вода из выхлопной. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: вода из выхлопной. Автор: ярослав73Откуда: Мариуполь СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2012 21:27
Всем добрый вечер. Может у кого было такое: На выходе выхлопная мокрая., аж сосульки образовываются. Не могу понять откуда в выхлопной вода. Тосол на месте, масло тоже.А с выхлопной сосульки нагарного цвета висят. Машина работает нормально, заводится тоже нормально(на улице -18-20). двиг 1,3 карб.
Заранее спасибо.

#2:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2012 21:28
ярослав73 писал(а):

А с выхлопной сосульки нагарного цвета висят


свечи смотрел какие?

#3:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2012 21:28
ярослав73 писал(а):

Не могу понять откуда в выхлопной вода


а конденсат знаешь что такое?
вопросы будут?

#4:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2012 21:29
конденсат. не мешай машине ездить

Последний раз редактировалось: Лёха198 (07 Февраля 2012 21:29), всего редактировалось 1 раз

#5:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2012 21:29
ярослав73 писал(а):

Не могу понять откуда в выхлопной вода


горит углеводородное топливо.в процессе окисления водорода кислородом образуется ВОДА.особливо если на газе ездиеш.

#6:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2012 21:31
Dranik писал(а):


ярослав73 писал(а):
Не могу понять откуда в выхлопной вода

а конденсат знаешь что такое?
вопросы будут?


откуда откуда............из воздуха.... Smile

#7:  Автор: ярослав73Откуда: Мариуполь СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2012 21:35
СПАСИБО. догадывался но сомневался--Успокоили. Спасибо.
#8:  Автор: msngОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2012 21:36
MIK64 писал(а):

откуда откуда............из воздуха...


facepalm
из бензина...

#9:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2012 21:37
ярослав73 писал(а):

СПАСИБО. догадывался но сомневался--Успокоили. Спасибо.


63 .....а в теме экспресс нельзя было задать
ярослав73 писал(а):

А с выхлопной сосульки нагарного цвета висят


мне вот это интересно?когда сильный нагар то и воды будет полно т.к не все топливо сгорает...смесь обогощенная

#10:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2012 21:41
MIK64 писал(а):

не все топливо сгорает..


ну и откуда воде взятся если реакция прошла не в полном обьёме?кислорода тупо нехватает ,воды больше не станет.

#11:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2012 21:46
rg-45 писал(а):

ну и откуда воде взятся если реакция прошла не в полном обьёме?кислорода тупо нехватает ,воды больше не станет.


станет....вода и бенз........было так когда дмрв полетел....бенз ведрами лил cry

#12:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2012 21:51
MIK64 писал(а):

станет.


непутай причину и следствие.водяного пара в выхлопе больше не станет,а вот условия для его конденсации на выходе из выхлопной улучшатся.богатая смесь горит при более низкой температуре чем бедная.

#13:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2012 21:52
rg-45 писал(а):

непутай причину и следствие.водяного пара в выхлопе больше не станет,а вот условия для его конденсации на выходе из выхлопной улучшатся.богатая смесь горит при более низкой температуре чем бедная.


Pardon ну я в такие подробности как то невдавался....

#14:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2012 21:54
ярослав73 писал(а):

Не могу понять откуда в выхлопной вода.


Радуйся.Значит двигатель отлично отрегулирован и выхлопные газы не перегреты,вот пары воды и успевают сконденсироваться в не полностью прогретой системе выпуска.

#15:  Автор: Max Nub2Откуда: Коломна СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2012 22:14
ярослав73 писал(а):

Всем добрый вечер. Может у кого было такое: На выходе выхлопная мокрая., аж сосульки образовываются. Не могу понять откуда в выхлопной вода. Тосол на месте, масло тоже.А с выхлопной сосульки нагарного цвета висят. Машина работает нормально, заводится тоже нормально(на улице -18-20). двиг 1,3 карб.
Заранее спасибо.



У меня постоянно так. На прогретой особенно. Капает из выхлопной прозрачная водичка. Pardon
Окружающие офигевают. Говорю, что у меня двиг на воде работает. mrgn

#16:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2012 19:27
А некоторые сверлят дырки в глушителе, чтоб конденсат не скапливался, тем самым считая сто подливают жизнь ему.
#17:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2012 20:23
G-Unit писал(а):

тем самым считая сто подливают жизнь ему.


так оно и есть.

#18:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2012 20:30
G-Unit писал(а):

тем самым считая сто подливают жизнь ему.


Этим глушителям продлит жизнь только свалка ROFL




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU