто расплавиться и попасть в кам.сгорания. Так же с пробегом покрывается гарью резьба,которая контактирует своей поверхностью с ГБЦ и является главным проводником отвода тепла от свечи.
По поводу зазоров на свечах. Стремиться конечно надо к одинаковому,но если ошибиться на пару десяток -преступления не будет. Можно вкрутить в исправный двигатель комплект с разбросом по каждой свече на пару десяток и ничего не произойдёт. Всё как работало,так и будет работать.
По свечкам с острыми концами.
Кончик очень тонкий и имеет малую теплопроводимость. Не дай бог нарушится контакт жала с теплопроводящей сердцевиной электрода-получим калилку. Расплавится он конечно не расплавится как обычный электрод ,но тем не менее. Тут зависит от качества производителя и насколько надёжен тепловой переход ,сердечник-игла.

#266:  Автор: ЛайтОткуда: Нижний город на оке. СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2014 21:26
я не понял про тонкий электрод. ты на какие свечи булочку крошил? это все ты написал сам???
#267:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2014 21:27
Лайт писал(а):

Должна быть искра божья в голове!


пущай в цилиндрах будет.
кому мало одной,ставьте по две свечи как на самолётах hehe

#268:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2014 21:35
rg-45 писал(а):


за 800р я куплю 4ре комплекта энгельсовских,и буду менять по мере необходимости совершенно не переживая.
ладно когда доступ к свечам затруднён компоновкой.
но на таз нафиг ненужно.
сначала впаривали платиновые,теперь иридиевые.
вот только иридиевые стали дороже платиновых,несмотря на разницу ценников металлов с точностью до наоборот Smile

+1

#269:  Автор: ЛайтОткуда: Нижний город на оке. СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2014 21:57
иридий рулит gpn
#270:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2014 22:06
Лайт писал(а):

иридий рулит


жаль на даче оставил комплект и не сфоткал.
сожрало середину на двух свечах более чем заметно,при пробеге меньше 60ти ткм.но это мне с лансом от предыдущего хозяина достались.

#271:  Автор: ЛайтОткуда: Нижний город на оке. СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2014 23:23
у тебя шляпный иридий
#272:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2014 23:42
rg-45 писал(а):

сожрало середину на двух свечах более чем заметно,при пробеге меньше 60ти ткм


Если уж решил проводить ресурсные испытания,тогда нужно было после 30 тыс.км. менять местами свечи 1-4 и 2-3.

#273:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2014 06:43
т808 писал(а):

тогда нужно было после 30 тыс.км. менять местами свечи 1-4 и 2-3.


вот буду я без повода катушки туда-сюда крутить hehe

#274:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2014 16:31
Лайт писал(а):

ты на какие свечи булочку крошил?


На те, у которых центральный электрод, на жало пчелинное походит.
Лайт писал(а):

это все ты написал сам???


Ну не сосед же.

#275:  Автор: ЛайтОткуда: Нижний город на оке. СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2014 16:57
т808 писал(а):

менять местами свечи 1-4 и 2-3.


Good плюсану
rg-45 писал(а):

катушки туда-сюда крутить


пиндец... а не проще свечи вывернуть?у тебя какое то американское мышление.Лампочку в люстре втроём меняете? pst
торантино писал(а):

Ну не сосед же.


я снимаю шляпу... Drinks or Beer




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 11 из 16
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU