Зеркала с повторителем Приора SE [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Зеркала с повторителем Приора SE Автор: alev-tltОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2012 01:04
Может кому пригодится инфа для "новых" 2170-8201051-75/74 зеркал:
Внешний вид:


"Распиновка" разъема:


Зеркальный элемент:


Зеркальный элемент можно купить:http://www.solina-avto.ru, писал им письмо ответили:
"Зеркальные элементы на приору "ООО "Завод Автокомпонет" для новых зеркал белые с обогревом стоят 470р/комплект.
Стекло нашего производства, цвет может маленько отличаться от заводских, сфера такая же.
Отправляем в день оплаты транспортной компанией «Автотрейдинг», при получении заплатите 250 рублей за доставку. "

На приороводе.ру жалуются что в повторитель затекает вода, такчто походу перед установкой проходим герметиком (с полной разбокой Smile или только "верхню" Wink часть повторителя откуда походу и затекает

Последний раз редактировалось: alev-tlt (10 Февраля 2012 17:06), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: alev-tltОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2012 15:28
Написал письмо на завод:

Здравствуйте.

Купил зеркала на приору (с электроприводом, обогревом и повторитлем).
В коробке небыло инструкции (также не отмечено на упакве "галочкой")
отсюда воросы, на которые очень хотелосьбы получить ответы:
1. Разводка разъема (какой провод к каой цепи подключен)
2. Тип (Марка) разъема.
3. Потребляемый максимальный ток и рабочее напряжение (12 В видимо)
а) двигателей привода
б)нагревательного элемента
в)повторителя поворота

4. Правильно ли я понимаю, подав напряжение на привод двигателя, он
дойдет до крайнего положения и остановится, а напряжения питания будет
снято позже (отпущена кнопка) это не выведет привод из строя.

5. Ну очень хотелось бы услышать ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ порядок разборки
зеркала для их ПОЛНОЙ (нетолько накладки) покраски.

6. На упокавке есть пункт в поле Комплектация зеркал Элетропривод
складывания - это к каим зеркалам относится.

7. Можно ли купить зеркальные элементы отдельно от зеркал в настоящее
время.

Очень прошу ответить на вопросы, зеркала очень удобные и качественные.
Спасибо за работу!

С уважением, Александр



Ответили опративно и практически полностью (п.4 не полностью раскрыли cry ) Smile аж чертовски приятно стало:


Здравствуйте Александр!

Спасибо, что воспользовались нашей продукцией. В дальнейшем, для более оперативного реагирования на Ваши запросы, лучше задавать вопросы нашему официальному представителю – торговый дом Автокомпонент.
Отвечая на Ваши вопросы, хотелось предупредить о том, изначально, данный тип зеркал был разработан для поставки на сборочный конвейер АвтоВАЗа и установка на уже используемый автомобиль в качестве тюнинга не предполагалась, поэтому все переделки и конструктивные изменения Вам придется выполнить самостоятельно.

1. На зеркале установлен жгут проводов со схемой:



4 и 6 контакты «+»
5 контакт «-»

2. Выходная колодка ф. TYCO 175507-02.
3. Напряжение питания 13,5 В (российский стандарт для бортовой сети автомобиля). Максимальный ток:
-нагревателя до 2,1 А
-электродвигателей механизма регулировки зеркального элемента до 0,125 А
- фонарь указателя поворота до 0,16 А
4. При подаче напряжения привод зеркала осуществляет поворот зеркального элемента в направлении, заданном положением управляющего механизма (джойстика). При достижении максимального угла поворота, двигатели продолжают работать, но вращение якоря отсутствует из-за превышения величины крутящего момента. Если зеркальный элемент достигнет максимального угла поворота, а напряжение не будет снято, то поломки привода не будет – особенность конструкции.
5. Зеркало наружное является неразборным механизмом и состоит из зеркального элемента (рамка зеркала и зеркало), зеркалом в сборе (с установленным фонарем указателя поворота и облицовкой зеркала) и прокладки. При попытке демонтажа облицовки зеркала могут быть повреждены фиксирующие элементы.
6. Такой комплектации (с электрическим складыванием зеркала) для данных зеркал в настоящее время не существует.
7. Возможно, но придется обратиться к нашему официальному представителю.

С уважением,

#3:  Автор: alev-tltОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2012 15:49
alev-tlt писал(а):

Напряжение питания 13,5 В (российский стандарт для бортовой сети автомобиля). Максимальный ток:
-нагревателя до 2,1 А
-электродвигателей механизма регулировки зеркального элемента до 0,125 А
- фонарь указателя поворота до 0,16 А



На приороводе.ру, правда о зеркалах "старого образца" жалуются на разрушение зеркального слоя, грешат на длительность работы подогрева зеркал (работает от обогрева заднего стекла) мож это связано с бортовым напряжением, ведь регуляторы нового "нового образца без доп диодов" дают напряжение выше nea, хотя:

13,5В, 2,1А => 6,4 Ом, 28,4 Вт
14,5В, 6,4Ом => 32,7Вт

разница 4,4Вт на такую площадь при все таки значительном перепаде температур небольшая (хотя в теплую погоду?)

все равно контролЁр придется мутить Razz

#4:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2012 16:09
Мдя... первый контакт (общий моторов электропривода) является и плюсом и минусом facepalm
Экономисты хреновы, не могли разъём побольше заложить?
Будь внимательнее с контроллером: одновременно вверх-вправо или вниз-влево можно устроить КЗ, требуется предусмотреть защиту.

#5:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2012 19:22
alev-tlt писал(а):


На приороводе.ру, правда о зеркалах "старого образца" жалуются на разрушение зеркального слоя,


У меня разрушился когда я от большого ума, прогретое зеркало полез снегом протирать. Еще я так ПТФ раскалывал.

#6:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2012 19:38
Эти зеркала для внедорожника скорее, нежели для Приоры. Обзор наверное в них классный, но смотрятся из-за громадных размеров уродливо..АвтоТАЗ как всегда на вершине дизайнерской мысли facepalm Сопротивление от них наверное больше чем от самой машины hehe Их интересно продували хоть в аэрродинамической трубе?..

lada_priora_se.jpg
Описание:
Размер файла: 213,84 KB
Просмотрено: 913 раз(а)

lada_priora_se.jpg

#7:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2012 09:40
С такой мордой Приора явно говорит - "хочу быть Лансером, пусть даже прошлого поколения!". Осталось треугольником под эмблемой разделить решётку радиатора... hehe


#8:  Автор: SAM34Откуда: 34 регион СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2012 16:26
дубль (глючит инет зараза)

Последний раз редактировалось: SAM34 (09 Февраля 2012 16:35), всего редактировалось 1 раз

#9:  Автор: SAM34Откуда: 34 регион СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2012 16:34
alev-tlt
спс за инфу, пригодится Drinks or Beer
За полгода протечек воды в повторитель не обнаружил, ттт
Поначалу и кажутся громадными свиду, дело привычки. А обзор на 5+ по сравнению с десятошными
Вот вам вживую вид, с высоты 180см Smile
http://i054.radikal.ru/1109/29/18e7d3974032.jpg
Ну и ранее выкладывали
http://www.zr.ru/wpfiles/uploads/2011/05/201105311417_no_copyright_201102111545_201102081428_mg_60671-575x359.jpg
Насчет аэродинамики я уж хз, но на скорости не свистят в сравнении со старыми приоровскими зеркалами

#10:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2012 16:36
SAM34
На представленных тобой фотках разные зеркала.

#11:  Автор: SAM34Откуда: 34 регион СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2012 17:03
Блин, точно... Заработался сегодня, не разглядел сразу. На зарулевской фотке обычные, а на моей как раз такие точно, что и в начеле темы, только крашеные в цвет
#12:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2012 17:50
SAM34 писал(а):

Поначалу и кажутся громадными свиду, дело привычки. А обзор на 5+ по сравнению с десятошными


Не знаю...десятошные во всём устраивают, никакого дискомфорта не испытываю в обзоре, хотя и не спорю что эти лучше. Хотел одно время приоровские из-за обогрева и электропривода, но не судьба видать. Дрестайлинговые облазят и свистят, а эти SE-шные ну лопухи лопухами. Как то не тянет на них..

#13:  Автор: SAM34Откуда: 34 регион СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2012 18:13
На вкус и цвет как говорится... Дорестайлинговые можно успокоить - обмотав изолентой, или подобрав нужного размера резинку. За счет небольшой асферики и увеличенного размера улучшился обзор. Когда пересел с 99 на купешку - поначалу тоже зеркала казались огромными Smile
#14:  Автор: nicsergОткуда: 63 СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2012 12:57
Добрый день!
У меня есть несколько вопросов по установке этих зеркал в ВАЗ 2112.
В 21124 предустановлен ли жгут проводов для зеркал с электроприводом и обогревом, или необходимо дополнительно приобретать и ставить?
alev-tlt, какой жгут проводов нужен для этих зеркал при установке в 10-е семейство?

#15:  Автор: alev-tltОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2012 18:44
nicserg

nicserg писал(а):

В 21124 предустановлен ли жгут проводов для зеркал с электроприводом и обогревом, или необходимо дополнительно приобретать и ставить?



Если изначально не было зеркал с приводом, то скорей всего жгута нет, покрайней мере я не встречал. Снимай обшивку двери и смотри либо по колодкам в тонеле


nicserg писал(а):

alev-tlt, какой жгут проводов нужен для этих зеркал при установке в 10-е семейство?


походу тока приоровский, причем с SE, ибо разъемы зеркал с/о и н/о отличаются. Но хз как жгуты проложены в приоре.

Разъемы TYCO 175507-02 (TYCO 175507-2)



по данным гугля неособо распротранены у нас, поставляются в основном на заказ:
http://radioniks.com/product.php?productid=3628746

По мне проще заменить разъем на другой, напрмер


http://platan.ru/cgi-bin/qwery.pl/id=357863369&group=31305
либо на что-то "вазовское"

Т.к. на будущее буду потихоньку переделывать электрику тазика, то проводку полюбому буду делать сам. Для "силовых" цепей на которые атмосфера особо не воздействует можно использовать провода ПВ3, ШВВП (или ПВС но у него "толщина" наружной изоляции больше)

для нагревателя достаточно 0,5 мм2 (потери 0,6Вт при 14,5 В, длине 3м)
для поворотника 0,35мм2 (меньше тяжеловато работать) (потреи 30 мВ при 14,5В/3м)
для приводов 0,5 мм2 (потери 310мВ при условии что по одному проводу может протекать ток от двух двигателей и 10 кратному превышению пускового тока 14.5В/3м)

Еще не понятно че как с джойстиком, сейчас валяются на столе но заняться некогда. Приоро-калиновкие "кнопки" желания ставить нет.

Пи. си говорят подходит проводка от китайских зеркал. Ты с 63 региона? Если чо в Пламени эти джойстики валяются с комлектом проводки, отдают за 200-300 рублей но качество ужасное и ниче подходящего не нашел

#16:  Автор: Frige-tОткуда: 62 СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2012 16:35
SAM34 писал(а):

бзор на 5+ по сравнению с десятошными


подтверждаю, обзор шикарный, и на скорости не свистят.

#17:  Автор: XplaneОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2012 19:19
coup16v писал(а):

Эти зеркала для внедорожника скорее, нежели для Приоры. Обзор наверное в них классный, но смотрятся из-за громадных размеров уродливо..



Да че помоему нормально так смотрятца rlzz

Нафиг зеркала в трубе гонять? hehe Не думаю что они там большое сопротивление представляют

#18:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2012 19:22
Xplane писал(а):

Да че помоему нормально так смотрятца rlzz

О вкусах не спорят Smile
Xplane писал(а):

Нафиг зеркала в трубе гонять? hehe Не думаю что они там большое сопротивление представляют

Чтобы ляпов, аля "свистящие зеркала" не было hehe

#19:  Автор: XplaneОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2012 19:34
coup16v писал(а):

Чтобы ляпов, аля "свистящие зеркала" не было hehe



Ну свестеть то они точно не будут

На Калине вон тоже лапухи не плохие стоят, но все говорят что классный обзор rlzz

#20:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2012 19:38
Xplane писал(а):

На Калине вон тоже лапухи не плохие стоят, но все говорят что классный обзор rlzz

На Калине они гармонично смотрятся и абсолютно не вглядят как лопухи, ИМХО.

#21:  Автор: XplaneОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2012 19:59
coup16v писал(а):

На Калине они гармонично смотрятся и абсолютно не вглядят как лопухи, ИМХО.




coup16v писал(а):

О вкусах не спорят Smile



Wink

#22:  Автор: m104Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Май 2012 09:40
а вот у меня после мойки в левом вода, соответственно повторитель не работает. Как разобрать не подскажите? Стекляшка на повторителе приклеена или на защелках
#23:  Автор: m104Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Май 2012 12:11
m104 писал(а):

а вот у меня после мойки в левом вода, соответственно повторитель не работает. Как разобрать не подскажите? Стекляшка на повторителе приклеена или на защелках



Отвечу сам себе lol1
Стекляшка на защелках
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/diabolus20/journal/4899916394579106031/

#24:  Автор: GordanОткуда: 26 Rus СообщениеДобавлено: 07 Май 2012 15:11
у меня какия то такие зеркала





обзор классный Smile и с подогревом, повторителем.
внешне более обтекаемые чем приоровские.

Может coup16v тебе такие больше подойдут, понравятся Smile

#25:  Автор: RAIZORОткуда: Республика Башкортостан, г.Салават СообщениеДобавлено: 07 Май 2012 17:19
Gordan писал(а):

у меня какия то такие зеркала


ИПРОСС




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU