масло в свечном колодце. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: масло в свечном колодце. Автор: freze СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2012 09:40
Здравствуйте, вчера решил поменять 2 раз свечи, и 2ой раз увидел что во 2м колодце(от акб) имеется масло.Первый раз не придал значения ибо подумал что старый хозяин мог мимо налить масло.Машина 21120 1,5 16V. В в документах написано двигатель 21120. Машина при этом работает ровно. не троит.Что это может быть?
#2:  Автор: RomeoBGRОткуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2012 09:51
Сам свечной колодец на движках 1,5 это трубка,на обоих концах которой есть уплотнительные резинки.Так вот,со временем они дубеют и начинают пропускать масло.Ничем серьезным это не грозит,но соглашусь,что не приятно.
Заменить эти резинки можно не разбирая двиг.Делается типа съемника из шпильки сантиметров 20 и куска шланга подходящего по диаметру как можно ближе к диаметру свечного колодца.Вобщем все это уже описывалось на этом форуме и не только,поищи в поиске.Я на прошлой 12 себе так дедал,делов на час,два.Кстати сейчас такие съемники есть в продаже.

#3:  Автор: RomeoBGRОткуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2012 09:55
Вот смотри последний пост с ссылкой
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=289262&highlight=%F1%E2%E5%F7%ED%FB%F5+%EA%EE%EB%EE%E4%F6%E0%F5&start=25
А вот и сам ключ съемник,ток нехрен его покупать,проще самому сделать


352847468.JPG
Описание:
Размер файла: 35,87 KB
Просмотрено: 300 раз(а)

352847468.JPG

#4:  Автор: Ershik07Откуда: качканар СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2012 10:26
Я еще тупее делал.Намотал на палку тряпочку и туда.Оле оп и все в руках.Только ставить нужно аккуратно,чтоб резинки не слетели.Еще бывает трабла,что гильза не выходит через ответстие.Тогда напильник круглый или овальный в помощь.Маленько расширишь отверстие и все.Меняй хоть каждый день.Конечно позаботится что бы стружка во внутрь не попадала.Страшного что маленько расширил ничего не будет.
#5:  Автор: freze СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2012 10:38
Большое спасибо за оперативность. А то я уж было запереживал за это масло)Как потеплеет займусь.
#6: Re: масло в свечном колодце. Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2012 11:16
freze писал(а):

Здравствуйте, вчера решил поменять 2 раз свечи, и 2ой раз увидел что во 2м колодце(от акб) имеется масло.Первый раз не придал значения ибо подумал что старый хозяин мог мимо налить масло.Машина 21120 1,5 16V. В в документах написано двигатель 21120. Машина при этом работает ровно. не троит.Что это может быть?


Это нормально,немного масла практически у всех,думать о ремонте надо когда уже свечи начнёт заливать.Профиль заполни полностью,машины разных годов выпуска значительно отличаются.
В частности Есть два варианта исполнения колодцев .
Гильзованые - колодец представляет собой гильзу , которая вставляется в ГБЦ . герметизируется двумя резиновыми манжетами(кольцами) (их можно вытащить не снимая крышки) и с литыми колодцами - стенки колодца отлиты непосредственно в частях ГБЦ . Подробнее тут http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=139096&start=25
Тема мега bboyan Советую всегда пользоваться поиском,модераторы не любят боянистов.

#7:  Автор: freze СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2012 11:35
Спасибо, по поводу профиля заполнил что знаю.
#8:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2012 11:42
freze
Не факыт, что у тебя на стаканах. У меня ГБЦ клееная, например. Тоже накупил колечек и съемников, а как полез туда - суши весла. Сдал колечки\съемники, и купил анаэробный. Вроде в одном колодце снова запотело, нехороший человек.

#9:  Автор: Павел71Откуда: Донецк СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2012 21:45
у меня тоже нет никаких стаканов,сначала думал что прежний хозяин забыл поставить,а сечас прочитал что это такой вариант ГБЦ
#10:  Автор: Чайник55Откуда: Сибирь, ХМАО СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2012 21:57
У меня тоже немного масла в колодцах. Езде не мешает.
#11:  Автор: Чудовище ЫУОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 13:25
Мужики, чтоб новую тему не создавать - напишу сюда. Словом, проблема в следующем: вчера обратил внимание, что стал долго крутиться стартер, прежде чем заведется. Решил сегодня посмотреть свечи. Первые три - все окей, а 4-я свеча вместе с проводом буквально плавает в масле. Я сдуру свечу выкрутил, соответственно все масло вниз ушло. Как смог все от масла протер и новую свечу вкрутил. В итоге - стартер крутится несколько раз и перестает. Не заводится. Доломал? cry
ВАЗ 21113 2001 гв, 16V, 1,5 л

#12:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 13:40
Чудовище ЫУ писал(а):

В итоге - стартер крутится несколько раз и перестает. Не заводится.


Работа стартера не связана с маслом в колодце.
-Дохлый АКБ
-Плохой контакт в проводке к стартеру
-Глюк стартера
а - износ щеток
б - люфты/перекосы
в - плохой контакт на втягивающем
г - межвитковое

если стартер совсем вялый ( т.е. еле крутит даже со свежим АКБ) я бы его поменял полностью.

#13:  Автор: Чудовище ЫУОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2013 13:46
kotmu писал(а):

Чудовище ЫУ писал(а):

В итоге - стартер крутится несколько раз и перестает. Не заводится.



если стартер совсем вялый ( т.е. еле крутит даже со свежим АКБ) я бы его поменял полностью.


Вот эта мысль у меня давно имеется, видимо придется разориться.
Я просто запереживал, не могло ли из-за того, что масло все внутрь ушло, какой-нибудь фигни произойти. Ну чайник, знаю. Вчера вроде ездило все, а сегодня - ну ни в какую(((

#14:  Автор: Чудовище ЫУОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2013 16:39
kotmu писал(а):


если стартер совсем вялый ( т.е. еле крутит даже со свежим АКБ) я бы его поменял полностью.


Дядь, ты меня спас! Сегодня съездил на автобусе (непривычно как-то) за новым стартером! Почихала, поплевалась и завелась!!! Good Спасибо за совет!
Теперь надо разобраться откуда масло в 4-м колодце взялось)

#15:  Автор: Uri82Откуда: г. Владимир СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2013 17:20
Чудовище ЫУ писал(а):

kotmu писал(а):


если стартер совсем вялый ( т.е. еле крутит даже со свежим АКБ) я бы его поменял полностью.


Дядь, ты меня спас! Сегодня съездил на автобусе (непривычно как-то) за новым стартером! Почихала, поплевалась и завелась!!! Good Спасибо за совет!
Теперь надо разобраться откуда масло в 4-м колодце взялось)


Не поверишь, из ГБЦ.

#16:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2013 18:27
Uri82 писал(а):

Не поверишь, из ГБЦ.


+1. половинить и клеить
Чудовище ЫУ писал(а):

Спасибо за совет!


Drinks or Beer

#17:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2013 19:11
сначало все насухо протиреть, потом смотреть откуда течет, я у себя только клапанную крышку переклеивал.
#18:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2013 19:23
у меня тож текут 2 и 4 Smile
грамм по 20-30 в каждом за 114тык

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

делать пока не буду. жалко вскрывать еще не открытое

#19:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2013 20:25
не, ну тут смотреть, если уж под свечу заливает, то однозначно делать, а так я тоже, ждал до последнего...
#20:  Автор: Чудовище ЫУОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2013 23:29
kotmu писал(а):

Uri82 писал(а):

Не поверишь, из ГБЦ.


+1. половинить и клеить
Чудовище ЫУ писал(а):

Спасибо за совет!


Drinks or Beer


Парни, спасибо всем) Почитал сегодня соответствующие темы, буду чиниться)
А отдельно для kotmu Drinks or Beer




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU