Сцепление [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Сцепление Автор: Speed of SoundОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2012 03:17
Недавно появился хруст при выжиме педали (при работающем двиге) и бьет в педаль .
и когда глушу двиг с выжатым сцеплением , педаль не возвращается Shocked

Выжимному хана ? трос скидывал с вилки, ходит свободно .

#2:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2012 03:19
Вроде как с корзиной дела.
#3:  Автор: CooLОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2012 08:24
Да там скорее всего уже все развалилось, нужно вскрывать да смотреть Smile ЗЫ. Просто интересно, скорости нормально что ли включаются? wwow
#4:  Автор: БогамолОткуда: 48 rus. СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2012 08:29
Speed of Sound
Меняй сцепу диск, выжимной, корзину и будет тебе счастье

#5:  Автор: IgumnichОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2012 12:20
Speed of Sound
Корзина крякнулась,часть лепестков перешли в мир иной cry Angel

#6:  Автор: Speed of SoundОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2012 12:56
CooL писал(а):

Да там скорее всего уже все развалилось, нужно вскрывать да смотреть Smile ЗЫ. Просто интересно, скорости нормально что ли включаются? wwow



включаются нормально только трогаться стала с тряской ))

Понял ,короче менять в сборе все . Спасибо )

#7:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2012 13:45
А у меня очень туго нажиматься педаль стала. Иногда подзакусывает. В сервисе сказали, что с тросом всё ок. Пипец Sad
#8:  Автор: novchik74 СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2012 17:53
Мне тоже подскажите пожалуйста...
Км 200 назад заметил что выжим сцепления как бы неполный стал-то есть при полном выжиме можно было только включить передачу...
Как будто надо было отрегулировать сцепление...
Пару часов назад при нажати на педаль сцепления раздался звук и педаль провалилась...
Думал тросик порвался-но вроде нормально всё...
Куда тросик цепляется(вилка)ходит туду-сюда свободно...
Вилка значит сломалась,да?
Доехал до дома без проблем так то-с первой на стартере тронулся и доехал потихоньку переключаясь даже иногда без сцепления...
А чтоб заменить вилку надо коробку снимать???
И обязательна яма или подьёмник для этой процедуры??
А без ямы с подьёмником можно обойтись??
Если просто на землю коробку положить?
Перед машины сильно поднимать надо?
Ни разу коробку не снимал...

#9:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2012 18:14
novchik74
да снимать коробас...заодно сцепление с выжимным посмотришь....делать на яме или на подьемнике а так задерать машину опасно...ты же под ней валяться будеш...да и я думаю фиг снимеш....на заднем приводе легче эта процедура

#10:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2012 18:17
я вот вспоминаю - поменял сцепу, появился посторонний шум. думал сцепа гамно, оказалось - подшипники гены!
#11:  Автор: БогамолОткуда: 48 rus. СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2012 18:20
MIK64 писал(а):

novchik74
да снимать коробас...заодно сцепление с выжимным посмотришь....делать на яме или на подьемнике а так задерать машину опасно...ты же под ней валяться будеш...да и я думаю фиг снимеш....на заднем приводе легче эта процедура


+1 и отдай масстеру какому нибудь, сам кпп неснимешь, за работу тыс 2 возьмут + железки. Темболее неснимал никогда.

#12:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2012 18:21
ДюКЧ писал(а):

я вот вспоминаю - поменял сцепу, появился посторонний шум. думал сцепа гамно, оказалось - подшипники гены!


ну немного в разных местах....и гену легко проверить...выжал сцепу и газанул...свистит значит гена..нет так выжимной

#13:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2012 22:34
ага! если свистит!... а если хрымкает, да еще иногда попадает под выжим сцепы, тут репу начешешь под ирокез пока дойдет. даже когда гену снял - ну есть люфт, критичного звука нет! а вот когда раскрутил посильнее!...
#14:  Автор: Serega9XОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2012 18:23
Богамол писал(а):

отдай масстеру какому нибудь, сам кпп неснимешь... ...Темболее неснимал никогда.


Все с чего-то начинали. Снимать - да, геморно, но не стоят эти 2 часа работы 2 рубля Smile
Да, меня жаба заставила и прокладку ГБЦ менять, и 2 передачу менять...
Ни разу не пожалел, что сделал и то и то своими руками Smile

#15:  Автор: Speed of SoundОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2012 21:08
Igumnich писал(а):

Speed of Sound
Корзина крякнулась,часть лепестков перешли в мир иной cry Angel


Поменял сцепление в сборе , корзина целая Smile диск стертый но не до шпилек ) как раз время ему тож пришло . Причина все таки была в выжимном , просто развалился в хлам . )

#16:  Автор: novchik74 СообщениеДобавлено: 04 Марта 2012 20:30
На СТО 1300 просили за работу...
Но оказалось всё проще-трос порвался как то странно-вроде целый-сравнили с новым-длиньше на см 7...
Вобщем за трос отдал 260(там же на СТО в магазе) и 250(жалко hehe )за работу-замена троса..




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU