Опрос: Кто из наших ДОКТОР, КАНДИДАТ, АСПИРАНТ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Опрос: Кто из наших ДОКТОР, КАНДИДАТ, АСПИРАНТ? Автор: Z СообщениеДобавлено: 04 Марта 2004 15:53
Предлагаю провести опрос:

Кто из участников /владельцев/ 10 семейства является человеком с научной степенью или аспирантом - думаю всем будет интересно. Причем неважно какких наук.

Я пытаюсь выяснить кто из собравшихся все же решил пойти по этому нелегкому пути.

#2:  Автор: draОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 04 Марта 2004 16:04
Аспирантуру окончил, дисертацию не то не защитил, но даже и не написал. Уж больно нелегким оказался этот путь :))
#3:  Автор: СуперБизонОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2004 16:04
Я аспирант экономических наук:-) специальность 8.00.13
#4:  Автор: Шурик СообщениеДобавлено: 04 Марта 2004 16:05
Я, бывший аспирант экономических наук (ценные бумаги). Сдал минимум, дописал работу до половины, потом подумал над вопросом "А нафига?", плюнул и пошел зарабатывать деньги 8-) О содеянном ниразу не пожалел, особенно наблюдая тех, кто таки кончил Laughing
#5:  Автор: SergioGОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 04 Марта 2004 17:16
А назавтра спросят дети
Посещая нас с утра
Папа, что сказали эти
Кандидаты в доктора

#6:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2004 17:22
Окончил аспирантуру МФТИ, но не защитился, занялся программированием и вычислительной техникой.
Написал бы о себе, а то из профайла ничего не видно.

Последний раз редактировалось: Moscow-driver (04 Марта 2004 17:24), всего редактировалось 1 раз

#7:  Автор: Denisss_2112Откуда: г.Ижевск СообщениеДобавлено: 04 Марта 2004 17:23
Попробовал я это дело... Оказалось, что геморой не стоит свеч.
#8:  Автор: LittleОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 04 Марта 2004 17:26
побывал в аспирантуре, но быстро одумался и подался на заработки!
#9:  Автор: Azazellos СообщениеДобавлено: 04 Марта 2004 17:50
Кандидат технических наук 05.02.18
Аспирантура Института машиноведения РАН.

#10:  Автор: BimmerОткуда: г. Рузаевка СообщениеДобавлено: 04 Марта 2004 21:59
Предлагали. Благоразумно отказался, о чем не жалею.
Работаю сис. админом.

#11:  Автор: ЁжОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 04 Марта 2004 22:19
Три класса церковно приходской школы
Научили давать взятки брать расписки
Сказали хватит ЖМОТ?

#12:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 04 Марта 2004 22:26
Странная тенденция, однако. У меня сложилось впечатление, что в аспирантуру попасть тяжело, а тут народ пачками поступает и бросает..... Странно...
#13:  Автор: CAIIIA_2111GTE СообщениеДобавлено: 04 Марта 2004 22:38
аспирантура 01 специальность (эконом теория), 2 высших (2 специальности), пытаюсь попасть во вторую аспирантуру одновременно с первой.

работу допишу и защищусь точно, если катаклизмов не случится Smile
попасть в аспирантуру оооооочень сложно.

#14: Re: Опрос: Кто из наших ДОКТОР, КАНДИДАТ, АСПИРАНТ? Автор: YorikОткуда: Нефтеюганск СообщениеДобавлено: 04 Марта 2004 23:01
Z писал(а):

Предлагаю провести опрос:

Кто из участников /владельцев/ 10 семейства является человеком с научной степенью или аспирантом - думаю всем будет интересно. Причем неважно какких наук.

Я пытаюсь выяснить кто из собравшихся все же решил пойти по этому нелегкому пути.



Странный вопрос. А тебе енто для чего? Может щас будем вычислять у кого верхнее, среднее, или три класса и два калидора? Confused: :!:
И если често, то ме мне это по барабану, лишь бы человек был хорошим (и его машина в добром здравии) 8-)
Виктор

#15:  Автор: VitenyshОткуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 05 Марта 2004 00:14
Этой весной ДОЛЖЕН защититься!
Если б не армия ну ее на.... Сколько кровушки попила...
Друзья уже касари закалачивают, а тут все приходится калымить. Тьфу :ooo:

#16: Re: Опрос: Кто из наших ДОКТОР, КАНДИДАТ, АСПИРАНТ? Автор: Z СообщениеДобавлено: 05 Марта 2004 01:49
Yorik писал(а):

Z писал(а):

Предлагаю провести опрос:

Кто из участников /владельцев/ 10 семейства является человеком с научной степенью или аспирантом - думаю всем будет интересно. Причем неважно какких наук.

Я пытаюсь выяснить кто из собравшихся все же решил пойти по этому нелегкому пути.



Странный вопрос. А тебе енто для чего? Может щас будем вычислять у кого верхнее, среднее, или три класса и два калидора? Confused: :!:
И если често, то ме мне это по барабану, лишь бы человек был хорошим (и его машина в добром здравии) 8-)
Виктор



Дело не в этом... Я никого не собираюсь расставлять. Где ты это увидел?

Я просто решил провести соц исследование исключительно для своих нужд.

Некоторые мои знакомые поступили в аспирантуру в разных городах. Так получилось, что коллектив у нас подобрался неслабый в интеллектуальном плане и теперь я пытаюсь определиться: что правильней - потратить 4 года на получение степени, которая как диплом о высшем образовании остается на всю жизнь или зарабатывать деньги ?

Практическое значение в этом вот какое - все как на подбор руководители чего-то крупного как ни копнешь - поголовно кандидаты и очень редко доктора.

Т.е. степень это как пропуск на более высокие должности почти везде -начиная от коммерческих структур и заканчивая гос службой.

Эта идея укрепилась во мне, когда независимо друг от друга несколько начальников отделов кадров разных организиций заявили о предпочтительности людей с более крутими корочками.

Знаю организации куда соваться без красного не стоит.

Вот такие дела.

Кто что думает ?

#17:  Автор: Sting@102Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 05 Марта 2004 02:01
Либо защищусь этой весной либо никогда Very Happy
#18: Re: Опрос: Кто из наших ДОКТОР, КАНДИДАТ, АСПИРАНТ? Автор: YorikОткуда: Нефтеюганск СообщениеДобавлено: 05 Марта 2004 06:03
Z писал(а):

Yorik писал(а):

Z писал(а):

Предлагаю провести опрос:

Кто из участников /владельцев/ 10 семейства является человеком с научной степенью или аспирантом - думаю всем будет интересно. Причем неважно какких наук.

Я пытаюсь выяснить кто из собравшихся все же решил пойти по этому нелегкому пути.



Странный вопрос. А тебе енто для чего? Может щас будем вычислять у кого верхнее, среднее, или три класса и два калидора? Confused: :!:
И если често, то ме мне это по барабану, лишь бы человек был хорошим (и его машина в добром здравии) 8-)
Виктор



Дело не в этом... Я никого не собираюсь расставлять. Где ты это увидел?

Я просто решил провести соц исследование исключительно для своих нужд.

Некоторые мои знакомые поступили в аспирантуру в разных городах. Так получилось, что коллектив у нас подобрался неслабый в интеллектуальном плане и теперь я пытаюсь определиться: что правильней - потратить 4 года на получение степени, которая как диплом о высшем образовании остается на всю жизнь или зарабатывать деньги ?

Практическое значение в этом вот какое - все как на подбор руководители чего-то крупного как ни копнешь - поголовно кандидаты и очень редко доктора.

Т.е. степень это как пропуск на более высокие должности почти везде -начиная от коммерческих структур и заканчивая гос службой.

Эта идея укрепилась во мне, когда независимо друг от друга несколько начальников отделов кадров разных организиций заявили о предпочтительности людей с более крутими корочками.

Знаю организации куда соваться без красного не стоит.

Вот такие дела.

Кто что думает ?



Ладно, извини погорячился, но и вопрос правильно задавай. :cool:
А по существу, знания никому не помешают. У меня одногрупник, он-же однокашник, написал кандидатскую, потом стал руководителем конторы купи-продай, потом вааще свалил в Австралию. Знания нужны для работы в специализированных фирмах, расчитаных на технологию, максимально приближенные к крупному производству. Время когда из воздуха делались капиталы прошло, когда достаточно было малинового пиджака, попутной струи, счастливого случая, когда все кинулись отдавать детей в юристы, экономисты, менеджеры и т.д.
Это привело к тому, что уже сейчас говорят о нехватке специалистов через 3 - 4 года. Так, что сожми зубы и и получай знания.
В своё время (80 год) достаточно было одного диплома о Вышке, а сейчас в кадрах требуют вкладыш, и очень интересуются оценочками (я на своём, при получении, по традиции селёдочку почистил :-D )
Виктор.

#19:  Автор: KazancevОткуда: г. Челябинск СообщениеДобавлено: 05 Марта 2004 07:10
Denisss_2112 писал(а):

Попробовал я это дело... Оказалось, что геморой не стоит свеч.


Так гемморой только свечами...(в начальной стадии) :-)

Я юрист, хороший юрист...Пойду в аспирантуру осенью....Надо, ребята, учится! Very Happy

Последний раз редактировалось: Kazancev (05 Марта 2004 08:32), всего редактировалось 1 раз

#20:  Автор: MayorОткуда: Chelyabinsk СообщениеДобавлено: 05 Марта 2004 08:18
Канд. техн. наук
Специальность 05.23.01 ? ?Строительные конструкции,
здания и сооружения?.

Окончил и защитился - чисто для себя, т.к. уже работал и продолжаю работать в конторе, где 1 чел со степенью на 5 чел. инженеров.

#21:  Автор: ЮРИЙ 177Откуда: Сызрань, Самарская область СообщениеДобавлено: 05 Марта 2004 08:41
Как правило, все кандидаты и доктора такие бесполезные в хозяйстве люди, просто ужас. Только языком болтать и "труды писать" на темы типа: Развитие макаронной промышленности в Самарской области в пятидесятые годы. И ведь действительно была такая тема. У меня сейчас двоюродная племянница пошла по стопам своего отца - доктора наук и пишет всякие труды-книжонки. Ну вот даже прочитать одну страницу из таких трудов не смог - никому не нужная, полнейшая чушь. Знаю таких немало. В период катаклизмов, экстримальных ситуаций, военных действиях да и просто в повседневной жизни они являются балластом (как малые дети, за которыми нужен постоянный уход). Я считаю, что работа кандидатов и уж тем более докторов наук должна приносить ощутимую пользу, давать высокий экономический эффект и т.п., а не быть написанной лабудой для галочки, что, особенно в наши дни, и проссходит.
Повторюсь, что такие учёные - большинство, а не все подряд.

#22:  Автор: GPVОткуда: SAMARA СообщениеДобавлено: 05 Марта 2004 09:04
ЮРИЙ 177 писал(а):

Как правило, все кандидаты и доктора такие бесполезные в хозяйстве люди, просто ужас. Только языком болтать и "труды писать" на темы типа: Развитие макаронной промышленности в Самарской области в пятидесятые годы. И ведь действительно была такая тема. У меня сейчас двоюродная племянница пошла по стопам своего отца - доктора наук и пишет всякие труды-книжонки. Ну вот даже прочитать одну страницу из таких трудов не смог - никому не нужная, полнейшая чушь. Знаю таких немало. В период катаклизмов, экстримальных ситуаций, военных действиях да и просто в повседневной жизни они являются балластом (как малые дети, за которыми нужен постоянный уход). Я считаю, что работа кандидатов и уж тем более докторов наук должна приносить ощутимую пользу, давать высокий экономический эффект и т.п., а не быть написанной лабудой для галочки, что, особенно в наши дни, и проссходит.
Повторюсь, что такие учёные - большинство, а не все подряд.


Юрий извени конечно но так обобщать нельзя.Могу привести примеры когда в наше время исходя из твоей терминологии "ученые" благодаря своему уму и знаниям приносили бо-о-ольшой "экономический эффект" и не только для себя.
ЗЫ А Z спасибо что начал такую тему,даже и не предполагал что на форуме столько аспирантов и кандидатов наук...

#23:  Автор: StaniОткуда: Cанкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Марта 2004 09:20
А я вот аспирант так сказать в акдемическом отпуске, минимум сдал, а совмещать работу над диссертацией с работой оказалось сложнее чем я думал. Из моих одногруппников 4 со мной поступили в аспирантуру, двое уже отчислились, нормально только у одного. Но я тоже думаю, что для развития карьеры кандидатские корочки очень бы пригодились.
#24:  Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 05 Марта 2004 09:34
У меня 2 высших: инженер радиоэлектронник и менеджер, институт СГАУ, бывший громкий Самарский КУАИ. В аспирантуру пока думаю... мож и соберусь, а может на юрика пойду. Но это только после того, как отойду немного от первых двух. 8-)
#25:  Автор: GPVОткуда: SAMARA СообщениеДобавлено: 05 Марта 2004 09:48
Oleg_093 писал(а):

У меня 2 высших: инженер радиоэлектронник и менеджер, институт СГАУ, бывший громкий Самарский КУАИ. В аспирантуру пока думаю... мож и соберусь, а может на юрика пойду. Но это только после того, как отойду немного от первых двух. 8-)


Привет коллега!! То же окончил КуАИ 2 факутельт (правда давненько).
Вечно пьяный
Вечно сонный
Инженер АВИАЦИОННЫЙ




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU