Установили ГБО 4-го поколения!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Установили ГБО 4-го поколения!!! Автор: Vahan СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2012 19:36
На днях на двенашку друга установили ГБО 4-го поколения, баллон 65 литров, обошлось 900 долларов все вместе. Как только установили и проехались сразу почувствовали, что машина значительно потеряла динамику... нет уверенности когда выходишь на обгон, обороты набирает очень вяло. При трогании происходят незначительные провалы. Но в целом не так уж плохо по поводу экономии денег. Полный баллон в городе в пробках и с прогревами хватает на 220 км, на трассе 260 км.
#2:  Автор: Dmitriy_NMSKОткуда: Тула - Новомосковск СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2012 19:53
хм, а где экономия, когда расход 20л/100км?
#3:  Автор: Vahan СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2012 19:59
Заправляем баллон газом и ездим в городе 220 км, заправка обходится в 200 рублей.
#4:  Автор: kolya678Откуда: химки М.О СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2012 20:04
это где такая халява?И если столько газ стои то и также машина едит(вплане качество цена).
#5:  Автор: Vahan СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2012 20:08
Ну да машине на так уж динамична, но разница в денгах значительная. На 220 км раньше уходило 20 литров бензина, сейчас- баллон газа.
#6:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2012 20:18
Vahan
1 литр газа 0,325 копейки wwow
Это где такие цены? Последний раз когда заглядывал на заправку баллона на даче (газовая заправка для авто) цена была 15.80 за литр!!!
То есть 65 литров 1027р hehe 20л. 92АИ. 540р... Где нафиг... выгода?

#7:  Автор: juve0505 СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2012 20:20
и че ?
проверь авто , расход 20л. это много..
лично никогда не поставлю на свое авто гбо

#8:  Автор: Vahan СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2012 20:32
я тоже никогда не поставлю ГБО на свою машину, но друг поставил на свою машину и сейчас не жалеет.
#9:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2012 20:35
Vahan
Ответь... откуда выгода если литр газа стоит 15-16 рублей? Или вы там из конфорки плиты дома заправляетесь hehe

#10:  Автор: juve0505 СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2012 20:39
Vahan писал(а):

и сейчас не жалеет


поверь, в глубине душе жалеет

#11:  Автор: Vahan СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2012 20:44
Ну, говорит что в сравнении с бензином в плане динамики разница огромная)))
#12:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2012 20:45
Ухты... Я невидимка hehe
#13:  Автор: Vahan СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2012 20:54
У нас не литрами продают. Заезжаем на газозаправку, подключают шланг, у заправляют баллон, баллон получается 200 рублей. Я тоже често сказать не имел опыта использования ГБО, хотел узнать мнения других, кто пользовал... Приношу извенвния, если не могу обьяснить все толком facepalm
#14:  Автор: juve0505 СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2012 21:00
не может быть баллон 200. походу на заправке разводят вас . сколько стоит литр газа ?
#15: Re: Установили ГБО 4-го поколения!!! Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2012 21:01
Vahan писал(а):

На днях на двенашку друга установили ГБО 4-го поколения, баллон 65 литров, обошлось 900 долларов все вместе. Как только установили и проехались сразу почувствовали, что машина значительно потеряла динамику... нет уверенности когда выходишь на обгон, обороты набирает очень вяло. При трогании происходят незначительные провалы. Но в целом не так уж плохо по поводу экономии денег. Полный баллон в городе в пробках и с прогревами хватает на 220 км, на трассе 260 км.


Шо за бред?
У меня на Акценте стоит ГБО 4-го поколения. Расход если и отличается, то на грани погрешности . Про динамику - ваще молчу. Скольким умникам демонстрировал (как сам был за рулем, так и "умников" сажал, они давили тапку в пол, а я переключал "газ-бензин" и спрашивал, на чем сейчас едем. Ни кто не смог ответить).
Ты с метаном случайно не путаешь?

#16:  Автор: паукОткуда: г.Курган СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2012 21:11
Скорей всего стоит метан, поэтому и потеря в динамике. Да и цена там за куб. В таком балоне их около 15-16.
#17:  Автор: ГЫ-ГЫОткуда: Шахты, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2012 21:11
автор походу на метане))))
#18: Re: Установили ГБО 4-го поколения!!! Автор: Vahan СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2012 21:12
Вова Длинный писал(а):

Vahan писал(а):

На днях на двенашку друга установили ГБО 4-го поколения, баллон 65 литров, обошлось 900 долларов все вместе. Как только установили и проехались сразу почувствовали, что машина значительно потеряла динамику... нет уверенности когда выходишь на обгон, обороты набирает очень вяло. При трогании происходят незначительные провалы. Но в целом не так уж плохо по поводу экономии денег. Полный баллон в городе в пробках и с прогревами хватает на 220 км, на трассе 260 км.


Шо за бред?
У меня на Акценте стоит ГБО 4-го поколения. Расход если и отличается, то на грани погрешности . Про динамику - ваще молчу. Скольким умникам демонстрировал (как сам был за рулем, так и "умников" сажал, они давили тапку в пол, а я переключал "газ-бензин" и спрашивал, на чем сейчас едем. Ни кто не смог ответить).
Ты с метаном случайно не путаешь?


А какой баллон у тебя стоит?

#19:  Автор: Vahan СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2012 21:17
паук писал(а):

Скорей всего стоит метан, поэтому и потеря в динамике. Да и цена там за куб. В таком балоне их около 15-16.


Так точно!!! Цена за куб. метр. В других местах видел газ литром продавали и литр стоил 18 руб по нашим деньгам. А можно ли например на этом ГБО заправиться литрами???

#20:  Автор: паукОткуда: г.Курган СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2012 21:29
Нет. Это 2 разных газа.
#21:  Автор: Vahan СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2012 21:38
Но я думаю, если машина спроектирована на бензин, нельзя переоборудовывать машину на другой вид топлива. Кстати после установки ГБО рабочая температура ОЖ повысилась, об этом предупредили установщики.
#22:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2012 21:51
Vahan писал(а):

А какой баллон у тебя стоит?


"Буублик" на 42 литра вместо запаски.

Vahan писал(а):

Но я думаю, если машина спроектирована на бензин, нельзя переоборудовывать машину на другой вид топлива.


Давай разберемся, про какой "другой вид топлива идет речь? Про дрова, или про уголь?
Если мы говорим про бензин и пропан, то это практически одно и тоже, в органической химии именуемое, как легкие углеводороды. Разница лишь в том, что пропан при обычной температуре и обычном давлении, находится в газообразном состоянии(поэтому его сжимают до 1,6 кгс/см2, т.е. меньше, чем мы качаем колеса), а бензин - в жидком. В пропане выше октановое число и меньше всякой гадости, типа смол, серы и т.д. Соответственно, масло ходит долше, выхлоп экологичнее.
Я на пропане уже 14 лет езжу, кроме незначительных неудобств, связанных с первоначальными затратами (5-6 тыр на ГБО 1-го поколения и 20 тыр на ГБО 4-го поколения) и снижением полезного объема багажника, других минусов ГБО не вижу. Правда есть еще один недостаток: современные суперэкономичные движки делают установку ГБО малорентабельной. Невозможно (пока) установить ГБО на двигатели с непосредственным впрыском. В остальном, я за ГБО.

#23:  Автор: Vahan СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2012 21:58
Вова Длинный писал(а):

Vahan писал(а):

А какой баллон у тебя стоит?


"Буублик" на 42 литра вместо запаски.

Vahan писал(а):

Но я думаю, если машина спроектирована на бензин, нельзя переоборудовывать машину на другой вид топлива.


Давай разберемся, про какой "другой вид топлива идет речь? Про дрова, или про уголь?
Если мы говорим про бензин и пропан, то это практически одно и тоже, в органической химии именуемое, как легкие углеводороды. Разница лишь в том, что пропан при обычной температуре и обычном давлении, находится в газообразном состоянии(поэтому его сжимают до 1,6 кгс/см2, т.е. меньше, чем мы качаем колеса), а бензин - в жидком. В пропане выше октановое число и меньше всякой гадости, типа смол, серы и т.д. Соответственно, масло ходит долше, выхлоп экологичнее.
Я на пропане уже 14 лет езжу, кроме незначительных неудобств, связанных с первоначальными затратами (5-6 тыр на ГБО 1-го поколения и 20 тыр на ГБО 4-го поколения) и снижением полезного объема багажника, других минусов ГБО не вижу. Правда есть еще один недостаток: современные суперэкономичные движки делают установку ГБО малорентабельной. Невозможно (пока) установить ГБО на двигатели с непосредственным впрыском. В остальном, я за ГБО.


Спасибо за подробное об'яснение)))) Но все-таки работает на метане)))) А ты часто меняешь свечи и масло?

#24:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2012 23:45
Вова Длинный писал(а):

Если мы говорим про бензин и пропан, то это практически одно и тоже, поэтому его сжимают до 1,6 кгс/см2, т.е. меньше, чем мы качаем колеса


Шутите?

#25:  Автор: ВованычОткуда: 36rus СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2012 00:10
автор ездит на метане и в баллоне у него давление очей под 200)

Вова Длинный правильно всё глаголит!! Моё ИМХО газ в разы лучше бенза!!!
Каждый сам выбирает на чём ехать. Ездите хоть на углях, а я буду ездить на газе!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU