как снять зеркальный элемент [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: как снять зеркальный элемент Автор: cinote СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2012 20:25
треснулось зеркало заднего вида при неудачного выезда с гаража . Как заменить ?
#2:  Автор: Павел71Откуда: Донецк СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2012 20:38
У меня зеркальный элемент просто отслоился,как снять я не знал,поэтому пошёл по самому лёгкому пути,купил в хозяйственном магазине самое дешёвое зеркало,отнёс стеклорезу,он мне вырезал точьно такое по размеру и я его просто приклеил поверх старого,уже 2 года держится.
#3:  Автор: cinote СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2012 20:50
Павел71
facepalm зачем такой колхоз?

#4:  Автор: тимыч 2111Откуда: уфа СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2012 23:05
Тема была как поменять, если уже треснуло зеркало, то отверткой поддеть надо . За зеркалом в центре защелка, зеркальный элемент держиться только на ней.
Если зеркало целое, то велика вероятность, что при попытке снятия зеркального элемента он треснет. Как повезет в общем

#5:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2012 23:21
Подскажите, как разобрать боковое зерало?
Как поменять на десятке зеркальный элемент???

Последний раз редактировалось: Сергио (08 Февраля 2012 23:47), всего редактировалось 1 раз

#6:  Автор: Павел71Откуда: Донецк СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2012 23:44
дёшево и сердито,этот колхоз мне обошёлся в 1 долар
#7:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2012 00:07
Павел71 писал(а):

У меня зеркальный элемент просто отслоился,как снять я не знал,поэтому пошёл по самому лёгкому пути,купил в хозяйственном магазине самое дешёвое зеркало,отнёс стеклорезу,он мне вырезал точьно такое по размеру и я его просто приклеил поверх старого,уже 2 года держится.


Пиндык. Мне бы такое даже в голову не пришло facepalm
Про самый лёгкий путь поугарал - пойти купить зеркало, найти дядю Петю стеклореза, да потом ещё и приклеить поверх разбитого hehe
Проще не то что зеркальный элемент купить, а зеркало в сборе поменять, чем так заморачиваться pst

#8:  Автор: Владимиръ ВладимировичОткуда: Шахты СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2012 00:48
Тупо разбиваешь зеркало, смотришь устройство, аккуратно отверткой поддеваешь, меняешь на новое с подогревом, подключаешь и радуешься
Если разбирать без ДЗЫНЬ, то можно поломать крепления

#9:  Автор: Vlad-46Откуда: Курск СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2012 16:07
У меня треснуло левое, купил элементы с подогревом. Правое осталось.
На морозе треснуло левое с подогревом. Поменяю, как потеплеет...

Напрягает тенденция, куда правые девать?

#10:  Автор: nnikОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2012 17:22
Я очень просто снимал - отгибаешь зеркало (вперед, к капоту или назад - не помню,но вроде вперед), там вылазит белый пластиковый язычок, в нем металлический гвоздик - его вытаскиваешь (аккуратнее - легко его потерять:-)). Таким образом зеркало становится более подвижным. После этого аккуратно со всех сторон поддеваешь зеркальный элемент - и он выходит целым из защелок. Обратно собирать в обратной последовательности. Правда я так летом делал, как при минусе получится - хз, проверю скоро, как облезшие зеркала менять буду..




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU