Детонация звон пальцев [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Детонация звон пальцев Автор: Юрец 2109Откуда: Саратовская обл. СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2012 19:53
Никак неразберусь что за звук от чего и как устранить зажигание ставил по стробоскопу, карб регулировал по сдешнему факу, заправки менял. звук что при холодной что при прогретой. самое заметное проявление это при нагрузке на второй или 3, но на второй сильнее и продолжительнее, звук пахож на металическое клацанье, клапана отрегулированы ,компресия 13 во всех, звук устраняеться только этим способом-при переключение на 2 тапку плавно нажимаю появляеться этот мерзкий звук приходиться тапку ослоблять он проподает, ощушение, что нагрузку недаю на двиг и он перестает стрекотать. всю голову сломал раньше небыло траблы ща боюсь двигуну навредить, на диагностику ехать с деньгой плоховато да и нехочу у нас сервисы плохие на отъе...сь делают nea
жду ваших мнений ребята Drinks or Beer

#2:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2012 20:24
Юрец 2109
Шланг на вакуумкорректор не забыл одеть...??? Под нагрузкой корректор УОз в "-" уводить должен...

#3:  Автор: Юрец 2109Откуда: Саратовская обл. СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2012 22:19
kazak1102 писал(а):

Юрец 2109
Шланг на вакуумкорректор не забыл одеть...??? Под нагрузкой корректор УОз в "-" уводить должен...


нет незабыл снимаю шланг одеваю метка стоит на месте но это я проверял на штатных оборотах может обороты поддать и поюзать шланг?

#4:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2012 22:42
Юрец... Проверь по меткам всё... В картере и РВ... Мож ремешок перепрыгнул...??? Smile
#5:  Автор: Юрец 2109Откуда: Саратовская обл. СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2012 22:59
Петрович стробоскопом можно ж на рв посветить так метку может увижу точно ли она стоит а? чет мне кажеться будто она на1 зуб ушла
тоесть в картере на ноль должна стоять а на рв одинаково метки друг на друга смотреть должны верно ж

Последний раз редактировалось: Юрец 2109 (12 Февраля 2012 23:01), всего редактировалось 1 раз

#6:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2012 23:01
Юрец 2109 писал(а):

Петрович стробоскопом можно ж на рв посветить так метку может увижу точно ли она стоит а? чет мне кажеться будто она на зуб совмешена


Можно, но с учётом УОЗ 4 гр., не знаю, шо ты там увидишь, и как понять, правильно или нет... На заглушенной проверь...

#7:  Автор: Юрец 2109Откуда: Саратовская обл. СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2012 23:20
Петрович поправь меня,метка на маховике распреда смотрит ровно на метку метка в картере сцепы должна стоять на метке 0? или на метке +1?
#8:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2012 23:23
Юрец 2109 писал(а):

должна стоять на метке 0?


Вот так должно быть... Drinks or Beer
В +1, это ты УОЗ будешь ставить... Строб есть...???

#9:  Автор: Юрец 2109Откуда: Саратовская обл. СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2012 23:31
kazak1102 писал(а):

Юрец 2109 писал(а):

должна стоять на метке 0?


Вот так должно быть... Drinks or Beer
В +1, это ты УОЗ будешь ставить... Строб есть...???


да есть я по нему ставил УОЗ на +1 по мурзилке ну значит всеправильно в картере сцепы метка на ноль смотрит а на грме совмещена на зуб завтра перекину на 1 зуб грм поеду послушаю клацанье это проклятое Drinks or Beer

#10:  Автор: Юрец 2109Откуда: Саратовская обл. СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2012 13:18
Само прошло, вроде мож из за бенза
#11:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2012 13:56
Юрец 2109 писал(а):

Само прошло


Ремень на зуб переставил?

#12:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2012 15:25
т808 писал(а):

Ремень на зуб переставил?


Кажись нет, а надо бы... supercool

#13:  Автор: Юрец 2109Откуда: Саратовская обл. СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 14:21
заменил штаны звук прапал hehe прогорело там сифонило пахожо на металическое клацанье вот такая вот трабла зажигание ща +1 стоит карб зарегулирован клацает только на нагрузке тапки в пол клацает сек 2-3
штанцы заменил томучто отлетели от чашки крепления но звук хрен отличишь вот хоть убей а сейчас все тихо как будто шумку в машине провел lol1
заводиться норм разгон хороший но напрегает после глушения подкалбашивает двиг чутоок мужичек знакомый говорит это и есть детонация зажигание рано или поздно я посмарел метки везде совпадают все отрегулировано говорит еще по сторобоскопу хрен отрегулируешь нуна на слух крутить трамблер хз я везде читал что строб хорошо регулирует есть идееи куда еще заглянуть?
кстати когда метка в люке сцепы стояла на ноль машинка глушилась ровно и както ресче заводилась,ща на +1 и подкалбашивать начало и при заводке ИНОГДА хочет чтоб тапкой поднажал,хотя раньше на холостом заводилась без проблем Pardon

Последний раз редактировалось: Юрец 2109 (24 Февраля 2012 15:02), всего редактировалось 4 раз(а)

#14:  Автор: Рома 479 07 ВВОткуда: UA СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 14:28
у меня клацает на 92, на 95 все гуд
#15:  Автор: Юрец 2109Откуда: Саратовская обл. СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 14:53
Рома 479 07 ВВ писал(а):

у меня клацает на 92, на 95 все гуд


я еще неразу непробовал 95 лить невижу решением проблемы подсовыванием на двиг 1300 95го знаю бенз на нашей тнк гамно но должен быть другой выход наверно.....

#16:  Автор: ID_HackerОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 15:12
У меня тоже двиг колбасит при глушении, проблема похоже кроется в изношенном трамблёре. Потому что до капиталки колбасило, после капиталки тоже дизелит. Вообще дизелинг есть проявление позднего зажигания, вследствии чего перегрев камеры сгорания, и самовоспламенение - калильное зажигание после отключения зажигания.
Детонация есть быстрое сгорание топлива, проявляется при особых условиях топливной смеси, нагрузки и зажигания. При этом звенят не пальцы, как многие считают а звенит весь двигатель, от ударной волны сгорающего топлива. Если пальцы застучат это безвозвратно, однозначно капиталка. Стук пальцев похож на стук направляющих стаканчиков клапанов в изношеной ГБЦ, но звук громче, и со временем становится очень громким.
Вообще хотел бы хоть раз услышать что за звук у детонации, чтоб хотя бы определять его. А то нигде нормального описания звука нет, себе же выкручивать зажигание в плюс как то не хочется, боюсь за двигатель, всё таки недавно капиталился. Надо было до капиталки попробовать, да вот не судьба, оторвало поршень и уже не до эксперементов стало.

#17:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 15:50
Юрец 2109 писал(а):

мужичек знакомый говорит это и есть детонация


Совсем темный мужичок попался.
На ХХ детонация невозможна!
Юрец 2109 писал(а):

после глушения подкалбашивает двиг чутоок


Радуйся!
У тебя двигатель практически не изношенный! Good

#18:  Автор: ID_HackerОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 16:14
т808 А где связь изношенности двигателя, и то что его колбасит при глушении?
#19:  Автор: Юрец 2109Откуда: Саратовская обл. СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 16:29
иногда калбасит иногда ровно глушиться что на холодную что на горячем двигле когда как карочь
#20:  Автор: Юрец 2109Откуда: Саратовская обл. СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 16:32
т808 писал(а):

Юрец 2109 писал(а):

мужичек знакомый говорит это и есть детонация


Совсем темный мужичок попался.
На ХХ детонация невозможна!
Юрец 2109 писал(а):

после глушения подкалбашивает двиг чутоок


Радуйся!
У тебя двигатель практически не изношенный! Good


мужичек всем машинки делает с детства механник но вот и я о стробоскопе подумал он прям уверено заявил что строб это игрушка и им неотрегулировать может просто он нелюбит приспособы привык по старинке все делать

#21:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 16:38
Юрец 2109 писал(а):

вот точно тоже хочу узнать про этот звучок


Всё просто... Выкручиваешь трамблё в как можно раньше, едешь, и всё услышишь... dns4
И ничего страшного не произойдёт, если токо не оставить так на длительное время... Услышал, и всё на место...
Токо нафига её слышать, не понятно... Pardon
Нифига не понял, как мой пост появился РАНЬШЕ, чем тот, на который я отвечал... ROFL ROFL ROFL

Последний раз редактировалось: kazak1102 (24 Февраля 2012 16:40), всего редактировалось 1 раз

#22:  Автор: Юрец 2109Откуда: Саратовская обл. СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 16:38
ID_Hacker писал(а):

Вообще хотел бы хоть раз услышать что за звук у детонации, чтоб хотя бы определять его. А то нигде нормального описания звука нет.


Я на Ютубе смотрел как то ролик с детонацией
о качество звука там плохо передаеться
вот точно тоже хочу узнать про этот звучок

#23:  Автор: Юрец 2109Откуда: Саратовская обл. СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 16:40
kazak1102 писал(а):

Юрец 2109 писал(а):

вот точно тоже хочу узнать про этот звучок


Всё просто... Выкручиваешь трамблё в как можно раньше, едешь, и всё услышишь... dns4
И ничего страшного не произойдёт, если токо не оставить так на длительное время... Услышал, и всё на место...
Токо нафига её слышать, не понятно... Pardon


чтоб знать париться с детонашией или нет когда никогда надо знать звуки двигла че он там шепчет что ему надо Drinks or Beer
говорят немешай машине ехать,но так долго непоездишь а если касяки знать и сразу устранять можно откладывать с покупкой деталей для этого и есть этот форум rlzz
Петрович я просто удалил сообшение потом подредоктировал и вставил опять такой фокус Razz

Последний раз редактировалось: Юрец 2109 (24 Февраля 2012 16:47), всего редактировалось 1 раз

#24:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 16:43
Юрец 2109 писал(а):

надо знать звуки двигла че он там шепчет что ему надо


Вот если шепчет, то и слушать там нечего... Как токо слышишь шо-то лишнее, до стоит прислушаться... Не перепутаешь... ДЕТОНАЦИЯ, это токо под нагрузкой (звон)... Педальку отпустил, звон пропал... Значит она, родимая... А если звенеть продолжает, то это уже копать надо... Как вариант, по-моему твой, прогорел выпуск...

#25:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 16:45
Юрец 2109 писал(а):

Петрович я просто удалил сообшение потом подредоктировал и вставил опять такой фокус


А нафига... Справа вверху кнопка "правка"...??? Её тискаешь, и редактируешь... Шо-то ты накак не освоишься... hehe Drinks or Beer




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU