прокладка клапанной крышки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: прокладка клапанной крышки Автор: zes112Откуда: тверь СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2012 17:10
всем привет) ездил на диагностику вот... горел чек и на низах дёргалась.. сказали пропуски в 3 цилиндре...но ещё сказали заменить прокладку клапанной крышки. знакомый в другом сервисе говорит на 16v никакой прокладки нет там какой то герметик....хз кому верить... а по поводу пропусков-свечи провода мз?так?
#2:  Автор: zes112Откуда: тверь СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2012 17:28
такая прокладка вообще существует? я двигатели не разбирал
#3:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2012 17:31
Нету. Сажается на анаэробный герметик
#4:  Автор: Pavlo300979Откуда: Михайловка Волгоградская обл СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2012 17:48
"Хорошие" мастера! 63
#5:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2012 19:25
facepalm
может все таки прокладка гбц имелась ввиду? герметичность клапанной крышки на пропуски не влияет...

#6:  Автор: zes112Откуда: тверь СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2012 20:20
хз мож хотели с меня денег содрать а я 500р за диагностику дал и уехал))))) а разве прокладка гбц повлияет???
#7:  Автор: zes112Откуда: тверь СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2012 20:23
в четверг еду в проверенный сервис- чё мне делать там? cказать чтоб пропуски устранили и всё? или пускай ещё герметичность посмотрят???
#8:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2012 20:37
zes112
прогоревшая прокладка еще как влияет...

#9:  Автор: zes112Откуда: тверь СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2012 08:34
не думаю что это она.......
#10:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2012 09:37
zes112 писал(а):

не думаю что это она.......


Как ты определил, что это не прокладка гбц Smile
Про прокладку клапанной крышки вообще забудь те там в сервисе от болды чет наговорили

Все прально свечи, провода, мз, махни

#11:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2012 10:06
zes112 писал(а):

в четверг еду в проверенный сервис- чё мне делать там? cказать чтоб пропуски устранили и всё? или пускай ещё герметичность посмотрят???


Не надо ничего говорить конкретное. Опиши проблему и пусть решают и выносят вердикт.

#12:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2012 10:08
webmines писал(а):

facepalm
может все таки прокладка гбц имелась ввиду? герметичность клапанной крышки на пропуски не влияет...

Ну, видимо, у него просто сопливит из под клапанной крышки или масло в колодцах, вот и сказали, что прокладку надо поменять facepalm

#13: Re: прокладка клапанной крышки Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2012 10:12
zes112 писал(а):

всем привет) ездил на диагностику вот... горел чек и на низах дёргалась.. сказали пропуски в 3 цилиндре...но ещё сказали заменить прокладку клапанной крышки. знакомый в другом сервисе говорит на 16v никакой прокладки нет там какой то герметик....хз кому верить... а по поводу пропусков-свечи провода мз?так?


Вообще тебе проблему дожны были решить. А ты у нас спрашивает что это hehe Диагност тебе не сказал, что поменять надо разве? Если нет то тебя тупо на денюжку развели - ошибку считали и послали лесом. Ипал я такую диагностику за 500р facepalm

#14:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2012 11:37
coup16v писал(а):

Нету. Сажается на анаэробный герметик


+1
coup16v писал(а):

Ипал я такую диагностику за 500р


+1 давно уже не езжу.
zes112 писал(а):

сказали пропуски в 3 цилиндре


посмотреть компрессию.

подкинуть МЗ, заменить ВВ и поставить свечи возможно как обсуждается в соседней теме - "по горячее"

#15:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2012 11:41
kotmu писал(а):

посмотреть компрессию.

подкинуть МЗ, заменить ВВ и поставить свечи возможно как обсуждается в соседней теме - "по горячее"


Это всё нормальный диагност должен был сделать за 500р, по крайней мере подкинуть исправные facepalm

#16:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2012 12:59
coup16v писал(а):

Это всё нормальный диагност должен был сделать за 500р, по крайней мере подкинуть исправные


ключевое слово - ДОЛЖЕН hehe

#17:  Автор: zes112Откуда: тверь СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2012 13:08
я не стал у них ремонтироваться уехал)) компрессию они меряли сказали в норме... видимо действительно крышка сопливит а они не знали что вместо прокладки герметик) кстати пропали морозы-пропала и дерготня но всё равно герметик куплю и пусть сделают. мож и ничё менять то больше не придётся))
#18:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2012 13:27
zes112 писал(а):

я не стал у них ремонтироваться уехал)) компрессию они меряли сказали в норме... видимо действительно крышка сопливит а они не знали что вместо прокладки герметик) кстати пропали морозы-пропала и дерготня но всё равно герметик куплю и пусть сделают. мож и ничё менять то больше не придётся))


Советую тебе матчасть подучить, а то ты не понимаешь шо к чему ваще Smile Купи мурзилку, полистай, посмотри картинки. Капот хоть открой блин, посмотри там чё да где, течёт где не течёт, а то тебя так и будут разводить в сервисах...facepalm
Клапанная крышка и её проклейка никак не может влиять на пропуски. Я согласен ещё, что на 124 движке катушку бы залило из-за масла в колодцах и от этого бы пропуски были и то маловероятно. Но у тебя на 12 пихле насколько я в курсе, стоят уплотнительные колечки и так сказать устройство колодца другое....Вопщем ты там разбирись, шо те менять надо или проклеивать прежде чем бабосы диагностам в очередной раз нести и оплачивать, возможно, абсолютно ненужнуюю переклейку клапанной крышки lol1

Да, и если будешь клеить, то только анаэробным герметиком и никаким другим supercool

Последний раз редактировалось: coup16v (15 Февраля 2012 13:37), всего редактировалось 1 раз

#19:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2012 13:36
Кстати, у Вас там в Твери, если не ошибаюсь, на Московском шоссе или в тех окраинах, вообщем как из Москвы едешь официалы должны быть. Лада Стиль, вроде. Может к ним сгонять, а не по гаражам к самоделкиным мотаться?
#20:  Автор: zes112Откуда: тверь СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2012 19:20
ещё дороже выйдет))) короче раз такой детали на 12 нет -можно закрывать))))))




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU