Шум в сцеплении [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Шум в сцеплении Автор: Sergio Mike СообщениеДобавлено: 04 Марта 2004 14:42
Дребезжит выжимной подшипник в сцеплении. Выражается это в дрбржании. Говорят, что это болезнь. Кто сталкивался с таким же? Как с этим бороться, заменить только выжимной или все сцепление целиком, что поможет, а что нет. Подскажите пожалуйста.
Сергей

#2:  Автор: SilverManОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 05 Марта 2004 10:06
У меня тоже звук "тракторный" до 2000rpm, интересовался - сказали хроническое. Я забил на это дело.
#3:  Автор: Sanches СообщениеДобавлено: 05 Марта 2004 10:30
Это болезнь переднего привода ВАЗа. Ну вот так придумали конструкторы. Этот шум обычно при исправном сцеплении пропадает, когда педаль сцепления выжата. Если этот звук при нажатии на педаль не пропадает, то надо разбирать и смотреть. Если диск и корзина в нормальном состоянии, то я бы поменял только выжимной, да и по деньгам это получится дешевле гораздо.
#4:  Автор: Evg093i_SyktОткуда: Сыктывкар СообщениеДобавлено: 05 Марта 2004 11:33
Мне объясняли что если при выжиме педали сцепления рокот исчезает, то это подшипник первичного вала в коробке. Забить.
#5:  Автор: EugenyОткуда: Россия, Тула СообщениеДобавлено: 05 Марта 2004 14:12
Это когда на ХХ при отпущеном сцеплении машинка изображает из себя трактор бодрым звуком "Чух-чух-чух"? Smile У меня такое недавно появилось, причем на передаче такого нет, да и при выжатом сцеплении такого тоже нету. Так что с этим делать, забить или дальше ездить?
#6:  Автор: Sanches СообщениеДобавлено: 05 Марта 2004 14:15
Eugeny писал(а):

Это когда на ХХ при отпущеном сцеплении машинка изображает из себя трактор бодрым звуком "Чух-чух-чух"? Smile У меня такое недавно появилось, причем на передаче такого нет, да и при выжатом сцеплении такого тоже нету. Так что с этим делать, забить или дальше ездить?



Можно еще ездить и ездить, если не хочешь деньги сервисменам платить.

#7:  Автор: EugenyОткуда: Россия, Тула СообщениеДобавлено: 05 Марта 2004 14:28
Sanches писал(а):

Можно еще ездить и ездить, если не хочешь деньги сервисменам платить.


Меня не напрягает. Но только в том случае, если это ничем не грозит :)

Кстати, а то, что движок на ХХ так заметно ходит вверх-вниз (сантиметра два-три) - это страшно, или забить можно? В принципе меня не напрягает, но сервисмен сказал, что надо менять подушки двигателя, цена вопроса - 150 за работу, 150 за новые подушки. Денег не жалко, но только на полезное дело Smile

#8:  Автор: Доктор ВерховцевОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Марта 2004 17:04
Не обращайте внимания. Это подшипник первичного вала. На самом деле проблема не только в подшипнике. Его замена отодвинет рокот на 10-15 тык. Потом опять. Проблема в отсутствии центровки осей коленвала и первичного вала коробки. Там разница на 0,03-0,5 мм, но при постоянных оборотах и нагрузке подшипник (вернее его сепаратор) разбалтывается и у Вас "дизель" под капотом. При больших оборотах происходит эффект волчка (т.е. оси центруются) и звук пропадает.. Забейте уважаемые. Я на первой восьмере из-за этого сменил 2 выжимных и 1 первичного вала. Только 20 тыс. наездил в тишине, потом опять "да здравствует дизель"...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU