Заклинило ремень безопасности [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Заклинило ремень безопасности Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2012 11:09
Щас с мобилы поискал - не нашёл.
Тянусь утром за ремнём, а он хрен. Как будто сработал и надо его чуточку засунуть и он вытянется. Засунул, а вытаскивается всё равно до этой точки, а потом его клинит. Это под замену, да?

#2:  Автор: Рома 479 07 ВВОткуда: UA СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2012 11:47
было както, но он вовсе не срабатывал, разабрал, все прочистил продул, был мусор под шариком, собрал, немного гемора с пружыной и все ок............ремень єто безопасность, лучше поменяй, на розборке не дорого, но ноадо проверить в установленом на авто положении.....
#3:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2012 12:23
.kkursor писал(а):

Это под замену, да?


Машина ровно стоИт?
Попробуй вытянуть ОЧЕНЬ медленно и равномерно.

#4:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2012 12:28
переставь машину и попробуй все тоже самое. Если не поможет - тогда лучше поменять, конечно.
#5:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2012 12:29
Рома 479 07 ВВ писал(а):

немного гемора с пружыной и все ок


63 у меня эта пружина по всему гаражу разлетелась как-то pst pst pst во я тогда чуть не обсерился, когда она стрельнула 63 потому проголосую за замену на новое, т.к. собрать я потом это хозяйство не смог hehe hehe hehe

#6:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2012 12:30
.kkursor писал(а):

Тянусь утром за ремнём, а он хрен


Штирлиц засунул руку в карман. Это конец. А где-же пистолет? Smile

#7:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2012 12:53
т808 писал(а):

Машина ровно стоИт?


В каком смысле? Да, ровно. После поездки ничего не изменилось.
На самом деле этот ремень давно сам плохо затягивался. И пассажирский тоже. И ограничители хода пряжек пооблетали с них. Поменяю наверно

#8:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2012 14:09
.kkursor писал(а):

В каком смысле? Да, ровно.


есть такая ситуация, что когда машина стоит под большим уклоном - срабатывает стопор в катушке. типа защиты от вытягивания ремня при опрокидывании авто. но там машину надо чуть ли не на 45 градусов наклонить чтоб сработало Smile так что советую поменять ремешки Wink тем более как говоришь у тебя и ограничители уже пообломались

#9:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2012 14:19
Рома 479 07 ВВ писал(а):

разабрал, все прочистил продул, был мусор под шариком, собрал, немного гемора с пружыной и все ок


т808 писал(а):

Попробуй вытянуть ОЧЕНЬ медленно и равномерно.


у меня закидоны с ремнем водителя довольно часто бывают. подергаю туда сюда потихонечку - начинает ползать.

#10:  Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2012 19:42
Лёха198 писал(а):

Рома 479 07 ВВ писал(а):

немного гемора с пружыной и все ок


63 у меня эта пружина по всему гаражу разлетелась как-то pst pst pst во я тогда чуть не обсерился, когда она стрельнула 63 потому проголосую за замену на новое, т.к. собрать я потом это хозяйство не смог hehe hehe hehe



Потому что нефиг пружину разбирать. Надо с толстой стороны крышку сковырнуть, где зубчатое колесо, эксцентрик и шарик, а где пружина - не лазить. Там самая мелкая пружинка ослабевает. Ее на несколько витков укоротить надо и все будет ништяк.

#11:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2012 20:21
Валенок, кроилово ведёт к попадалову, а в тех немногих частях авто, имеющих прямое отношение к безопасности - вдвойне. Поэтому я просто купил пару новых ремней. Водительский поставил уже, пассажирский впадлу, как-нибудь потом (пока работает). Всем спасибо Smile
#12:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2012 20:24
.kkursor писал(а):

Поэтому я просто купил пару новых ремней


Цену вопроса озвучь пожалуйста! А то у меня передние ремни подклинивают при вытягивании, задрало уже. Новые хочу.

#13:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2012 20:24
Такая же фигня с пассажирским, причем с новья, пока вытянул и прищепкой канцелярской закрепил, колхоз, конечно, но лучше так facepalm Как потеплеет - разбирать буду...
#14:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2012 20:41
Garik36 1400 р за пару ремень+пряжка. Пряжки я родные оставил, а ремни заменил
#15:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2012 21:52
Валенок писал(а):

Там самая мелкая пружинка ослабевает.


Это невозможно.
Валенок писал(а):

Ее на несколько витков укоротить надо и все будет ништяк.


Ништяк получится когда при резком торможении ремень не заблокируется. wwow
Эта пружинка отвечает за блокировку при резком рывке ремня.

Чтобы самому заниматься ремонтом,что ремней,что замков дверей,нужно знать их устройство и взаимодействие частей. Pardon

#16:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2012 21:58
т808 писал(а):

Ништяк получится когда при резком торможении ремень не заблокируется.


Именно поэтому, чтобы исключить возможность в случае чего укусить руль, я и купил новые ремни Drinks or Beer

#17:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2012 21:59
.kkursor писал(а):

я и купил новые ремни


Drinks or Beer моледец......безопасность важнее

#18:  Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2012 10:19
т808 писал(а):

Валенок писал(а):

Там самая мелкая пружинка ослабевает.


Это невозможно.
Валенок писал(а):

Ее на несколько витков укоротить надо и все будет ништяк.


Ништяк получится когда при резком торможении ремень не заблокируется. wwow
Эта пружинка отвечает за блокировку при резком рывке ремня.

Чтобы самому заниматься ремонтом,что ремней,что замков дверей,нужно знать их устройство и взаимодействие частей. Pardon



Че там знать?
Крышку снимаешь, пальцем держишь, тянешь за ремень и все видишь.
И как эксцентрик под действием центробежной силы входит в зацепление с внешней шестерней и блокирует вытягивание, и как эта пружина не дает войти в зацепление при малой скорости вытягивания (малой центробежной силе), и как шарик работает.
Никаких высоких материй там нет. После ремонта все блокируется при резком вытягивании.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU