Ухудшился поток воздуха [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Ухудшился поток воздуха Автор: COLCHANОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2012 12:59
Поставил фильтр в печку старого типа , раньше не стоял вообще . Даже на максимальной скорости почти не ощущается поток воздуха .Скоро весна и не хочется пыль глотать . В машине стало холодно . Наверное не хватает производительности вентилятора печки . Может для фильтров надо ставить более мощный вентилятор ? Матрёшку юзаю полгода . Пост первый - прошу не пинать . rraz
#2:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2012 13:46
Немного должен ухудшиться, но незначительно.
#3:  Автор: COLCHANОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2012 13:49
Ухудшился очень значительно .
#4:  Автор: Igor_vrnОткуда: Воронежская обл. СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2012 13:58
Возможно езда без фильтра забила радиатор печки
#5:  Автор: COLCHANОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2012 14:23
Фильтр поставил при замене радиатора , так сказать заодно ...
#6:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2012 15:06
COLCHAN писал(а):

Фильтр поставил при замене радиатора


Какой радиатор поставил? Упаковок не осталось? И от фильтра заодно.

#7:  Автор: COLCHANОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2012 17:04
Радиатор ДААЗ , фильтр не помню , но магазин провереный .
#8: Re: Ухудшился поток воздуха Автор: Lev_EkbОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2012 18:16
COLCHAN писал(а):

Поставил фильтр в печку старого типа , раньше не стоял вообще . Даже на максимальной скорости почти не ощущается поток воздуха .Скоро весна и не хочется пыль глотать . В машине стало холодно . Наверное не хватает производительности вентилятора печки . Может для фильтров надо ставить более мощный вентилятор ? Матрёшку юзаю полгода . Пост первый - прошу не пинать . rraz



может быть плохо печку собрал, так что она теперь не дует в салон, а выдувает куда нибудь в сторону

#9:  Автор: COLCHANОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2012 18:21
может быть плохо печку собрал, так что она теперь не дует в салон, а выдувает куда нибудь в сторону
Может быть , завтра буду разбирать . lol1

#10: Re: Ухудшился поток воздуха Автор: mujikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2012 18:22
COLCHAN писал(а):

Поставил фильтр в печку старого типа , раньше не стоял вообще . Даже на максимальной скорости почти не ощущается поток воздуха .Скоро весна и не хочется пыль глотать . В машине стало холодно . Наверное не хватает производительности вентилятора печки . Может для фильтров надо ставить более мощный вентилятор ? Матрёшку юзаю полгода . Пост первый - прошу не пинать . rraz


Напряжение на АКБ в норме? Генератор работает? У меня также было когда ездил на аккумуляторе Smile

#11: Re: Ухудшился поток воздуха Автор: COLCHANОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2012 18:40
mujik писал(а):

COLCHAN писал(а):

Поставил фильтр в печку старого типа , раньше не стоял вообще . Даже на максимальной скорости почти не ощущается поток воздуха .Скоро весна и не хочется пыль глотать . В машине стало холодно . Наверное не хватает производительности вентилятора печки . Может для фильтров надо ставить более мощный вентилятор ? Матрёшку юзаю полгода . Пост первый - прошу не пинать . rraz


Напряжение на АКБ в норме? Генератор работает? У меня также было когда ездил на аккумуляторе Smile


Всё окей gpn

#12:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2012 20:02
COLCHAN писал(а):

Радиатор ДААЗ , фильтр не помню , но магазин провереный .


Значит смотри, что-то не так собрал!

#13:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2012 21:40
COLCHAN
ну так всё познаётся в сравнении. Снял фильтр и проверил как без него. Естественно на заведённой. Он вообще почти не снижает поток.
а так чего говорить - диагноз по телефону

#14:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2012 21:42
Зная криворукую конструкцию входного сегмента старой и новой печки 10-х моделей, могу предположить что фильтр давно уже вымок от снега и влаги и больше тупо не пропускает воздух. supercool
#15:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2012 21:47
Adaptechnic писал(а):

Он вообще почти не снижает поток.


Чистый и сухой - да, практически не мешает.

#16:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2012 21:48
Vlad B
как раз на старой печке с этим проблем практически нет. Это на новой вода прямиком фигачит на фильтр.
COLCHAN
может будет полезно
http://www.лада2111.рф/tuning-kapota/126-smena-filtra.html

#17:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2012 21:50
leon112 писал(а):

Чистый и сухой - да, практически не мешает.


ну вот ему и нужно снять и сравнить. А то если снежок и вправду попадает на фильтр (сомневаюсь, хотя я уже не помню
Vlad B писал(а):

конструкцию входного сегмента старой печки 10-х моделей

), то в сетку обернуть фильтр )) должно помочь.

#18:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2012 21:51
Adaptechnic писал(а):

как раз на старой печке с этим проблем практически нет. Это на новой вода прямиком фигачит на фильтр.



У меня были оба варианта, в обоих вариантах вода в ливень прямиком шла на радиатор печки и испарялась на стеклах в салоне вплоть до полной невозможности дальнейшего передвижения. supercool

#19:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2012 21:53
Vlad B писал(а):

шла на радиатор печки и испарялась


да да точно. В этом косяк. Значит надо слив организовать какой-нибудь. Vlad B
это реально?

#20:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2012 21:57
Adaptechnic писал(а):

да да точно. В этом косяк. Значит надо слив организовать какой-нибудь. Vlad B
это реально?



Беспонт, у меня сейчас вообще хитро сделали фашисты, они перед фильтром на расстоянии 10мм примерно от него впереди поставили щит пластиковый и снизу есть место куда вода если попадает, то не скапливается у нижней части фильтра, а стекает за борт.
А на триждыпроклятом фильтр вставляется вровень с отсеком и если вода попадает, то начинает его пропитывать ввиду капиллярного эффекта снизу доверху.

#21:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2012 22:01
Vlad B писал(а):

щит пластиковый и снизу есть место куда вода если попадает, то не скапливается у нижней части фильтра, а стекает за борт.


вот я про это и веду Good
Неужели там никак нельзя такой бортик наклеить? Делов то на полчаса.

#22:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2012 00:13
У ТС старая печка. Фильтр там не намокает. bboyan
#23:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2012 01:25
leon112
Влад сказал намокает, значит намокает. И баста. Не спорь. Smile

#24:  Автор: @lexSMОткуда: Костромская обл. СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2012 01:51
Vlad B писал(а):

У меня были оба варианта, в обоих вариантах вода в ливень прямиком шла на радиатор печки и испарялась на стеклах в салоне вплоть до полной невозможности дальнейшего передвижения.


у мя тож было Drinks or Beer

#25:  Автор: COLCHANОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2012 07:37
Сегодня обнаружил , что холодный воздух идёт хорошим напором . Может я с заслонками намудрил или радиатор мало пропускает воздуха ? wwow




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU