2109 vs 2114 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#1: 2109 vs 2114 Автор: Antikwar СообщениеДобавлено: 04 Марта 2004 14:53
Хотел брать себе девятку. Посмотрел - цена у них с 14 почти одинаковая. Что же выбрать? В чем их реальные отличия? Может качество сборки отличается? Или цена обслуживания, надежность?
#2:  Автор: PepelatzОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Марта 2004 14:58
Все перечисленное Вами - одно и тоже. Из одной конюшни.
Реальных отличий два
- "теплая" панель приборов. Если повезет - не сразу греметь начинает
- Регулируемая рулевая колонка
Из-за того и брал её. С моим ростом (192) в обычном зубиле руль лежит на коленях, тахометр и спидометр не видно (руль закрывает). В зубиле-2 с этим полегче.

Минусы тоже есть
- хуже свет фар.
- надо беречь краску на бамперах.
А вообще много раз обсуждалось... Даже в этом разделе.

#3:  Автор: Antikwar СообщениеДобавлено: 04 Марта 2004 15:18
А по сборке? Одно и то же?
#4:  Автор: A lexОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2004 15:28
Cколько можно терпеть этого антиквара здесь,он морочит голову!
#5:  Автор: A lexОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2004 15:31
Cколько можно терпеть этого антиквара здесь,он морочит голову!
В итоге он заявит,что вообще передумал брать 09,и вообще он теперь хочет Деу,потому что он понял из этого форума,что на отеч авто ездят только сантехники с высшем образованием.

#6:  Автор: Antikwar СообщениеДобавлено: 04 Марта 2004 15:31
Что заставило Вас сделать такие выводы?
#7:  Автор: A lexОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2004 15:34
Antikwar писал(а):

Что заставило Вас сделать такие выводы?


Количество денег ,которое Вы готтовы потратить,на машину после её покупки!

#8:  Автор: S_e_r_jОткуда: г. Оренбург СообщениеДобавлено: 04 Марта 2004 15:52
Вообще смысл такой - купить девятку и просто ездить забив на скрипы, стуки , и вообще все звуки тогда в итоге будет дешевле 14-ой вот как бы и всё по этому вопросу в остальном то машинки почти одинаковые.
#9:  Автор: Antikwar СообщениеДобавлено: 04 Марта 2004 15:58
А разве я где-то высказывался о количестве денег? Я просто абсолютно не в курсе сколько нужно вложить в машину (минимально) при максимально возможном качестве. Это наказуемо? В идеале, конечно, хотелось бы купить машину, но ничего не вкладывать. Несколько дней назад с удивлением узнал, что это невозможно. Вот и пытаюсь определиться. Знакомых, разбирающихся в машинаных, у меня нет. Сам водил семь лет во Франции Рено (R11 и R21) и знаю что от них ждать и как действовать в случае поломки машины. С нашими же машинами не знаком абсолютно. Покупка это дорогая, и на мой взгляд, совершенно нормально перед покупкой использовать все возможности, чтобы не ошибиться. Или у нас теперь так не принято?
#10:  Автор: Antikwar СообщениеДобавлено: 04 Марта 2004 16:03
S_e_r_j писал(а):

в остальном то машинки почти одинаковые.


Короче, выбирать исходя из "внешний вид"/"любимый цвет"/"имеется в наличии".
Хотя "европанель" (если не ошибаюсь, она более закругленная) - более безопасна.

#11:  Автор: S_e_r_jОткуда: г. Оренбург СообщениеДобавлено: 04 Марта 2004 16:04
Вот собственно с экономией и можно дополнив машинку антикором+сигналкой+страховкой ездить боле-менее спокойно - надеюсь теперь ответ понятен. Берем 9-ку экономим , топик ведь 9vs14 - или сколько стоит наворотить машину?
#12:  Автор: S_e_r_jОткуда: г. Оренбург СообщениеДобавлено: 04 Марта 2004 16:07
Цитата:

Короче, выбирать исходя из "внешний вид"/"любимый цвет"/"имеется в наличии".
Хотя "европанель" (если не ошибаюсь, она более закругленная) - более безопасна.



- да, бери что нравится.

#13:  Автор: A lexОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2004 16:10
Всё равно,при любом выборе,ошибётесь.В модели машины,советах друзей,количестве денег,которые нужно потратить на машину после покупки.
Вы уже ошиблись,сначала уехав во Францию,теперь снова ошиблись,приехав сюда и вообще ошибаться - Ваше кредо.

#14:  Автор: PepelatzОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Марта 2004 16:32
A lex писал(а):

Вы уже ошиблись,сначала уехав во Францию,теперь снова ошиблись,приехав сюда и вообще ошибаться - Ваше кредо.


НЕ ГРУБИ.
Это уж личные предпочтения человека, куда ездить, на чем и где жить. Можешь помочь - помоги, не можешь - не мешай.

Итак, уважаемый Антиквар, в принципе качество и 14-ых, и 9-ых одно и тоже, ибо на 90% - это одна машина.
Если Вы - довольно крупный мужчина, в 14-ой Вы будете сидеть чуть комфортнее.
В общем, придите в автосалон, посидите в одном, в другом...

ЗЫ (оффтоп) А Вы не рассматривали возможность покупки Рено-Симбол в кредит? С этой машиной может попроще будет?

#15:  Автор: PepelatzОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Марта 2004 16:35
2 Antikwar
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=29816, полезно для изучения.

#16:  Автор: Antikwar СообщениеДобавлено: 04 Марта 2004 16:38
2 Alex
Я пришел на этот форум чтобы пообщаться с людьми, которые могут и хотят помочь человеку сделать правильный выбор или помочь ему избежать собственных ошибок, а не для бессмысленных споров. Если мои вопросы приводят Вас в плохое расположение духа - это Ваши проблемы. Если Вы считаете, что россияне не должны пересекать границу, пойдите на выборы 14 марта и поддержите кандидата, который разделяет Ваши взгляды. Не знаю что является причиной Вашей реакции - возраст или психологические проблемы, поэтому не могу ничем Вам помочь. В любом случае спровоцировать меня Вам не удасться. На этом мое общение с Вами считаю законченым.

Всем остальным:
Большое спасибо за советы. Процесс усвоения информации идет полным ходом Smile . Обещаю дать отчет о принятом решении и о последствиях Very Happy .

#17:  Автор: PepelatzОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Марта 2004 16:44
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=22460
Еще тема похожая

А вот тема, где я довольно подробно описывал суть вопроса - http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=24159

#18:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 04 Марта 2004 16:48
Аа-а-аааа! Дайте мне Андрюху2115 из Протвино с его волшебной смазанной европанелью и чудесными вездеходными заводскими шинами!!! Surprised :cool: Smile 8-)
щютка юмора типа ... Smile
Antikwar писал(а):

...Короче, выбирать исходя из "внешний вид"/"любимый цвет"/"имеется в наличии"...

Точно!
Antikwar писал(а):

...Хотя "европанель" (если не ошибаюсь, она более закругленная) - более безопасна.

А вот на это надеяться не стоит. Sad тут и тут, а, в принципе, все тут

З.Ы. 2 Antikwar - не бери в голову слова Alex'а - у всех бывают тяжелые дни...

#19:  Автор: Antikwar СообщениеДобавлено: 04 Марта 2004 16:51
Pepelatz писал(а):

Итак, уважаемый Антиквар, в принципе качество и 14-ых, и 9-ых одно и тоже, ибо на 90% - это одна машина.


Я слышал, что 9-ки теперь идут сызраньской сборки (мне это ни о чем не говорит), поэтому и спрашиваю про качество. 14 собираются там же? Опять же, читал о краш-тестах девяток, так там в дверцах есть усиления (труба), значительно уменьшающие последствия столкновения. У 14 тоже, или они мягче.

Pepelatz писал(а):

А Вы не рассматривали возможность покупки Рено-Симбол в кредит? С этой машиной может попроще будет?


Рассматривал. Заманчиво конечно, но в кредиты влезать совсем не хочу. Сейчас у меня работа хорошая, но... мало ли что... А разница у них (учитывая доп. вложения) где-то тыс. в 3-4 получается.

#20:  Автор: PepelatzОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Марта 2004 16:54
Senna писал(а):

Аа-а-аааа! Дайте мне Андрюху2115 из Протвино с его волшебной смазанной европанелью и чудесными вездеходными заводскими шинами!!! Surprised :cool: Smile 8-)
щютка юмора типа ... Smile


5 баллов Smile

#21:  Автор: PepelatzОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Марта 2004 17:02
Antikwar писал(а):


Я слышал, что 9-ки теперь идут сызраньской сборки (мне это ни о чем не говорит), поэтому и спрашиваю про качество. 14 собираются там же? Опять же, читал о краш-тестах девяток, так там в дверцах есть усиления (труба), значительно уменьшающие последствия столкновения. У 14 тоже, или они мягче.


Все 14 - тольяттинские. 9-ки (пока) и сызранские и тольяттинские. Отличаются табличкой изготовителя)
У моей 14-ой усилители в дверях есть.
Только это слабо помогает.




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU