Не выключается бензонасос и горит джекичан [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Не выключается бензонасос и горит джекичан Автор: Nikoliaspb СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2012 10:35
Езжу так уже месяца два , и где копать не знаю . Раньше как было - ключ повернул , бензонасос сзади поработал , затем реле щелкает и насос отключается . А теперь - как ключ повернул - выключается он только тогда когда ключ вытащил и положил в карман .


Реле смотрел ....


Буду благодарен за любую помощь Pardon

#2:  Автор: serg_42Откуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2012 10:47
И Чек тоже всё время горит, пока ключ не вытащишь?
#3:  Автор: серж2112Откуда: Углич СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2012 10:55
Походу мозги,на диагностику.
#4:  Автор: Nikoliaspb СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2012 11:09
На диагностике был , ничего путного там не сказали . Джекичан горит всегда , вообще всегда , пока ключ не выташишь . То есть - заводится , пару секунд не горит , потом загорается и так до того момента пока не выключишь зажигание .
#5:  Автор: серж2112Откуда: Углич СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2012 11:25
Ну как они могли не сказать?Джекичан-ошибка,по любому считывается,реле бензонасоса управляют тоже напрямую мозги.На мыло таких диагностов,если они ничего сказать не могут.
#6:  Автор: ПeтpoвичОткуда: 186 СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2012 11:35
Nikoliaspb писал(а):

Джекичан горит всегда , вообще всегда , пока ключ не выташишь


Возможнго дело в самом замке, ключ вставил - замкнулись контакты и наоборот...имхо.

#7:  Автор: BadSantaОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2012 11:48
Nikoliaspb
А какая хоть ошибка сказали диагносты?

#8:  Автор: Dmitriy_NMSKОткуда: Тула - Новомосковск СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2012 15:45
Тож такая проблема, но редко. Ошибка - обрыв цепи БН. Иногда к ним прибавляется еще кз всех катушек зажигая, адсорбер и еще что-то.
Отпишись как определится проблема.

#9:  Автор: Nikoliaspb СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2012 20:20
Там высветилась куча ошибок , и если честно , я уже и не помню . В основном - ошибки левые , то есть с сигналкой связанные . обрыв цепи БН - тоже была , кажется .

Реле управляют мозги , но откуда они знают когда именно его выключать ? Нет ли какого нибудь датчика давления топлива в рампе или что нибудь в этом духе ?

Да , обязательно напишу если что нибудь накопаю.

И в сервис не очень хочу , т.к. там естественно сделают все , но вопрос - за сколько , и стоит ли оно того, может проще забить и ездить так , на скорость и расход горящий чек вроде не влияет никак .

#10:  Автор: ftor СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2012 20:43
ставь БК. будет проще с проблемами разбираться
#11:  Автор: Микола65Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2012 01:10
Постав БК, будеш всегда знать, что за ошибка. Ктому же будеш видеть мгновенный расход топлива и научися экономить бензин, этим БК окупится.
Мозги неуправляют давлением, которое развивает топливный насос, они его включают, а давление регулирует перепускной клапан возле насоса. У меня так(1.6 16кл).
Горящий чек, может влиять на расход, смотря что неработает.
Если насос работает постоянно(как ты написал), катастрофы небудет.
Кстати БК может и стирать ошибки.
Возможно цепь управления насосом в мозгах вышла из строя.
У меня была проблема с запуском движка, думал мозги. На рынке купил новые мозги, сразу на машине проверил (снять, поставить минутное дело), оказалось мозги исправны, дело было в релюхе возле мозгов.
Тож так попробуй.

#12:  Автор: Zlyden`Откуда: msk СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2012 01:23
борткомпутер в тачку!! supercool
#13:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2012 21:50
Dmitriy_NMSK писал(а):

Иногда к ним прибавляется еще кз всех катушек зажигая, адсорбер и еще что-то.

Обрыв цепи форсунок и куча ошибок, бывает при перегорании предохранителя главного рэле, ещё смотреть само главное рэле.

#14: Re: Не выключается бензонасос и горит джекичан Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2012 21:59
Nikoliaspb писал(а):

Езжу так уже месяца два , и где копать не знаю . Раньше как было - ключ повернул , бензонасос сзади поработал , затем реле щелкает и насос отключается . А теперь - как ключ повернул - выключается он только тогда когда ключ вытащил и положил в карман .


Была 21124, эбу не помню уже, снял разьём с клапана адсорбера и бензонасос стал минуты 3 работать после выключения зажигания, включил обратно штекер в адсорбер и насос стал нормально выключатся.
Смотри клапан адсорбера и провода его штекера, работает ли оно.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU