Руль [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1: Руль Автор: GoodOK СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2012 18:18
Сегодня случился полтргейст. Проехал 30 км - всё нормально. Поехал обратно, заметил, что руль смотрит не прямо, то есть, если поставить руль прямо, то машину уводит сильно в сторону. Ударов не было. Пробег 5000км. Стоит корейский ЭУР. Кто что скажет?
#2: Re: Руль Автор: Сергей Строганов СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2012 19:23
GoodOK писал(а):

Сегодня случился полтргейст. Проехал 30 км - всё нормально. Поехал обратно, заметил, что руль смотрит не прямо, то есть, если поставить руль прямо, то машину уводит сильно в сторону. Ударов не было. Пробег 5000км. Стоит корейский ЭУР. Кто что скажет?


у меня на приоре также, это при сход/развале не проконтролировали расположение, но я уже привык, но это всё исправляется легко

#3:  Автор: GoodOK СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2012 00:18
Да не в том дело. Всё было ровно!
#4:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2012 06:30
Проверь затяжку развальных болтов и рулевые наконечники.
#5:  Автор: GoodOK СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2012 11:29
За 5 тык что с ними могло случиться?
#6:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2012 12:14
Ну болты ослабнуть могли. Вот руль и ушел. Просто в голову больше ни чего не приходит. Говоришь что ни куда не влетал. А так в хорошую кочку и развал уходит,а за ним и руль.
#7:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2012 12:16
Кстати у меня та же песня. Но после того как я поставил зимнюю резину-руль стал строго по центру. Вот жду весны чтобы проверить предположение по своей летней резине. Или штатному литью.
#8:  Автор: GoodOK СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2012 20:16
Что-то я сегодня проехал, вроде, ровно теперь. Проверял перед этим давление в шинах - везде ровно. Грешу я на ЭУР, больше хз что может вызывать полтергейст. Было подозрение, что разное сцепление (из-за льда или снега), но тянуло влево (только если руль стоял прямо!), а если бы виной этому был лёд на правой стороне дороги (где он и должен быть, если вообще есть), то тянуло бы вправо. В общем, пока я в замешательстве. Мне не могло показаться и ехал я по асфальту по большей части.
#9:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2012 23:21
фантастиш
#10:  Автор: беспокойныйОткуда: улицы пыльного города СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2012 10:59
GoodOK писал(а):

Что-то я сегодня проехал, вроде, ровно теперь. Проверял перед этим давление в шинах - везде ровно. Грешу я на ЭУР, больше хз что может вызывать полтергейст. Было подозрение, что разное сцепление (из-за льда или снега), но тянуло влево (только если руль стоял прямо!), а если бы виной этому был лёд на правой стороне дороги (где он и должен быть, если вообще есть), то тянуло бы вправо. В общем, пока я в замешательстве. Мне не могло показаться и ехал я по асфальту по большей части.



Может стоял перед поездкой на неровной поверхности и амортизатор замерз в сжатом состоянии. Хотя он после 5-10 минут езды должен был заработать.

#11:  Автор: GoodOK СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2012 18:31
Да нет, это уже на грани фантастики про аммо.
В общем, пока непонятно. Ждём весну.

#12:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2012 18:49
может боковой ветер ? ROFL
#13:  Автор: Santa-ClausОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2012 19:01
Тоже руль как будто не ровно установлен. Причем у меня было так:
14 тыс км, поменял резину с дисками на зимние. Через два дня сдал машину на второе ТО. Еще через неделю заметил что руль кривой.
В чем причина незнаю, но разбираться буду уже наверное только на ТО3.

P.S. На восьмерке у меня так всегда было. Со временем руль становился "кривым". Решалось сход-развалом, хватало на год.

Последний раз редактировалось: Santa-Claus (14 Февраля 2012 19:07), всего редактировалось 1 раз

#14:  Автор: wild82Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2012 19:02
GoodOK писал(а):

Что-то я сегодня проехал, вроде, ровно теперь. Проверял перед этим давление в шинах - везде ровно. Грешу я на ЭУР, больше хз что может вызывать полтергейст. Было подозрение, что разное сцепление (из-за льда или снега), но тянуло влево (только если руль стоял прямо!), а если бы виной этому был лёд на правой стороне дороги (где он и должен быть, если вообще есть), то тянуло бы вправо. В общем, пока я в замешательстве. Мне не могло показаться и ехал я по асфальту по большей части.


ЭУР последний вариант, который можно обдумывать при таком дефекте. Сначала на сх/развал...там будет ясно.

#15:  Автор: M_74Откуда: 56 СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2012 19:50
Встречал такую версию - если подъехать, например, параллельно бордюру и руль с приличным усилием повернуть (тем более с усилителем), рейка на креплениях подвинуться может, и руль криво стоять будет. Это именно про калину было написано, как я понял, там рейка на резиновых втулках на шпильках висит.
Если есть добровольцы - можно проверить ))

#16:  Автор: GoodOK СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2012 00:42
То есть, если такая фигня будет продолжаться, то нужно под-ехать к другому бордюру и .... клин клином lol1




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU