Как я проходил тех.осмотр [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как я проходил тех.осмотр Автор: СергёгаОткуда: Санкт Петербург СообщениеДобавлено: 04 Марта 2004 17:26
Надоело за всё платить,думаю машина у меня в идеальном состоянии,пройду ка я тех.осмотр по чесному-то бишь без денег.Увы в нашей стране это не возможно,придрались сначала к аптечке,потом к тормозам,их ккомпьютер выдал,что машина имеет разность по тормозному усилию на задних колёсах.На устранение дали сроку 20 дней.Что менять,куда смотреть.Тормоза у меня как вкопанные,пробег 20тыс.
#2: Re: Как я проходил тех.осмотр Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Марта 2004 17:42
Сергёга писал(а):

Увы в нашей стране это не возможно,придрались сначала к аптечке,потом к тормозам,их ккомпьютер выдал,что машина имеет разность по тормозному усилию на задних колёсах.На устранение дали сроку 20 дней.Что менять,куда смотреть.Тормоза у меня как вкопанные,пробег 20тыс.


1. Причём тут страна, если аптечки нет и тормоза неисправны?
2. Если машина на гарантии - прямая дорога туда. Пусть заморачиваются.
А если нет то возможные на мой взгляд варианты:колдун, тросик ручника неравномерно натянут, колодки разные стоят, барабан один кривой(яйцом), трубка-шланчик пережат.

#3:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2004 17:51
Всем привет!
А я не стал заморачиваться - заплатил 2000 руб - и ТО до 2006 г пройдено.
А если бы поехал сам, то попал бы на замену лобовухи(трещина в районе водительской щетки), мойку, снятие растяжки(не сертифицированна) и еще на то, до чего можно доклепаться, если очень захотеть.

#4: Re: Как я проходил тех.осмотр Автор: ForbiddenОткуда: Теперь М.О. ВАЗ-21103 СообщениеДобавлено: 04 Марта 2004 17:57
Сергёга писал(а):

Надоело за всё платить,думаю машина у меня в идеальном состоянии,пройду ка я тех.осмотр по чесному-то бишь без денег.Увы в нашей стране это не возможно,придрались сначала к аптечке,потом к тормозам,их ккомпьютер выдал,что машина имеет разность по тормозному усилию на задних колёсах.На устранение дали сроку 20 дней.Что менять,куда смотреть.Тормоза у меня как вкопанные,пробег 20тыс.



Ну и меня тормоза как вкопанные, а когда на стенде начал тестить, зад не тормозит практически.
Это я к тому, что на ТО надо иногда ездить, там за мизерную плату тебе все болячки покажут, о которых сам не знаешь.

#5:  Автор: tanechkaОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 04 Марта 2004 18:31
А я спокойно прошла, только Гаишника жалко было.
Представляете, 24 февраля, еще не оклемался после праздника, а тут я Confused
Он попросил протереть номер кузова и двигателя, ну где находится первый показал, я протерла, а вот с номером двигателя проблем, короче самому лазить пришлось, не знаю увидел он его или нет, долго ковырялся, но подумав, что второго моего приезда он не выдержит (ну там много приколов было, пока все кнопки вспомнила, пока знаки и огнетушители искала в багажнике), вручил талон ТО Rolling Eyes

#6:  Автор: OlegDОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 04 Марта 2004 18:39
Тормоза - это их любимый конек, у всех машин имеющих барабаны будет расхождение. Я на своей 6-ке 3 раза проходил (машина в идеальном состоянии, а пришлось перебрать всю подвеску - результат тот же). На Нексии - та же фигня, потом как-то встретил знакомого (у него ходы в Гаи есть), так он мне сказал, что это специально так сделано, чтобы денег срубать побольше. Они машину раза по 3-4 пропускают через кассу (раз не хочешь на лапу платить) и этим сервис и живет. И действительно, когда 3-й раз поехал (уже ничего не делал, думаю если приеб..ся, то дам на лапу и пусть отвалит), а оказалось, что само вылечилось Laughing
#7:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 04 Марта 2004 19:17
HI !

:), Господа, вы не поверите, но на своей копейке 1979г я уже второй год подряд сам прохожу инструментальный техосмотр..., единственное, что предупредили что СН уже на пределе.
Так что имхо возможно честно пройти, просто противно (Wink).

#8:  Автор: k_trosОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 04 Марта 2004 19:24
Ну прямо ужасов наговорили. У Вас там менты не пуганные. что-ли? У нас я 14 лет спокойно техосмотр проходил и на М-412(82года) и на ГАЗ-3110 (97года) и в прошлом году на 2112. Отрегулировал, помыл до блеска, начистил, аптечку проверил, огнетушитель, полный боекомплект (особенно им нравятся маленькие стаканчики в бардачке Shocked ), СО проверил и вперёд на осмотр. Ну не поверите, ни разу меня не развернули. Слышал от друзей, что не проходили с первого раза, начинаешь расспрашивать - того нет, другого, просрочено-неработает. Ясень пень - не пройдёшь.
#9: Re: Как я проходил тех.осмотр Автор: LD_ex2112Откуда: г. Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 04 Марта 2004 20:20
Сергёга писал(а):

Надоело за всё платить,думаю машина у меня в идеальном состоянии,пройду ка я тех.осмотр по чесному-то бишь без денег.Увы в нашей стране это не возможно,придрались сначала к аптечке,потом к тормозам,их ккомпьютер выдал,что машина имеет разность по тормозному усилию на задних колёсах.На устранение дали сроку 20 дней.Что менять,куда смотреть.Тормоза у меня как вкопанные,пробег 20тыс.


В чём проблема? За машиной следить нужно.
Аптечку перебрать.
Поехать на сервис, где есть стенд для проверки тормозов, пусть проверят, исправят и дадут распечатку с результатами проверки на стенде. И ткнуть ей в гаишников. Заодно на сервисе можно узнать допустимые нормы расхождения по колёсам. Боюсь соврать (свою бумажку потерял), но что-то вроде 30% разницы на задней оси допускается. Кто скажет точно? Отзовитесь!

#10: Re: Как я проходил тех.осмотр Автор: palaceОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Марта 2004 21:41
Сергёга писал(а):

Надоело за всё платить,думаю машина у меня в идеальном состоянии,пройду ка я тех.осмотр по чесному-то бишь без денег.Увы в нашей стране это не возможно,придрались сначала к аптечке,потом к тормозам,их ккомпьютер выдал,что машина имеет разность по тормозному усилию на задних колёсах.На устранение дали сроку 20 дней.Что менять,куда смотреть.Тормоза у меня как вкопанные,пробег 20тыс.



Ты случайно не на Энергетиков проходил ? Very Happy
Купил я новое авто в АВТОМИРЕ и к ним делать техосмотр....Они мне как и к тебе до %%%сь до тормозов ... Shocked Я им в ответ что авто новое ,500 км пробег, они мне мол не е%%т их Shocked Мол у них новое оборудование,оно мол не врет !!!! Я хотел им сунуть 100 р. чтоб отстали, а они мне что бы взяли с удовольствием ,но не могут т.к. все сведения автоматом идут в компьютер !!!
С тех пор я на техосмотр не езжу !!!! А делаю его за литр Русского Стандарта !!!!
ЗЫ: да, я съездил в АВТОМИР, они меня прослали подальше, сказали что они на этом оборудовании до всех дое%%%ся !!!!
Проехал на этих тормозах 46000 км, все ОК.... :-D

#11:  Автор: Flying DutchmanОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Марта 2004 22:25
Когда я на новой машине с другом на такой же новой пятнашке поехал на техосмотр, нам обоим поставили диагноз неравномерность тормозных усилий по компьютерному стенду, дальше мы с другом пошли разными путями, я поехал за карточкой билайн 10 единиц (как попросил козлик, а дружок тормоза прокачивать. В итоге через час встретились опять на ТО. У меня на том же компьютерном стенде - идеальные тормоза. У дружка стало еще хуже! Опять прокачал - результат - ноль! В итоге заплптил он 500 рублей и ему привезли техосмотр! На новой машине я даже туда не ездил! 500 рублей! И до 2005 года ездим без проблем!
#12: Re: Как я проходил тех.осмотр Автор: СергёгаОткуда: Санкт Петербург СообщениеДобавлено: 05 Марта 2004 08:49
Koba писал(а):

Сергёга писал(а):

Увы в нашей стране это не возможно,придрались сначала к аптечке,потом к тормозам,их ккомпьютер выдал,что машина имеет разность по тормозному усилию на задних колёсах.На устранение дали сроку 20 дней.Что менять,куда смотреть.Тормоза у меня как вкопанные,пробег 20тыс.


1. Причём тут страна, если аптечки нет и тормоза неисправны?
2. Если машина на гарантии - прямая дорога туда. Пусть заморачиваются.
А если нет то возможные на мой взгляд варианты:колдун, тросик ручника неравномерно натянут, колодки разные стоят, барабан один кривой(яйцом), трубка-шланчик пережат.



Прежде чем ехать на тех осмотр -машину я подготовил и колодки с барабанами стоят новые,а к аптечке придрались что цвет у неё выгорел(т.к.на задней полке лежала)Так что товарищ КОБА в нашей стране ГБДДшники как были покупные -так ими и останутся.Или я не прав?

#13: Re: Как я проходил тех.осмотр Автор: СергёгаОткуда: Санкт Петербург СообщениеДобавлено: 05 Марта 2004 09:02
[Ты случайно не на Энергетиков проходил ? Very Happy
Купил я новое авто в АВТОМИРЕ и к ним делать техосмотр....Они мне как и к тебе до %%%сь до тормозов ... Shocked Я им в ответ что авто новое ,500 км пробег, они мне мол не е%%т их Shocked Мол у них новое оборудование,оно мол не врет !!!! Я хотел им сунуть 100 р. чтоб отстали, а они мне что бы взяли с удовольствием ,но не могут т.к. все сведения автоматом идут в компьютер !!!
С тех пор я на техосмотр не езжу !!!! А делаю его за литр Русского Стандарта !!!!
ЗЫ: да, я съездил в АВТОМИР, они меня прослали подальше, сказали что они на этом оборудовании до всех дое%%%ся !!!!
Проехал на этих тормозах 46000 км, все ОК.... :-D[/quote]

Проходил Тех.осмотр именно на пр.Энеогетиков
"Рекомендую"всем кто хочет экстрима и головников.Насторожило то что народу никого-когда такое было,вот видать им и скучно.Самое главное что в момент проверки никто ничего не говорит,о результатах узнаёшь попозже минут через 15,в другом зале,где предпринять что либо уже невозможно.
Так что готовтесь ребята,идеальных машин не бывает-эту фразу нужно повесить как лозунг на станции Т.О.

#14:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Марта 2004 12:46
На предыдущей машинке я принципиально проходил инструментальный осмотр сам.
Проблем практически не было, за исключением одного раза. Выявили разность тормозных сил на задней оси, и плохо держал ручник. Все осмотрел, прокачал и поехал на другой стенд ? все то же самое. При этом пытался ругаться и что-то доказывать, думал придрались. Оказалось, нет. Поменял тормозные колодки (хотя старые выглядели прилично) ? все ОК.
Вообще, по хорошему я и на новой машине делал бы инструментальный осмотр ? деньги совсем небольшие, а диагностируют много чего. Но не уверен, можно ли, да и слишком лениво.
А на субъективные ощущения по тормозам полагаться нельзя ? при экстренном торможении может занести так, что мало не покажется.

#15:  Автор: A928Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 05 Марта 2004 12:49
ну из-за тормозов ТО не пройти, еще туда-сюда.
я тоже захотел на новой 12-ке пройти по честному... признали машину негодной к эксплуатации из-за доп стопа в спойлере. вот это УРОДСТВО!!!
а еще для техосмотра нужно мед.справку!!!, это вообще какой-то бред. Справку ессно новую, 3 года прошло, и стоит она под 500 руб.
в итоге все обошлось в 200 руб, просто и приятно.

#16:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Марта 2004 13:08
В Москве "купить" инструментальный ТО - от 100$ и выше
#17:  Автор: LD_ex2112Откуда: г. Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 05 Марта 2004 13:11
Да, я вижу, что порядка в этой стране не будет никогда, пока есть готовность класть рубль в любую протянутую руку.
Не потому ли, что этот рубль получен таким же способом?
Пока мы не поймём, что платить нужно только за реальные услуги, ничего не изменится. И ГАИ будет вымогать, и автосервис. А мы - с радостью платить.

Противно.

#18:  Автор: k_trosОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 05 Марта 2004 13:21
LD_2112 писал(а):

Да, я вижу, что порядка в этой стране не будет никогда, пока есть готовность класть рубль в любую протянутую руку.
Не потому ли, что этот рубль получен таким же способом?
Пока мы не поймём, что платить нужно только за реальные услуги, ничего не изменится. И ГАИ будет вымогать, и автосервис. А мы - с радостью платить.

Противно.



Молодец, полностью согласен. Готовы выкладывать денежки - пожалуйста, только зачем потом орать, что у Вас вымогали? Есть служба при УВД, где такими разбираются (и Вы, как взяткодатели то же попадаете под статью). Заява + доказательство. 99% что этот мент больше никогда на этом месте работать не будет (возможно вообще вылетит). А пока Вы платите - всегда найдётся тот, кто примет Ваши кровные.

#19:  Автор: KazancevОткуда: г. Челябинск СообщениеДобавлено: 05 Марта 2004 13:30
GEN писал(а):

В Москве "купить" инструментальный ТО - от 100$ и выше

У нас - 20 Very Happy

#20:  Автор: A928Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 05 Марта 2004 13:36
почему вымогательство?
просто мне выгоднее было дать знакомому 200 р(не менту), и получить настоящий талон ТО, зарегистрированный в базе ГАИ,
чем снимать/отключать стоп + платить 500 руб за мед справку.
а как иначе?, подскажите, если на ТО тычут пальцем в ГОСТ, а мед справка - процедура ТО такая.

#21:  Автор: KazancevОткуда: г. Челябинск СообщениеДобавлено: 05 Марта 2004 13:40
k_tros писал(а):

LD_2112 писал(а):

Да, я вижу, что порядка в этой стране не будет никогда, пока есть готовность класть рубль в любую протянутую руку.
Не потому ли, что этот рубль получен таким же способом?
Пока мы не поймём, что платить нужно только за реальные услуги, ничего не изменится. И ГАИ будет вымогать, и автосервис. А мы - с радостью платить.

Противно.



Молодец, полностью согласен. Готовы выкладывать денежки - пожалуйста, только зачем потом орать, что у Вас вымогали? Есть служба при УВД, где такими разбираются (и Вы, как взяткодатели то же попадаете под статью). Заява + доказательство. 99% что этот мент больше никогда на этом месте работать не будет (возможно вообще вылетит). А пока Вы платите - всегда найдётся тот, кто примет Ваши кровные.



Оригинально...Будешь как правильный 10 раз ездть? УДАЧИ....Просто ситуации жизненные разные складываются, поэтому иногда выгоднее взятку дать, чем приезжать по 10 раз

#22:  Автор: k_trosОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 05 Марта 2004 14:07
Kazancev писал(а):

k_tros писал(а):

LD_2112 писал(а):

Да, я вижу, что порядка в этой стране не будет никогда, пока есть готовность класть рубль в любую протянутую руку.
Не потому ли, что этот рубль получен таким же способом?
Пока мы не поймём, что платить нужно только за реальные услуги, ничего не изменится. И ГАИ будет вымогать, и автосервис. А мы - с радостью платить.

Противно.



Молодец, полностью согласен. Готовы выкладывать денежки - пожалуйста, только зачем потом орать, что у Вас вымогали? Есть служба при УВД, где такими разбираются (и Вы, как взяткодатели то же попадаете под статью). Заява + доказательство. 99% что этот мент больше никогда на этом месте работать не будет (возможно вообще вылетит). А пока Вы платите - всегда найдётся тот, кто примет Ваши кровные.



Оригинально...Будешь как правильный 10 раз ездть? УДАЧИ....Просто ситуации жизненные разные складываются, поэтому иногда выгоднее взятку дать, чем приезжать по 10 раз



Ну платите-платите. Под операвцию ССБ попадете и пришьют Вам и тому менту статейки и будете годик на поселении сидеть. Пока Вы платите - ни о каком порядке и не думайте. Кричим про беззаконие, а сами Законы не соблюдаете. Пойду девчёнок поздравлять. Всем ПОКА.

#23:  Автор: LD_ex2112Откуда: г. Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 05 Марта 2004 14:09
Kazancev писал(а):


Оригинально...Будешь как правильный 10 раз ездть? УДАЧИ....Просто ситуации жизненные разные складываются, поэтому иногда выгоднее взятку дать, чем приезжать по 10 раз



Всегда много лет проходил ТО честным путём. Это научило меня всегда держать машину в исправном состоянии. Считаю, что ТО нужен не для ГАИ, а для меня. Также, как и медосмотр. Как ремни безопасности, в конце концов.
Никогда не сталкивался с попытками вымогательства у меня денег. Мне только указывали на _явные_ неисправности, которые я по молодости не замечал. После их устранения всегда спокойно получал свой талон. Понимаю, что можно давать гаишнику деньги за то, чтобы он не заметил грыжу на тормозном шланге или разболтанное рулевое. Не понимаю, как можно на такой машине ездить. И не понимаю, как можно ездить на ТО 10 раз подряд. Может, пора сменить машину?

Последний честный ТО в прошлом году занял у меня 30 минут, включая оплату смешной суммы через сбербанк.

Значит, можно?

#24:  Автор: k_trosОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 05 Марта 2004 14:16
Уходя повторюсь, 14 лет проходил ТО без гиморно на разных машинах. Один раз завернули по причине погасшей по пути на ТО лампочки на тормозах и один раз по причине зияющей дыры на переднем крыле М-412. Заклеил стеклотканью, подкрасил и пролшёл. Мент тоже человек и на старую машину смотрит более снисходительно и прощает частенько то (плохой ручник, не штатный фонарь заднего хода н-р), что не простит на более новой машине.
#25:  Автор: k_trosОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 05 Марта 2004 14:17
Уходя повторюсь, 14 лет проходил ТО без гиморно на разных машинах. Один раз завернули по причине погасшей по пути на ТО лампочки на тормозах и один раз по причине зияющей дыры на переднем крыле М-412. Заклеил стеклотканью, подкрасил и пролшёл. Мент тоже человек и на старую машину смотрит более снисходительно и прощает частенько то (плохой ручник, не штатный фонарь заднего хода н-р), что не простит на более новой машине.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU