одно колесо тяжело вращается чем другая, передняя.. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: одно колесо тяжело вращается чем другая, передняя.. Автор: juve0505 СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2012 20:22
менял колодки на feradо, правая нормально крутиться , а а вот левая трудом. снял колодки крутиться нормально. менял цилиндр и в гтц (подтекал) не помогло

Последний раз редактировалось: juve0505 (09 Февраля 2012 20:48), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2012 20:28
одно колеса тяжело вращается
чем другая, передняя..
все татары кроме я!

#3:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2012 20:34
Alexandr008 писал(а):

одно колеса тяжело вращается
чем другая, передняя..
все татары кроме я!


Good 63

#4:  Автор: FakerОткуда: 177rus СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2012 20:39
Alexandr008 писал(а):

одно колеса тяжело вращается
чем другая, передняя..
все татары кроме я!

facepalm

#5:  Автор: juve0505 СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2012 20:47
facepalm
#6:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2012 20:56
У меня на приоре также. То колесо которое тяжелее крутится, в среднем сильнее греется при торможении и пыли от колодок больше и буртик на тормозном диске глубже, но на стенде никакого криминала в усилии торможения не выявили. Потом при смене колодок это стало меньше проявляться. Тормозные цилиндры пока не менял, вот очередь дисков придет, тогда может и поменяю, если не пройдет.
#7:  Автор: cinote СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2012 21:22
У меня тоже самое. Вывешивал передок заметил , при торможение диск не тормозит, а наоборот крутиться без закусивание
#8:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2012 21:24
juve0505 писал(а):

менял колодки на feradо, правая нормально крутиться , а а вот левая трудом. снял колодки крутиться нормально. менял цилиндр и в гтц (подтекал) не помогло


cinote писал(а):

при торможение диск не тормозит, а наоборот крутиться без закусивание


Велик и могуч русский язык pst
О чём это они, а?

#9:  Автор: cinote СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2012 21:31
andrmar, для "одаренных": один диск закусывает, когда передок
приподнят (для проверки сняты оба колеса) чуть нажать на тормоз, диск без закусывание вращается

#10: Re: одно колесо тяжело вращается чем другая, передняя.. Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2012 22:26
juve0505 писал(а):

менял колодки на feradо, правая нормально крутиться , а а вот левая трудом. снял колодки крутиться нормально. менял цилиндр и в гтц (подтекал) не помогло


таки диагоналка схема-тармазит от разных усилий педале тормоза
завтра придут любите тармазов-может чего точно скажут
на классиге такое было-суппорта кисли и не атхадили

#11:  Автор: UpitepОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2012 22:44
Убили ваще ROFL facepalm
#12:  Автор: Igor_vrnОткуда: Воронежская обл. СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2012 23:03
Чем дальше тем suu aft
#13:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2012 23:15
алекс спб писал(а):

таки диагоналка схема-тармазит от разных усилий педале тормоза
завтра придут любите тармазов-может чего точно скажут
на классиге такое было-суппорта кисли и не атхадили


Тут и думать нечего, ответ - диагоналка.
Первыми схватывают пер.лев и задн.пр, затем пер.пр и задн.лев.

#14:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2012 23:17
а у меня сегодня заднее левое примерзло после мойки.
10 км ехал по снежной обочине до дома, ахтунг тот еще. феном отогрел, нормально все.

#15:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2012 00:19
pst facepalm
Тему надо в "приколы" снесть... Что ни выступающий, то прям образчик великого и могучего... Я по языку - не ас, но тут парни жгут по полной, нервно курю в сторонке, ближе к туалету... Good
А по теме: причём тут диагоналка? wwow Всё должно тормозить одновременно! lol1
А афтару при смене колодок надо было тормозной цилиндр доконца "утопить". При первом же торможении он бы "вышел" настолько, насколько ему надо, с учётом толщины новых колодок. Впрочем, это и сейчас не поздно сделать. Wink

#16:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2012 20:24
NAUexx писал(а):

А по теме: причём тут диагоналка? Всё должно тормозить одновременно!


В идеале, да, а на практике один контур,который ближе к ВУТу схватывает раньше. Отсюда и не равномерный износ колодок. Не зря многие переходят на осевую схему.

#17:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2012 20:32
andrmar писал(а):

на практике один контур,который ближе к ВУТу схватывает раньше.


Нет
andrm.ar писал(а):

Не зря многие переходят на осевую схему.


Не из за этого, а из за кривого колдуна.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU