Износ тормозных колодок и пробег автомобиля [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Износ тормозных колодок и пробег автомобиля Автор: FoglessОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 05 Марта 2004 10:30
Можно ли примерно оценить, каков реальный пробег автомобиля, если на момент покупки его "родные" тормозные колодки (передние) износились "в ноль"? Когда я купил свою семерку, на спидометре было 24000. А колодки стерлись. Может, скручен пробег был? Сейчас уже 80000, а езжу на тех, которые поставил сам. Я понимаю, что материал колодок может быть разный, манера езды разная. Но вот как насчет родных, с завода? Кто юзал авто с нуля, когда пришлось менять колодки?
#2:  Автор: генаОткуда: москва СообщениеДобавлено: 05 Марта 2004 11:23
менял на 8-ми тысячах- но они у меня не стерлись в ноль а просто одна наполовину откололась
#3:  Автор: OlegDОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 05 Марта 2004 12:00
Я бы сказал, что нет. Все зависит от типа установленных колодок, частоты торможения. Можно ездить по принципу газ-тормоз, а можно и тормозить двигателем и лишний раз не разгоняться, чтобы не тормозить. Думаю для 20 тык это нормальный износ.
#4:  Автор: SergiiОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 06 Марта 2004 13:29
Вообще говоря, определить реальный пробег дело сложное. Его можно приблизительно оценить по куче различных параметров, хотя и пролететь можно. По тормозным колодкам ИМХО оценить не получиться.
#5:  Автор: Lo'oОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Марта 2006 21:03
Я проехал 22 тысячи на заводских, двигателем почти не томожу. Только недавно почувствовал ухудшение торможения.
#6:  Автор: VovochkaОткуда: Ижевск - родина мирового автопрома СообщениеДобавлено: 05 Марта 2006 21:18
У меня первый комплект стерся на 12 тык. Езжу довольно динамично.
#7:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 05 Марта 2006 21:27
Вполне реальный пробег, заводские колодки примерно
так и ходят: 20-25 тык. Задние до 100 тык.

#8:  Автор: lomondОткуда: Тверская обл СообщениеДобавлено: 05 Марта 2006 21:36
Вова Длинный писал(а):

Вполне реальный пробег, заводские колодки примерно
так и ходят: 20-25 тык. Задние до 100 тык.


Если "колдун" нерабочий и ручник вовремя снимать.
#9:  Автор: Alexey291Откуда: Тушино СообщениеДобавлено: 06 Марта 2006 00:08
Колодки должны изнашиватся, главное чтоб равномерно , если колодки изнашиваются медленнее чем положено , значит попадаеш на досрочную замену тормозных дисков. Что лучше решать тебе. Пробег определяют не по колодкам а по остаточной толщине диска. Ps сам меняю колодки через 25 тыс
#10:  Автор: bam2004Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 06 Марта 2006 10:20
Не знаю у кого как, а на своей (покупал новой) передние колодки менял на 6 тыс.км, стерлись практически в ноль. Зато после замены проехал уже почти 20 тыс.км и сейчас по виду стерлись еще только наполовину (не так давно смотрел), хотя и просил в магазине самые мягкие (чтобы не скрипели). Вообщем, думаю, колодки это не показатель.
#11:  Автор: Sanches VikarioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Марта 2006 10:52
Поменял колодки на 20 тыс., когда контрольная лампочка заморгала. Оставалось примерно миллиметра 2. Сейчас 45 тыс., колодки ТИИР, стерлись примерно на три четверти, езжу со скоростью потока.
#12:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Марта 2006 10:56
на новой 21053 менял на ТО1, т.е. на 2к км, т.к. поставили разные на заводе и к тому же скрипели жутко... Smile




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU