Блок Стоп-сигнала в спойлере 21120 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Блок Стоп-сигнала в спойлере 21120 Автор: Andi IvanОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 04 Марта 2004 08:25
Перегорели светодиоды в сблоке стоп-сигнала в спойлере 2112. Подскажите что делать? Менять полностью блок или можно заменить только светодиоды?
#2:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2004 18:45
Если не ошибаюсь, светодиоды собраны в линейки последовательно по 4 шт., а линейки уже соединены паралллельно. Если погасла одна линейка, то нужно найти, какой диод в ней сгорел и заменить на новый. Светодиоды продаются в магазинах радиотоваров, на радиорынках и т.д.
#3:  Автор: Alex18 СообщениеДобавлено: 04 Марта 2004 18:59
Просто перегорели? Погасли сразу все, или часть? Если часть, то скорее всего перегорел один, просто они соединены последовательно по 5 штук и дальше в параллель, тогда выявлять тот один и менять. А если погасли все, то
1) приходит ли на них питание?
2) не было ли перед этим обрыва, может просто + с массой перепутан. Светодиоды работают только при соблюдении полярности!
Просто редкий случай, чтобы сгорели сразу все "сегменты".

#4:  Автор: Andi IvanОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 05 Марта 2004 10:46
Не горит две линейки. Всё понял, спасибо за советы.
#5:  Автор: Romano СообщениеДобавлено: 07 Марта 2004 03:28
Кстати, и еще один вопрос, почти в тему. У меня при езде по неровностям (средней величины трещинам и выбоинам в асфальте) и при закрытии двери багажника этот спойлер мерзко звенит-вибрирует. Причем такое ощущение, что гремит именно провод к третьему стоп-сигналу, проложенный внутри спойлера. Кто-нибудь сталкивался с этим? Если лечил, то как?
#6:  Автор: SuperFlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 09 Марта 2004 13:26
На днях вылечил данный БАГ (по материалам конфы):
-открутил 3 самореза крепления стоп-сигнала
-вытянул насколько мог провод
-обмотал его и разьем по спирали уплотнителем для окон(20р.)
-засунул назад
-прикрутил стопсигнал на место
= Заметно полегчало

#7:  Автор: BondОткуда: 2112 2002 59rus, Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 10 Марта 2004 14:03
Sergo писал(а):

На днях вылечил данный БАГ (по материалам конфы):
-открутил 3 самореза крепления стоп-сигнала
-вытянул насколько мог провод
-обмотал его и разьем по спирали уплотнителем для окон(20р.)
-засунул назад
-прикрутил стопсигнал на место
= Заметно полегчало



Народ, а как катафот от стопа на спойлере снимается? Если я откручу 3 самореза - что будет? Катафот тоже достанется вместе со стопом?

А то катафот у меня треснул и я его загнал под спойлер так, что теперь он просто не достается.

#8:  Автор: KazancevОткуда: г. Челябинск СообщениеДобавлено: 10 Марта 2004 14:48
Bond писал(а):

Sergo писал(а):

На днях вылечил данный БАГ (по материалам конфы):
-открутил 3 самореза крепления стоп-сигнала
-вытянул насколько мог провод
-обмотал его и разьем по спирали уплотнителем для окон(20р.)
-засунул назад
-прикрутил стопсигнал на место
= Заметно полегчало



Народ, а как катафот от стопа на спойлере снимается? Если я откручу 3 самореза - что будет? Катафот тоже достанется вместе со стопом?

А то катафот у меня треснул и я его загнал под спойлер так, что теперь он просто не достается.



Сломал....Теперь выковыривай как хочешь..

#9:  Автор: BondОткуда: 2112 2002 59rus, Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 10 Марта 2004 15:15
Kazancev писал(а):

Bond писал(а):

Sergo писал(а):

На днях вылечил данный БАГ (по материалам конфы):
-открутил 3 самореза крепления стоп-сигнала
-вытянул насколько мог провод
-обмотал его и разьем по спирали уплотнителем для окон(20р.)
-засунул назад
-прикрутил стопсигнал на место
= Заметно полегчало



Народ, а как катафот от стопа на спойлере снимается? Если я откручу 3 самореза - что будет? Катафот тоже достанется вместе со стопом?

А то катафот у меня треснул и я его загнал под спойлер так, что теперь он просто не достается.




Сломал....Теперь выковыривай как хочешь..



Знаю... не совсем дурак...
Как выковыривать? Или проще доломать?
А новый как вставляется? просто защелкивается?

#10:  Автор: KazancevОткуда: г. Челябинск СообщениеДобавлено: 10 Марта 2004 15:23
Bond писал(а):

Kazancev писал(а):

Bond писал(а):

Sergo писал(а):

На днях вылечил данный БАГ (по материалам конфы):
-открутил 3 самореза крепления стоп-сигнала
-вытянул насколько мог провод
-обмотал его и разьем по спирали уплотнителем для окон(20р.)
-засунул назад
-прикрутил стопсигнал на место
= Заметно полегчало



Народ, а как катафот от стопа на спойлере снимается? Если я откручу 3 самореза - что будет? Катафот тоже достанется вместе со стопом?

А то катафот у меня треснул и я его загнал под спойлер так, что теперь он просто не достается.




Сломал....Теперь выковыривай как хочешь..



Знаю... не совсем дурак...
Как выковыривать? Или проще доломать?
А новый как вставляется? просто защелкивается?



Я не сомневался... Very Happy Крепится онь на саморезы.....Так что если сломал, доламывай до конца...Потом разбираться бум

#11:  Автор: BondОткуда: 2112 2002 59rus, Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 10 Марта 2004 15:27
Kazancev писал(а):


Крепится онь на саморезы.....Так что если сломал, доламывай до конца...Потом разбираться бум



То есть теми же саморезами, что и сам фонарь держат?

#12:  Автор: PepelatzОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Марта 2004 15:42
Если сдох фонарь - проблема скорее всего в КР142ЕН12 стоящей там. Она должна выполнять функции стабилизатора тока, но тот умник, что проектировал фонарик не учел того, что микросхема не держит тычки выше 35 В. Решение просто, как у дар ломом. Вместо микросхемы впаять полваттный резистор. Номинал не помню, рассчитываеься легко.
#13:  Автор: KazancevОткуда: г. Челябинск СообщениеДобавлено: 10 Марта 2004 15:43
Bond писал(а):



То есть теми же саморезами, что и сам фонарь держат?



YES!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU