Свечи зажигания для Самары (ДРУГИЕ, такие же, НЕ СОЗДАВАТЬ) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#301:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 17:07
TDream писал(а):

На инже с двойной за цикл искрой - сомнительно. Или ощибаюсь?


У меня тож двойной, и ничё... Менял после 40, на всяк случай... supercool

#302:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 17:10
TDream писал(а):

с двойной за цикл искрой - сомнительно. Или ошибаюсь?


На второй холостая,да и не это главное.
kazak1102 писал(а):

У меня тож двойной, и ничё...


И у меня. Smile

#303:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 17:26
Тааак. Две искры хоть не вдвойне, но влияет на ресурс свечи. Правильно понял?
А то, что на инже сама искра мощнее, чем на стоккарбе - влияет? И частенько "обедненная" смесь?

#304:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 17:33
TDream писал(а):

на инже сама искра мощнее, чем на стоккарбе - влияет? И частенько "обедненная" смесь?


А у меня всё то же самое... И свечи с зазором 1,1... hehe

#305:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 17:35
TDream писал(а):

Две искры хоть не вдвойне, но влияет на ресурс свечи. Правильно понял?


В теории.
TDream писал(а):

на инже сама искра мощнее, чем на стоккарбе


Не намного.
Главные причины выхода свечей из строя,это отравление юбки изолятора центрального электрода,
т.е. снижение ее эл.изоляционных параметров и потеря герметичности свечи.
Предельное выгорание электродов,как правило,наступает значительно позже.

#306:  Автор: Спиди ГоньсчегОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 17:44
Dranik писал(а):

kazak1102 писал(а):

Ну а если нормально выглядят, зазор подправлен, исправно работают, то шо в них не так...???


я могу встречный вопрос задать, регламентную замену придумали дураки?
.



не дураки а прохиндеи маркетолухи lol1 lol1 !

#307:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 17:46
kazak1102 писал(а):

А у меня всё то же самое... И свечи с зазором 1,1...


Вот поэтому не 80 а 40ткм и замена свечей, т.е. не на много больше регламента Pardon
т808 писал(а):

Главные причины выхода свечей из строя,это отравление юбки изолятора центрального электрода,
т.е. снижение ее эл.изоляционных параметров и потеря герметичности свечи.
Предельное выгорание электродов,как правило,наступает значительно позже.


Понятно. Drinks or Beer

#308:  Автор: Спиди ГоньсчегОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 17:48
и сделано это в угоду упрощения тех обслуживания.

зачем напрягаться выставлять зазор... не по пацансге это !!

проще взять и махнуть . пусть ездун раскошеливается . решили инжунера автопроизводителей.

#309:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 17:49
TDream писал(а):

Вот поэтому не 80 а 40ткм и замена свечей


Петрович их превентивно заменил,а не по причине отказов.

#310:  Автор: Спиди ГоньсчегОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 17:52
т808 писал(а):


Главные причины выхода свечей из строя,это отравление юбки изолятора центрального электрода,
т.е. снижение ее эл.изоляционных параметров .



возможно. только это должно быть подтверждено циферками диагностики (на впрысковом авто)

а пока не подтвержено , нефиг их менять по лоховски.

достаточно выставлять зазор переодически.

#311:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 17:53
т808 писал(а):

Петрович их превентивно заменил,а не по причине отказов.


Но и тарантино после 80ткм только зазоры выставил.
А еще они не самые дешманские, НЖК жи.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

т808 писал(а):

Предельное выгорание электродов,как правило,наступает значительно позже.


Вспомнил. Наверно эта фраза не для платиноБошей. Хотя, по моему наблюдению, там электродик сразу немного округлился и теперь стоит на месте, дальше не выгорает (или выгорает очень медленно).

#312:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 18:02
TDream писал(а):

А еще они не самые дешманские, НЖК жи.


А что нжк дорогие?

#313:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 18:05
витмар писал(а):

А что нжк дорогие?


Нет, но раза в 2 дороже Энгельса. У нас.

#314:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 18:09
TDream
Энгельс,с завода, катал меньше 12 часов.9 лет только нжк,сейчас денсо,а они еще дороже вышли.

#315:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 18:36
Спиди Гоньсчег писал(а):

нефиг их менять по лоховски.


Абсолютно верно. Good
Куча народа меняет свечи одновременно со сменой моторного масла,либо каждую вторую его смену Smile .
Благодаря этому мне,да и всем моим друзьям, хоть и Б/У,но вполне еще рабочих свечей, хватит на несколько жизней supercool
Развернуть

#316:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 19:05
Спиди Гоньсчег писал(а):

не дураки а прохиндеи маркетолухи


ну если бы это было так, то тогда бы у нас на дорогах щас один труповозки катались смертельно опасные facepalm
а так получается всё же люди от части заботятся о нас чтоб олухи всякие не стояли в глухой тайге и не кричали караул-помогите авто не заводится.

#317:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2017 19:08
т808 писал(а):

но вполне еще рабочих свечей, хватит на несколько жизней


pst

#318:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2017 06:45
TDream писал(а):

Но и тарантино после 80ткм только зазоры выставил.


За зазорами я как раз следил. Каждый раз при смене масла или по случаю,подправлял. На кастрюле у меня всегда булавка висит. Ей и проверяю.
т808 писал(а):

Благодаря этому мне,да и всем моим друзьям, хоть и Б/У,но вполне еще рабочих свечей, хватит на несколько жизней


Точно. Никаких жизней не хватит, чтоб эти свечи укатать. 63 Много раз по мотоциклу проверял,а их там ещё и маслом коксует до кучи. Если двигатель исправный,самую говённую свечу вворачиваешь с того мотора на котором она даже не заводится. И буквально через 10км вся бяка с неё выгорает,и она работает как не в чём не бывало. На неисправный или неотрегулированный мотор новую свечу ставишь-на 10км хватает и всё. Pardon

#319:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2017 12:15
торантино писал(а):

За зазорами я как раз следил.


Это понятно. Имелось в виду, что на 80т. зазоры выставил, а не заменил. Разговор был про влияние типа зажигания на ресурс свечей.

#320:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2017 14:51
TDream писал(а):

Разговор был про влияние типа зажигания на ресурс свечей.


Боковой и центральный электрод однозначно корродируют. Но опять же не критично. Круглый щуп всё решает.


Изображение 085й.JPG
Описание: С резкостью немного промахнулся. Хотел поближе,получилось размыто.
Размер файла: 77,56 KB
Просмотрено: 135 раз(а)

Изображение 085й.JPG

#321:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2017 15:08
Вчера заменил свечи BOSCH WR7DCX+ прошли 20 тыков зазор с 1мм уплыл до 1,2 ,выкинул без раздумья, поставил такие же, цена вопроса комплекта 400р .
и до кучи броне провода, при внешних признаках типо рабочие провода оказались не совсем рабочими, при замере провода Милена прошедшие 30тыков результатами не порадовали, самый короткий провод 6 с копьём, а длинный самый показал 10 с копьём,
купленные новые Милена показали короткий самый 1,97 а длинный самый 4 Good gpn
после этой замены и свечей авто поехало чуть веселей, запуск стал по утрам и на горячую стабильный и мотор стал работать ровнее.

#322:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2017 15:19
Dranik писал(а):

выкинул без раздумья


Еще б походили, зазор выставил и норм. На крайняк про запас

#323:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2017 15:23
Alexandr008 писал(а):

Еще б походили, зазор выставил и норм.


за цену комплекта в 400р вообще не вижу смысла делать какие то манипуляции с этими свечами.
дольше получится их подгинать и зазор мерить Pardon

#324:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2017 15:26
Dranik писал(а):

короткий самый 1,97 а длинный самый 4

Это в кОм?
А какие вообще допуски?

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Dranik писал(а):

дольше получится их подгинать и зазор мерить


Ну ты же их и так мерил. Лишние щупы убрал, мототочком тюк и все. 20сек Pardon

#325:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2017 15:47
Alexandr008 писал(а):

Это в кОм?
А какие вообще допуски?


да,
допуски чем меньше тем лучше.
6 на коротком старом проводе это уже много считается.
Alexandr008 писал(а):

Ну ты же их и так мерил


ну так то да, тут я просто решил убедится не обманывает ли меня глаз, потому что когда я их выкрутил сразу заметил что зазор великоват, и захотел узнать точнее.

И ещё я вас с ценой обманул нагло pst комплект этих свечей БОШ номерок 0242235707, вот тут http://www.elcar.ru/catalog/27/2062/
составляет 264р Good и при такой цене я считаю заморочки с подгибанием это уже изврат,
да это цена без доставки почтой +300р, но я всегда в этом магазине беру по многу .




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 13 из 16
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU