подвывает сцепление [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: подвывает сцепление Автор: kyuvОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2012 15:02
Уважаемые профи, объясните ситуацию. В начале нажатия на педаль сцепления появляется звук, похожий на подвывание подшипника, при полном нажатии, вой пропадает. Это происходит на холодной машине. Потом, после примерно 15-ти мин. езды, всё пропадает, никаких посторонних звуков. И это началось с морозами. Что у меня умирает? Или это нормально при больших холодах? Я купил машину при пробеге 70 т.км, сейчас 135 т.км, в КПП только масло поменял, больше ничего не делал.
#2:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2012 15:14
Выжимной скорее всего.
#3:  Автор: IDimon_ztОткуда: Ukraine СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2012 00:41
Это выжимной, когда он холодный смазка в нем загустевает так что при легком нажатии на педаль он просто не проворачивается как двигатель с такой же скоростью, а проскальзывает на корзине. Ничего страшного в это нет при прогреве все проходит. Бывает такое.
#4:  Автор: VermilionОткуда: Ступино СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2012 01:55
у меня при минус 25 и выше скрежет слышен с мелкими ударами...я уж думал пипец выжимному - не доеду... нажимаю сцепу - скрежета нет...

поехал, через 10 минут все пропало.... при температура -15 ничего такого не было...

чует мое сердце придеться сцепу менять ,а там уж и коробку разбирать - плохо втыкается вторая и с хрустом втыкается 4 )))




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU