Стеклоподъемники клинят сволочи.. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Стеклоподъемники клинят сволочи.. Автор: ГошаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 04 Марта 2004 19:09
Парни, кто изучил потроха энтого девайса? Стекло клинит, причем в разных местах. Каково устройство и возможные причины? Не хотелось-бы впустую разбирать.
Спасибо.

#2: Re: Стеклоподъемники клинят сволочи.. Автор: MNFОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 04 Марта 2004 20:15
Гоша писал(а):

Парни, кто изучил потроха энтого девайса? Стекло клинит, причем в разных местах. Каково устройство и возможные причины? Не хотелось-бы впустую разбирать.
Спасибо.



Если клинит при подъеме с характерным треском внутри - на замену. Изношена внутренняя шестеренка. Советую при этом не тянуть, заклинит окончательно в самый неподходящий момент. В некоторых конструкциях ЭСП можно заменить только моторчик.

#3:  Автор: ГошаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 04 Марта 2004 20:58
ЭСП клинят как при опускании. так и при подъеме. При этом треска нет, просто стекло останавливается как если-б дошло до упора.
#4:  Автор: MNFОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 05 Марта 2004 10:54
Гоша писал(а):

ЭСП клинят как при опускании. так и при подъеме. При этом треска нет, просто стекло останавливается как если-б дошло до упора.



Тогда только разбирать и визуально наблюдать.

#5:  Автор: minichalОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Марта 2004 11:24
MNF писал(а):

Гоша писал(а):

ЭСП клинят как при опускании. так и при подъеме. При этом треска нет, просто стекло останавливается как если-б дошло до упора.



Тогда только разбирать и визуально наблюдать.


У меня схожая беда. Задними стеклами пользуюсь редко и они блин не открываются. Приехал с этой проблемой на сервис, чувак просто открытил пластиковую ширму и долбанул по движку тяжелым, а я в это время нажимал..... вот так они открываются...... :ooo: А потом если опять долго не пользоваться, то снова.... Короче, я так понимаю, что там движки эти или вообще вся кинематика нихрена, наверное, не смазана, поэтому и происходит такая фигня.

#6:  Автор: JerrОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Марта 2004 11:30
У меня клинили. Оказалось болтается стекло (хреново прикручено к подъемнику). Но при этом стекло немного перекашивает.
#7:  Автор: ГошаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 05 Марта 2004 21:13
Вскрытие покажет...
#8:  Автор: SagittariusОткуда: г. Тимашевск, Краснодарский край. СообщениеДобавлено: 06 Марта 2004 20:10
Надо разбирать и смотреть, я отрегулировал направляющие и нормально работает, хотя щетки к колектору быстро прилипают, надо двигатель разобрать и посмотреть...
#9:  Автор: ГошаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 07 Марта 2004 15:45
Спасибо всем откликнувшимся...........
#10:  Автор: ГошаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 07 Марта 2004 15:48
Спасибо всем откликнувшимся...........




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU