Расскажите про ксенон [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Расскажите про ксенон Автор: WildChild СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2012 11:52
Всем привет!

Думаю поставить в фары ксенон, т.к. с обычными лампами ничего не видно, расскажите какой лучше, сложно ли ставить и т.д.

#2:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2012 11:55
Если делать не колхоз - все будет очень гиморно.
При вложениях до 200$ - это колхоз, за который можно получить и в щи.

Набери в поиске про ксенон и почитай темы.

#3:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2012 12:00
И права на стол положить можно.
#4:  Автор: WildChild СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2012 12:01
Это за что это можно положить права на стол?

Идея, купить ксенон за 3-5т.р. и поставить вместо обычных ламп.

#5:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2012 12:06
WildChild писал(а):

Идея, купить ксенон за 3-5т.р. и поставить вместо обычных ламп.


это давно пройденный этап.
WildChild писал(а):

Это за что это можно положить права на стол?


3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

Т.е. как таковой штраф за ксенон вообще отсутствует. Тем не менее установка ксенона является нарушением требований ПДД. Соответственно, водитель технически неисправного автомобиля просто-напросто будет лишен прав за ксенон на срок от полугода до года. Кроме того, эксплуатация транспортного средства запрещается, с автомобиля снимаются номера.

почитай http://pddmaster.ru/poleznye-sovety/ksenonovye-lampochki-v-farax-ispolzovat-ili-net.html

#6:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2012 12:08
WildChild писал(а):

. и поставить вместо обычных ламп.


при новых фарах максимум получится ТАК,но у тебя походу стёкла пошарпаные пескоструем,а значит получится два пятна.небольшая грязь на стёклах также бешенно рассеивает свет.

#7:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2012 12:11
kotmu писал(а):

3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.


а ксенон тут и ни при делах Pardon режим - соответствует, цвет - 4300К и 5000К хрен отличишь от галогенок. только яркостью выдают себя они.

WildChild писал(а):

Идея, купить ксенон за 3-5т.р. и поставить вместо обычных ламп.


колхоз и кроилово.
надо ставить линзованный ксенон и гладкое стекло, а не втыкать лампочки в сток-фары и потом крутить фары на "самый низ", уверяя себя, что встречных не слепит... засветка идет еще какая. конечно в Самаре-2 всё еще более-менее терпимо. а вот в Самарах-1 и "дисятко" - полная ж#@а

#8: Re: Расскажите про ксенон Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2012 12:11
WildChild писал(а):

Расскажите про ксенон


http://www.motorpage.ru/news/25447/
http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=40807

Лёха198 писал(а):

цвет - 4300К и 5000К хрен отличишь от галогенок. только яркостью выдают себя они.


Выключил - включил и ясно что стоИт галогенки иле ксен. Smile

#9:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2012 12:18
т808 писал(а):

Выключил - включил и ясно что стоИт галогенки иле ксен.


согласен. но не буду же я постоянно моргать ксеноном Pardon

#10:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2012 12:22
Лёха198 писал(а):

не буду же я постоянно моргать ксеноном


Я имел в виду,что ДПСнику не требуется открывать капот,чтобы доказать,что стоЯт именно ксеноновые лампы.
Выключил,включил и права на стол.

#11:  Автор: WildChild СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2012 12:26
А кто-нибудь ставил в сток фары этот самый ксенон, поделитесь впечатлениями, мне надо дорогу видеть, а не ехать по приборам Smile
#12:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2012 12:30
WildChild писал(а):

А кто-нибудь ставил в сток фары этот самый ксенон


не удивляйся прилетевшему болту в лобовуху
или включенным ЗПТФ на попутной машине
WildChild писал(а):

мне надо дорогу видеть


другим участникам движения тоже надо

#13:  Автор: WildChild СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2012 12:32
Цитата:


другим участникам движения тоже надо


Их много, а я один Smile

#14:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2012 12:33
WildChild писал(а):

Их много, а я один


сцука
как же вы задрали

#15:  Автор: ЭД*Откуда: СССР СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2012 12:36
SUNshineNT писал(а):

не удивляйся прилетевшему болту в лобовуху


Шарикоподшипники рулят! gpn

#16:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2012 12:37
SUNshineNT ЭД*
Good Drinks or Beer

#17:  Автор: WildChild СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2012 12:42
SUNshineNT писал(а):

WildChild писал(а):

Их много, а я один


сцука
как же вы задрали



Мы в Москве живем, тут всем на всех пофиг. Вопросы нравственности давайте оставим для другой темы.

Я хочу ездить и видеть дорогу, потому и поднял эту тему.

#18:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2012 12:47
SUNshineNT писал(а):

сцука
как же вы задрали


pst pst pst
WildChild писал(а):

Их много, а я один


Токо за то, шо ты так думаешь, ты уже в щи заслуживаешь...
ТЫ НЕ ОДИН на дороге... Дебилов на дороге и так достаточно, не стоит им уподобляться...
Достали такого рода индивидуумы... supercool

#19:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2012 12:49
WildChild писал(а):

Я хочу ездить и видеть дорогу


замени стекла фар и вставь нормальные лампы
если не поможет - иди к окулисту

#20:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2012 12:49
т808 писал(а):

Выключил,включил и права на стол.


что конкретно могут инкриминировать? я не понимаю. вышеуказанный пункт идёт лесом, т.к. цвет и режим работы полностью соответствуют же. у нас вообще ксенонщегов не шугают. Pardon опять плодятся...
WildChild писал(а):

мне надо дорогу видеть, а не ехать по приборам


фары протирай почаще, и лампы поменяй на нормальные
WildChild писал(а):

Их много, а я один


вот-вот. не боишься коллективного избиения? смелый pst

Последний раз редактировалось: Лёха198 (13 Февраля 2012 12:50), всего редактировалось 1 раз

#21:  Автор: ЭД*Откуда: СССР СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2012 12:50
WildChild писал(а):

Мы в Москве живем, тут всем на всех пофиг.


А мы в России живем! Тут не всем пофиг!

#22:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2012 12:51
WildChild писал(а):

А кто-нибудь ставил в сток фары этот самый ксенон, поделитесь впечатлениями, мне надо дорогу видеть, а не ехать по приборам Smile



У меня у друга стоят на 14ке, опущены вниз- не слепит,но дальность г@$но-ближе моего ближнего светевая граница, на трассе полный ахтунг. Короче не вариант.

#23:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2012 12:59
Лёха198 писал(а):

что конкретно могут инкриминировать? я не понимаю


Ну хотя бы ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ наличие омывателей фар и автоматического гирокорректора угла их наклона.
Ну и несоответствие типа лампы осветительному прибору в первую очередь.
Лёха198 писал(а):

у нас вообще ксенонщегов не шугают.


Думаю очень скоро начнут шугать.И ОЧЕНЬ жестко.
Даже светящие писалки теперь не ставят,а от них вреда практически не было.

#24:  Автор: gromgorОткуда: Ульяновская область СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2012 13:01
WildChild писал(а):

А кто-нибудь ставил в сток фары этот самый ксенон, поделитесь впечатлениями, мне надо дорогу видеть, а не ехать по приборам Smile


Тоже были такие мысли,только с тем отличием,что уважаю остальных и не хочу ни кого слепить. Купил себе Филипс 100Вт, проверил регулировку фар и никаких проблем. И дорогу видно,и в глаза никому не светят. А таким как ты я последнее время включаю дальний прямо в лоб,может,сцуки,что нибудь поймут.

#25:  Автор: WildChild СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2012 13:03
Чувствую на свой страх и риск ксенон ставить)

Смотрел лампы филипс и т.д., жаба душит за обычные лампы по 1500-2000 отдавать, комплект ксенона 5т.р. Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU