Плавится разъём ближнего света фары Бош [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Плавится разъём ближнего света фары Бош Автор: NskОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2012 21:00
Проблема уже достаточно давно. В первый раз контакт сплавился с лампой так что её невозможно было выдернуть. После замены пару месяцев ок. После постоянно начал ближний гаснуть. Крышку снимешь, провода пошерудишь - начинает светить. Вчера перестала светить совсем. При осмотре выяснилось что опять контакт поплавился и провод возле него обуглился. Фишку найти не могу. Что можно приколхозить? Почему горит непонятно. Лампочки самые обычные Маяк.
#2:  Автор: [Grinders]Откуда: [52 RUS] - Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2012 21:22
Лампочки случайно не 100W ?
Сдесь колхозить ничего нельзя, нужно выяснять почему горит, а то хуже может быть

#3:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2012 21:22
Nsk писал(а):

Лампочки самые обычные Маяк.


100Вт... supercool забыл дописать.
Или когда-то там такие стояли. Поэтому и начался процесс разрушения фишки. Там-же вроде обычные фишки одеваются на массу и "+" ? Переобжать новыми "мамками" может ?

#4:  Автор: NskОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2012 21:48
AMAROCK
55 вт лампы. Фишка очень хитрая. Переобжать мамками не получится. Если ошибаюсь то может кто-нибудь объяснит как именно это сделать? У киржача всё по другому устроено.

#5:  Автор: [Grinders]Откуда: [52 RUS] - Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2012 22:22
Nsk писал(а):

У киржача всё по другому устроено.


Это что это по-другому там устроенно?

#6:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2012 23:30
Nsk
У обновлённого БОША клемма на + обыкновенной разъём "мама"... А минус подаётся через корпус держателя лампы...

У меня на старых фарах обломился 1 усик минуса... Плюс и минус там шёл на 1 клемме... И фара постоянно тухла!

Так что советую просто купить новую оптику!... (Авто: ВАЗ 21102 2004 г.) У меня машина тоже 04 года... Фары уже подустали, стекло как после пескоструйки и отражатель потускнел уже..
Когда поставил новые фары... показалось кок будто ксенон туда воткнул! 1500р. штука... Не такие уж и большие деньги за нормальный свет!!!

#7:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2012 00:07
проблема контактов. переобжать новыми мамками (не люминеем). Что бы мамки были не из фольги. Обжимать не пассатижами, а спец. инструментом. Если провод потерял эластичность от перегрева, то возможно придется удалить кусок провода и сделать красивое новое соединение.
Всегда смазываю контакты смазкой.например = графиткой. Контакт должен одеваться туго.
Siers. писал(а):

Когда поставил новые фары...


+1. Но при "уставших" и "левых" контактах запороть можно все, в т.ч. и новое.

#8:  Автор: Алексей063rusОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2012 00:10
Nsk писал(а):

55 вт лампы. Фишка очень хитрая. Переобжать мамками не получится. Если ошибаюсь то может кто-нибудь объяснит как именно это сделать? У киржача всё по другому устроено.



человек же написал

#9:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2012 00:12
kotmu
А зачем какие та конторы для замены блок фары?
Или очень сложно вывернуть 3 болта, 1 гайку и 2 разъёма с гидрокорректором? Уж что что.... а фары можно поменять и самому... времени нужно не больше получаса!...

#10:  Автор: Алексей063rusОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2012 00:12
разъемы там такие
http://www.klemma505.ru/pics/1_317.jpg

я тоже мучаался.в продаже не было.

поменял на киржач,поставил инолинзы Good

#11:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2012 00:13
Алексей063rus писал(а):

человек же написал


не внимательно прочитал......Nsk
А может есть в запчастях разъемы?
C другой стороны - какая разница. Сделать свой провод с мамкой и термоусадкой и одеть. Был Бош, станет самопал. Хуже светить не будет.

От ламп маяк у меня остался осадок.. как-то купил в штуки и включив ПТФ поехал на юга. Через 8 часов непрерывной работы лампы расплавились hehe

#12:  Автор: Алексей063rusОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2012 00:13
Siers.
по моему самое сложное при замене,это ресничка

#13:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2012 00:16
Алексей063rus
Я уже руку набил... снимаю за считанные секунды hehe

На новом БОШШе уже другие разъёмы.... Просто клемма "мама"....

Последний раз редактировалось: Siers. (06 Февраля 2012 00:20), всего редактировалось 1 раз

#14:  Автор: Алексей063rusОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2012 00:16
Siers.
у меня 5 года.
разъем вот такой вот странный был.

#15:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2012 00:22
Алексей063rus
Яж написал... У нового боша... Они в прошлом году только конвейер перезапустили....

Я даже на завод писал, не мог найти фары в продаже...

П.С. У меня тоже предыдущие фары 2004 года с такими дуратскими разъёмами были...

#16:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2012 01:00
Siers. писал(а):

kotmu
А зачем какие та конторы для замены блок фары?
Или очень сложно вывернуть 3 болта, 1 гайку и 2 разъёма с гидрокорректором? Уж что что.... а фары можно поменять и самому..


Siers.
про замену фар не Я писал.

#17:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2012 01:22
kotmu писал(а):

+1. Но при "уставших" и "левых" контактах запороть можно все, в т.ч. и новое.


bboyan Pardon

Ну тогда я не понял что ты имел в виду Pardon

#18:  Автор: NskОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2012 07:26
Алексей063rus
Именно такие разъёмы Good
Если бы была обычная мамка то переобжал бы не создавая темы. А эту гадость фиг найдёшь в продаже. Плавится от хренового контакта?

#19:  Автор: NskОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2012 07:28
[Grinders] писал(а):

Nsk писал(а):

У киржача всё по другому устроено.


Это что это по-другому там устроенно?


Провода разные с разъёмами. Плюс и минус по другому приходит

#20:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2012 10:04
Если не получетя переобжать - почистить, поджать сколько получится, можно маслицем капнуть, торлько не сильно. И натянуть с силой.
#21:  Автор: Алексей063rusОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2012 12:50
Nsk
я думаю неск вариантов
1. попробывыть поджать\подковырять\попробывать сделать эти разъеммы(я долго мучался, при тряске машины опять фара горела\не горела)
2.попробывать найти эти разъемы(я все таки их нашел,после того как фары поменял) стоит что то негуманно,точно сколько не помню
3.переделать проводку под типа киржача.
т.е мама приходил на саму лампу, а - сделать на железный корппус фары.
4.выкинуть нахрен и купить новые)

#22:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2012 18:04
Siers. писал(а):

Ну тогда я не понял что ты имел в виду


имел ввиду, если в новом изделии контакты слабые т.е. мамки на папки одеваются легко, то температурные повреждения могут быть. Т.е. и новое надо перепроверить.
Nsk писал(а):

Плавится от хренового контакта?


да. нет проводимости. ток большой. потому начинает рассеиваться мощность на контакте. Как вариант - вообще припаивать.

Я себе на ПТФ лампочки сажаю не на маму, а в Папе провода и в Папе Лампочки делаю отверстия диаметром 3 мм. Потом папы совмещаю и винтиком маленьким стягиваю гаечкой - муторно, но решил проблему перегрева контакта на 100%.

каждый раз при замене лампы ПТФ приходится сверлить отверстие в контакте лампочки.

#23:  Автор: NskОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2012 10:01
Лампа в фаре оказалась не Маяк а Филипс 55w. Не помню когда уже менял её. Провода нашёл в магазине - 550р. Жаба задавила - обрезал разъём оплавленный и на скрутках раздельно провёл плюс на лампу и 2 минусовых на корпус. Цена вопроса 20р. за 2 мамки с кусочками провода. Когда станет потеплее надо будет спаять концы.
Какой же всё-таки кайф когда фары просто включаются с кнопки и не надо бегать и шевелить проводку под капотом Smile

#24:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2012 20:25
Nsk писал(а):

Когда станет потеплее надо будет спаять концы.


лучше УЖЕ спаять и забыть.

#25:  Автор: y977ycОткуда: Армавир, Краснодарский край СообщениеДобавлено: 20 Марта 2012 13:46
Подскажите, фары Бош продаются с лампочками или нет?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU