Бархотки на ваз 2114 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Бархотки на ваз 2114 Автор: advansedОткуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2012 10:52
Достали внутренние уплотнители стекла(бархотки). выглядят убого. щель между ними и обшивкой. Можно ли заменить их от калины или от приоры. подрезав до длине?
#2:  Автор: RaFazОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2012 10:57
нормально выглядят старые наверное
#3:  Автор: advansedОткуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2012 11:33
может..
но все же можно ли поставить от др авто?

#4:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2012 11:45
Давно не видел девятки внутри салона. разве там перестали ставить широкие уплотнители, которые ложились на обшивку сверху?
#5:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2012 12:54
advansed
у тебя случаем не "восьмые" бархотки стоЯт? они меньше "девятых" по размеру и не закрывают обивку.

#6:  Автор: advansedОткуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2012 14:17
не думаю, заводские стоят. сфоткаю и покажу
#7:  Автор: advansedОткуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2012 14:37
И еще насколько я знаю 8-е длиннее девятошных, да и если не ошибаюсь бархотки Самара отличаются от Самара2. не помню просто. не обращал внимание на первых Самарах
#8:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2012 19:14
advansed писал(а):

Достали внутренние уплотнители стекла(бархотки). выглядят убого. щель между ними и обшивкой


никакой щели тама быть недолжно впринципи, ибо на Самаре 2 ставится уплотнитель(бархотка) широкая с напуском на панель и щели невидать между панелью и стеклом.
на 08 ставился узки, с таким уплотнителем да щель есть.
advansed писал(а):

Можно ли заменить их от калины или от приоры. подрезав до длине?


родные ставь и непарь голову себе и людям.
Лёха198 писал(а):

у тебя случаем не "восьмые" бархотки стоЯт?


они вроде по другому крепятся на двери, тоесть автору их как присобачели Pardon
advansed писал(а):

сфоткаю и покажу


давай.

#9:  Автор: advansedОткуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2012 20:41
Dranik писал(а):

и щели невидать между панелью и стеклом.


щель между ОБШИВКОЙ ДВЕРИ и уплотнителем

#10:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2012 20:43
advansed писал(а):

щель между ОБШИВКОЙ ДВЕРИ и уплотнителем


я тебя поняллллллл, непридерайся к моему посту Wink
фото лутше давай.

#11:  Автор: advansedОткуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2012 11:51
наконец-то смог сфоткать
вот такие щели на всех дверях. пытался обшивку приподнять. думая что в них дело. не помогает. не нравятся мне эти треугольные бархотки. вот на Калинах хорошие бархотки мне нравятся. можно ли все таки их прикрутить, подрезав по длине, например.




#12:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2012 12:47
advansed писал(а):

наконец-то смог сфоткать


неужели facepalm
advansed писал(а):

вот такие щели на всех дверях


и чо ты тут панику наводишь? у тебя родные бархотки с Самары 2.
advansed писал(а):

пытался обшивку приподнять


непоможет.
advansed писал(а):

думая что в них дело


правильно думаешь supercool
Зы это виноваты обивки двери(карты) так называемые люксовые обивки со вставками facepalm полный шлак bbbee сделаны из какого то пресованого говна и тонкого вот их и видёт lol1
Так же у этих обивок проблема с отпадыванием крепежа ибо он тама приклёпан , в пенолитье отверстия влитые.
Чтоб треугольник (бархотка )чотко прилегала к обивке надо вот такие обивки дверей ставить и тогда будет и ровно и обивка будет смотрется солиднее ибо она толще за счёт пено литья.

вот это самые нормальные обивки gpn

а вот ниже видать как выглядит нормальная обивка

а вот ниже г@$но люксовое facepalm

#13:  Автор: advansedОткуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2012 13:10
Dranik писал(а):


Зы это виноваты обивки двери(карты) так называемые люксовые обивки со вставками facepalm полный шлак bbbee сделаны из какого то пресованого говна и тонкого вот их и видёт lol1
Так же у этих обивок проблема с отпадыванием крепежа ибо он тама приклёпан , в пенолитье отверстия влитые.


эти обивки меня уже достали, реально шлак заднюю правую обшивку с лета не могу поставить (без обшивки езжу) отламываются крепежи. скока уже клеил. vst
т.е. в моем случае что-то сделать кроме как менять карты нереально?

#14:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2012 13:15
advansed писал(а):

эти обивки меня уже достали


я понял что это не обивки а г@$но когда их первый раз сдёрнул и от них отвалилось пару крепежей facepalm вот тут та и призадумался о смене на нормальные обивки которые и сидят крепко и вид красивее ибо и толще и ровно сидят Good gpn
advansed писал(а):

т.е. в моем случае что-то сделать кроме как менять карты нереально?


по уму и по эстетики только замена карт на нормальные ,фото что такое нормальные обивки в верху есть!!! Good и ТОЛЬКО!!! supercool

#15:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2012 16:56
Dranik
Цитата:

вот тут та и призадумался о смене на нормальные обивки которые и сидят крепко и вид красивее ибо и толще и ровно сидят


У нас продаются пистоны хитрые: сверлится отверстие в карте, в него вставляется шпулька, в дверь ответка (в штатное место) всё сжимается саморезом и закрывается заглушкой. Выглядят достаточно эстетично и обивка сидит жестко.
У меня перед сделан, а вот до задних дверей никак руки не дойдут, а ещё боюсь не там в карте отверстия просверлить...

#16:  Автор: Conf_13Откуда: Пушкин СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2012 19:13
У меня на пассажирской это пенолитье тоже повело, и хз чо с ним делать. Видимо менять...
#17:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2012 19:37
Yaffet писал(а):

У нас продаются пистоны хитрые: сверлится отверстие в карте, в него вставляется шпулька, в дверь ответка (в штатное место) всё сжимается саморезом и закрывается заглушкой


знаю я про этот колхоз facepalm и даже делал его когда первый год ездил с такими обивками кончеными lol1
параша стрёмная всё это на самом деле bbbee
Yaffet писал(а):

Выглядят достаточно эстетично и обивка сидит жестко.


какая нахрен эстетика facepalm facepalm facepalm
про эстетику с саморазми в обивку и речи идти неможет, хоть как верти.
А нормальная обивка с пенолитья и так сидит плотно и жёстко с нормальнами клипсами типа Калина.
Yaffet писал(а):

а ещё боюсь не там в карте отверстия просверлить...


купи комлект нормальных обивок и радости твоей предела небудет, поверь,
я до сих пор с ужасом вспоминаю когда стояли такие обивки с саморезами facepalm

#18:  Автор: Conf_13Откуда: Пушкин СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2012 19:46
Dranik
и типа саморезы снаружи обивки шляпками торчат? колхозинг... а есть же вроде европистоны, которые изнутри в обивку у них ответка в дверь... сам не юзал пока такие.

#19:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2012 19:50
Conf_13 писал(а):

и типа саморезы снаружи обивки шляпками торчат?


шляпки саморезов закрываются , но это сути говна неменяет nea
Conf_13 писал(а):

а есть же вроде европистоны, которые изнутри в обивку у них ответка в дверь


есть. 10 называются , состоят из двух частей мамы и папы, маму садим в дверь а папу в обивку.
Conf_13 писал(а):

сам не юзал пока такие.


пользовал и такие тоже, по сравнению с родными 08 держут нормально и обивка ставится нормально, долбить как с 08 по обивке ненадо, но всёравно не то nea
Я за всё время перепробывал все возможные клипсы, и только Калиновские устроили на все 100% и посадка обивки проста до безобразия и держутся достаточно!!!

#20:  Автор: Conf_13Откуда: Пушкин СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2012 19:54
Dranik понятно, ну и стоят как восьмые небось - 50 р кучка. а в чем их отличительная фишка?
#21:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2012 19:57
Conf_13 писал(а):

ну и стоят как восьмые небось - 50 р кучка.


какие? 10 мама-папа, да копеешные.
калиновские самы дорогие клипсы по крайней мере у нас,
по 5р местами есть продают facepalm хз почему так Pardon
Conf_13 писал(а):

а в чем их отличительная фишка?


калиновских?
принцип посадки Елочка, тоесть входит в отверстие как помаслу и легко а обратно уже недаёт ёлка просто так выскочить.

#22:  Автор: Conf_13Откуда: Пушкин СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2012 20:10
Dranik хм. елочкой это вот так?



у меня то тож елочкой-ершиком... но держат они не але

#23:  Автор: Bromal СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2012 20:13

#24:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2012 20:32
Conf_13 писал(а):

елочкой это вот так?


нет, на фотке
Bromal
калиновская клипса в оригинале.

#25:  Автор: Bromal СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2012 20:39
Драня, ставил я их! Ну так чтоб я очень их похвалил-нет!
Но, плюс всё таки присутствует, легче цеплять обшивку, лучше попадает в дырки, крепят немного крепче, но после снятия надо снова менять на новые, а то весь эффект пропадает!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU