несколько проблем с самарой. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: несколько проблем с самарой. Автор: Aleksandr2115iОткуда: Пенза-Москва СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2012 19:25
Доброе время суток ребята!
подскажите по проблемам пожалуйста как быть и что смотреть
1) отказали противотуманки не работают и все лампочки в норме предохранители тоже нормальные проводка вроде все подключенно.
2) поменяли мне недавно ГТЦ новый поставил самый дорогой и все равно течет тормазуха по вакумнику.
3) появился треск в левом переднем колесе после мойки машины такое ощущение что подшибник где то развалился слышно когда набираеш скорость на 1й и 2й передаче и при поворотах а когда еду быстро не слышно не чего

4) из под машины идет дым я так понял это где соеденяються штаны с глушителем там просто подтянуть нужно хамут и все?

5) ручник держит 1 колесо сложно ли заменить все тросики самому?

#2:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2012 19:32
Aleksandr2115i писал(а):

2) поменяли мне недавно ГТЦ новый поставил самый дорогой и все равно течет тормазуха по вакумнику.


Левак, что хоть поставили то?
Aleksandr2115i писал(а):

4) из под машины идет дым я так понял это где соеденяються штаны с глушителем там просто подтянуть нужно хамут и все?


Загляни посмотри, но из соединения дымить сильно так не должно.
Aleksandr2115i писал(а):

5) ручник держит 1 колесо сложно ли заменить все тросики самому?


Точно в тросе дело? Там тоже надо сначала в барабан слазить, потом точный вывод сделать.

#3:  Автор: Aleksandr2115iОткуда: Пенза-Москва СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2012 19:36
Цитата:

Левак, что хоть поставили то?


я незнаю в би-би брал сомневаюсь что левак может автослесарь с руками не из того места?
Цитата:

Загляни посмотри, но из соединения дымить сильно так не должно.

ну где то 40% дыма идет от туда остальное из глушителя ну звук даже другой рычать стала
Цитата:

Точно в тросе дело? Там тоже надо сначала в барабан слазить, потом точный вывод сделать.


ну да на яме смотрели говорят один трос не держит, ручник держит только одно колесо подтянут только и снова ручник слабый становиться.
колодки менял месяца 3 назад не мог же я их так стереть.

#4:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2012 19:38
Aleksandr2115i писал(а):

там просто подтянуть нужно хамут


У тебя датчик кислорода есть?

#5:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2012 19:40
Aleksandr2115i, планка к которой крепятся тросы ручника при натяге сильно на перекос идёт? Проблема может быть в разных тросах, разжимных планках в задних колесах, колодках и барабанах. Нужно чтоб с обоих сторон всё было более-менее одинаково.
Aleksandr2115i писал(а):

сомневаюсь что левак может автослесарь с руками не из того места?

Точно течет из под стыка, а не из под соединения бачка и ГТЦ? Снимай - иди в магазин и возвращай. С сервиса наряд на работы сохранил?

#6:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2012 19:43
Aleksandr2115i писал(а):

ну где то 40% дыма идет от туда остальное из глушителя ну звук даже другой рычать стала


Возможно что вообще хомут потерялся.
Aleksandr2115i писал(а):

ну да на яме смотрели говорят один трос не держит


Ну тогда скорее всего в нём дело, поменять самому не сложно. Руководство в руки и в перёд.
Aleksandr2115i писал(а):

может автослесарь с руками не из того места?


Тут он не при чём. Да и би би это не гарантия от левака.

#7:  Автор: Aleksandr2115iОткуда: Пенза-Москва СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2012 19:59
блин ГТЦ брал в москве и делал там же а сейчас в пензе =(

датчик кислорода наверное есть, мне его кажеться меняли на новый это где воздушный фильтр да?

ребята по поводу тормозов может он где то не дотянул чего?
он мне даже тормоза не прокачал я говорю эт как так он говорит типо я по своей системе делал.

а что с противотуманками? где копать?

#8:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2012 20:09
Aleksandr2115i писал(а):

это где воздушный фильтр да?


Нет, на выхлопной трубе. Лямбда можно ещё назвать.
Aleksandr2115i писал(а):

ребята по поводу тормозов может он где то не дотянул чего?


Ну дык что там дотягивать то, там манжета травит.
Aleksandr2115i писал(а):

он мне даже тормоза не прокачал я говорю эт как так он говорит типо я по своей системе делал.


Плохой сервисмен.
Aleksandr2115i писал(а):

а что с противотуманками? где копать?


Реле можно глянуть.

#9:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2012 20:24
Aleksandr2115i писал(а):

1) отказали противотуманки не работают и все лампочки в норме предохранители тоже нормальные проводка вроде все подключенно.


првоерить приходит ли питание на разъёмы ПТФ, реле норм?
Aleksandr2115i писал(а):

2) поменяли мне недавно ГТЦ новый поставил самый дорогой и все равно течет тормазуха по вакумнику


чо за ГТЦ то брал самый дорогой?

#10:  Автор: Aleksandr2115iОткуда: Пенза-Москва СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2012 21:07
Dranik писал(а):

Aleksandr2115i писал(а):

1) отказали противотуманки не работают и все лампочки в норме предохранители тоже нормальные проводка вроде все подключенно.


првоерить приходит ли питание на разъёмы ПТФ, реле норм?
Aleksandr2115i писал(а):

2) поменяли мне недавно ГТЦ новый поставил самый дорогой и все равно течет тормазуха по вакумнику


чо за ГТЦ то брал самый дорогой?


я незнаю я в биби посмотрел он полностью в сборе с бочком его и взял.

#11:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2012 21:08
Aleksandr2115i писал(а):

я незнаю я в биби посмотрел он полностью в сборе с бочком его и взял.


Автоваз полюбому, тогда неудивительно nea

#12:  Автор: Aleksandr2115iОткуда: Пенза-Москва СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2012 21:08
Dranik писал(а):

Aleksandr2115i писал(а):

1) отказали противотуманки не работают и все лампочки в норме предохранители тоже нормальные проводка вроде все подключенно.


првоерить приходит ли питание на разъёмы ПТФ, реле норм?
Aleksandr2115i писал(а):

2) поменяли мне недавно ГТЦ новый поставил самый дорогой и все равно течет тормазуха по вакумнику


чо за ГТЦ то брал самый дорогой?


а где реле то смотреть?

#13:  Автор: Aleksandr2115iОткуда: Пенза-Москва СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2012 21:09
Dranik писал(а):

Aleksandr2115i писал(а):

я незнаю я в биби посмотрел он полностью в сборе с бочком его и взял.


Автоваз полюбому, тогда неудивительно nea


тоесть это гбц левый? пппппппппиииииипееееееец =(

#14:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2012 21:10
Aleksandr2115i писал(а):

а где реле то смотреть?


какого года авто?
Aleksandr2115i писал(а):

оесть это гбц левый? пппппппппиииииипееееееец =(


он может и недевый быть, качество нонче такое у нас cry facepalm facepalm

#15:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2012 21:10
Aleksandr2115i писал(а):


он мне даже тормоза не прокачал я говорю эт как так он говорит типо я по своей системе делал.


как не прокачал? facepalm А тормоза мягкие или нет? Может, он тебе и не поменял гтц, старый оставил?

#16:  Автор: Aleksandr2115iОткуда: Пенза-Москва СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2012 22:01
$@#Y@ писал(а):

Aleksandr2115i писал(а):


он мне даже тормоза не прокачал я говорю эт как так он говорит типо я по своей системе делал.


как не прокачал? facepalm А тормоза мягкие или нет? Может, он тебе и не поменял гтц, старый оставил?


поменял я наблюдал за всей процедурой.

2003год

#17:  Автор: Aleksandr2115iОткуда: Пенза-Москва СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2012 22:02
когда мягкий когда жесткий если машина холодная тормоза вообще в самом конце когда чуток поездиеш лучше становиться.

тоесть мне заного покупать и менять гтц?

#18:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2012 22:02
Aleksandr2115i писал(а):

2003год


реле на ПТФ у тебя должно висеть прямо рядом с АКБ на кузове.

#19:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2012 22:03
Aleksandr2115i писал(а):

тоесть мне заного покупать и менять гтц?


если бежит то чо спрашивать то?
только на что менять то собрался? опять на это же Г facepalm

#20:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2012 22:06
У меня всё ровно с ладаимиджевским ГТЦ.
А про ДК я спрашивал - если ДК есть (а он скорее всего есть, учитывая год выпуска), то есть (или был) катализатор, а если был, то вместо него стоит кусок железной трубы. Могло прогореть графитовое кольцо или сама вставка. В принципе и то, и то стоит копейки. У меня вот так было один раз прошлой зимой:

Последний раз редактировалось: .kkursor (20 Февраля 2012 22:10), всего редактировалось 1 раз

#21:  Автор: Aleksandr2115iОткуда: Пенза-Москва СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2012 22:07
Dranik писал(а):

Aleksandr2115i писал(а):

2003год


реле на ПТФ у тебя должно висеть прямо рядом с АКБ на кузове.


=) я его на новый поменял наверное в этом вся и проблема )))) надо старый найти и поставить опять ))))))

блин ну жесть недавно поменял гтц ~ 850р и работа 700р и опять новый да эт пи........... =( может дело в чем то другом?

#22:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2012 22:08
.kkursor
решил пред себе повесить?
фото делай 640 на 480 Wink

#23:  Автор: Aleksandr2115iОткуда: Пенза-Москва СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2012 22:08
.kkursor спасибо чуть теплее будет заеду на эстакаду
#24:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2012 22:09
Aleksandr2115i писал(а):

блин ну жесть недавно поменял гтц ~ 850р и работа 700р и опять новый да эт пи........... =( может дело в чем то другом?


нетешь себя надеждами.
больше бежать нечему.

#25:  Автор: Aleksandr2115iОткуда: Пенза-Москва СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2012 22:10
там и трубки в тормозухе и где бочек ставиться на гтц тоже ну уходит мало тормозухи точнее утекает)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU