Высокая приборная панель ВАЗ 2109 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: Raven84Откуда: Харьков СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2012 23:34
сделал себе диодную подсветку, трафарет купил на рынке, не такой крутой конечно но всеже.Гемор со светящимися стрелками нигде не могу найти.Забил и уже два года ежжу так .Все сделать не сложно, будет трафарет сделаеш.Стрелки выставлял по компютеру и показывает нормально.
#27:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2012 23:38
Raven84 писал(а):

Гемор со светящимися стрелками нигде не могу найти


от чирика или 14 ставиш стрелки и все........приьорку не рабочую найди чей.....и стрелки снеми...

#28:  Автор: AdelinkОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2012 23:43
так трафарет буду заказывать, что бы была по качеству что то типа шкал в VDO приборах.

Поэтому просвечивать не будет

#29:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2012 23:44
Adelink писал(а):

так трафарет буду заказывать, что бы была по качеству что то типа шкал в VDO приборах.


и была на хорошей основе Wink гнуться они.............сам по виду смотри ее

#30:  Автор: AdelinkОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2012 23:57
Ну и что то гнуться?Трафарет на орг стекло ложиться facepalm
#31:  Автор: AdelinkОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2012 23:59
Raven84 писал(а):

сделал себе диодную подсветку, трафарет купил на рынке, не такой крутой конечно но всеже.Гемор со светящимися стрелками нигде не могу найти.Забил и уже два года ежжу так .Все сделать не сложно, будет трафарет сделаеш.Стрелки выставлял по компютеру и показывает нормально.



Вот я уже думаю покупать VDO приборы))))

#32:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2012 00:00
Adelink писал(а):

Трафарет на орг стекло ложиться


на какое? facepalm ......прям ща вспылю....ты что тюнингом занимался....????или картинку увидел в инете и пару статей прочел?тебе говорю люди которые этим занимаються говорят что очень геморно....сделаеш если фотки выложиш свои....а то ток притензии....надо маленько знать об этом если че так lol1

#33:  Автор: AdelinkОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2012 00:15
Я ж говорю. геморно не геморно попробуем. сделаем. обсудим.

Понятно что без касяков не обойдется, но я же приборки не каждый день делаю. Не понравится переделаю. Не понимаю твою позицию

#34:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2012 00:19
Adelink писал(а):

Не понимаю твою позицию


тебе совет даеш что не трогай ты ее.......если хочеш поставь от чирика и вот тебе счастье....форум и создан для советов.....стрелки темп и тохометра можно восстановить по бк...но стрелку уровня бенза наврятли...т.кона и так на стоковой панели касепорит у 9....с этим делом даж на вдо очень трудно ее установить в норм позицию

#35:  Автор: AdelinkОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2012 00:25
MIK64 писал(а):

Adelink писал(а):

Не понимаю твою позицию


тебе совет даеш что не трогай ты ее.......если хочеш поставь от чирика и вот тебе счастье....форум и создан для советов.....стрелки темп и тохометра можно восстановить по бк...но стрелку уровня бенза наврятли...т.кона и так на стоковой панели касепорит у 9....с этим делом даж на вдо очень трудно ее установить в норм позицию



Да все я понимаю. вкрай куплю такую же приборку как у меня и поставлю. Так можно и про весь тюнинг сказать лучше не трогать то что работает

Тему создавал с конкретным вопросом о трафарете. Вот и жду советов про него а не про весь процесс переделки

#36:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2012 21:42
Adelink
так мы земляки Drinks or Beer видел тему на саратовском форуме

#37:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2012 21:52
http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?8345-%D0%A2%D1%8E%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2 курил эту тему
#38:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2012 22:13
http://yurgas.ru/vstavki_v_schitok_pribor закажи и проблемы решаться
#39:  Автор: Raven84Откуда: Харьков СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2012 00:14
А я б всю панель сменил на евро вместе с вдо уже и былоб норм.Только жабу никак не уговорю, ни бюджетно нихрена. MIK64 прав ВДО просто локанично читаемо и не напряжно для глаз,что не мало важно.
#40:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2012 14:36
Raven84 писал(а):

А я б всю панель сменил на евро вместе с вдо уже и былоб норм.Только жабу никак не уговорю, ни бюджетно нихрена. MIK64 прав ВДО просто локанично читаемо и не напряжно для глаз,что не мало важно.


я давно разорился на европанель....а сначало просто ставил щиток приборов вдо Wink

#41:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2012 15:05
Приборка очень похожа на рижскую, у которой в стандарте сквозная подсветка вместе со стрелками. Была у меня такая. Но по фото точно не скажу она или нет.
#42:  Автор: [M210®] СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2012 23:23
MIK64 писал(а):

...но стрелку уровня бенза наврятли...т.кона и так на стоковой панели касепорит у 9....с этим делом даж на вдо очень трудно ее установить в норм позицию


Когда была ВП, ставил стрелку бенза в нормальное положение,у нее есть своя систематика Smile Пока не поменял ее, показывал полный бак при 10-15литрах... на VDO ставится без проблем

Приборка кстати фирмы AMG

Сам вот ищу хороший способ изготовления накладки на приборку, вывод только один - шелкография, но при таком способе изготовления лучше сразу задувываться об серийном производстве, ибо дорогущая первая серия будет изза изготовления маски, но зато именно таким спобособ их изготавливают на заводе Smile

#43:  Автор: AdelinkОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 03 Марта 2012 17:41
Up теме
#44:  Автор: AdelinkОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 18 Марта 2012 23:16
Трафарет нашел, а вот нормальной потерной резки в городе найти не могу(((
#45:  Автор: Inf1nity21093Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 18 Марта 2012 23:30
Adelink писал(а):

Трафарет нашел, а вот нормальной потерной резки в городе найти не могу(((


У меня на заводе плоттер есть))
Блин, как так, в Саратове нет рекламных агенств? Не верю!
А вообще, я забил на эти ваши стрелочные приборы. Вон какая у меня высокая панель будет:
http://www.youtube.com/watch?v=JqT-Ajbdi6c&feature=youtu.be

#46:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 19 Марта 2012 00:13
Inf1nity21093 писал(а):

А вообще, я забил на эти ваши стрелочные приборы. Вон какая у меня высокая панель будет:


ИМХО... Читать показания спидометра в движении не айс... Тогда уж линейку делать... supercool

#47:  Автор: Inf1nity21093Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 19 Марта 2012 00:24
kazak1102 писал(а):

Читать показания спидометра в движении не айс


wwow цифры не айс? А чего тадысь франзуцы и япошки вовсю используют такие спидаки?

#48:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 19 Марта 2012 00:27
Inf1nity21093 писал(а):

А чего тадысь франзуцы и япошки вовсю используют такие спидаки?


Не видел... Но суду по себе... Тохом цифровым пользовался... Стрелка информативней в движении...

#49:  Автор: Inf1nity21093Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 19 Марта 2012 00:32
kazak1102 писал(а):

Тохом цифровым пользовался


Не, от цифрового таха я тоже отказался. Не помню почему, но решил, что линейка лучше. А спидак. Я уже полтора года по БК езжу, год как тросик со спидометра скинут. Так что, тут всё строго индивидуально. Второе табло - вольтметр. Уровень топлива и температура тосола будут светодиодными линейками. Надеюсь к началу июня точно доделаю, ещё надо одометр замастырить, с ним больеш всего проблем должно быть(

#50:  Автор: RowdyОткуда: Казахстан СообщениеДобавлено: 19 Марта 2012 19:46
подганите табло с тахометром))))))))))))




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU