Грустно и противно (сурьезная тема) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Грустно и противно (сурьезная тема) Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2012 17:06
вобщем поездил сейчас по церквам местным нашим
жена всетаки настояла малого окрестить
вобщем РАСЦЕНКИ
рубаха - 150 р
+ свечи
+крестик
+ 300 р за сам факт крещения и свидетельство о крещении facepalm

меня аж взбесило
не денег жалко, а само отношение
этот жидовский ростовщический произвол в храме
как же так? раньше хотябы пожертвования брали, а тепь -прямые расценки?

а нахрена придумали эту чудо бумажку - сведетельство о крешении
для чего? на стену повесить?
или чтоб новокрещеный кацбой мог таки в случае большого кипиша показать дескать он тоже таки немного православный:facepalm:


ЗЫ спецом заехал в одну маленькую церквушку, так там ваще 1350 р тока за факт крещения заломили.

сижу злой весь такой
жене сказал что пусть берет деньги и крестит
я в этот вертеп ниногой
обиделась

#2:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2012 17:08
Mihalych78
Цитата:

раньше хотябы пожертвования брали, а тепь -прямые расценки?


Проснулся уже hehe


Крестить надо в июне, потому, что тепло. Сейчас ребенка только простудишь. И беруши прикупи для церемонии, потому, что там такой рев будет стоять, что попа слышно не будет - крестят сразу оптом, по 10-20 человеков

Последний раз редактировалось: rover (23 Февраля 2012 17:09), всего редактировалось 1 раз

#3:  Автор: freeman29Откуда: регион 29 СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2012 17:08
а зачем крестить?
#4:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2012 17:13
rover
поучи жену щи варить facepalm

самое занятное

Цитата:

Кроме того Алексий II заявил, что недопустимо взимание какой-либо платы за совершение церковных таинств (крещения, венчания, соборования) и треб (отпевания, панихиды, молебна, освящения дома и пр.). О принципах построения церковной экономики и о проблемах коммерциализации духовенства корреспонденту "НГР" рассказал заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата епископ Егорьевский Марк (Головков).



и вот те на - при новом патриархе Гундяеве начались твердые расценки facepalm
видимо льгот на ввоз табака и алкоголя для РПЦ архинедостаточно

#5:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2012 17:16
хм, а на что кот себе тачки должен покупать? pst
#6:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2012 17:17
Ну церкви тоже хочется пожить, а батюшкам на джипах поездить, вот и устанавливают мизерные, но расценки на то-се.

Епархию нашу местную знаешь? Вообще все ноые русские Smile Дешевле мегана 2 у них машины не видел ни разу. А недвижки по городу хоть отбавляй facepalm Куда они все это тратят? Безналичным богу на счет перечисляют что-ли hehe

#7:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2012 17:19
реально противно
с..и facepalm что товрят

#8:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2012 17:22
Mihalych78 писал(а):

рубаха - 150 р

+ свечи

+крестик

+ 300 р за сам факт крещения и свидетельство о крещении



меня аж взбесило




Я что-то не догоняю. У Михалыча есть хитрил, содержание которого его не взбешивает. Хотя там далеко расценки не 150 и 300р.

А тут в церкви буквально копеечку попросили - его взбешивает.
Mihalych78 писал(а):

самое занятное



Цитата: Кроме того Алексий II заявил, что недопустимо взимание какой-либо платы за совершение церковных таинств



А это разве плата?

300р? Я вас умоляю pst .

#9:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2012 17:22
Mihalych78 писал(а):

реально противно
с..и facepalm что товрят


Что творят? Церковь - сугубо коммерческая организация, только вместо мобилы или стрижек, продает религиозные ништяки. Это не проблема церкви, что ты жил в плену иллюзий.

#10:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2012 17:22
Mihalych78 писал(а):

ЗЫ спецом заехал в одну маленькую церквушку, так там ваще 1350 р тока за факт крещения заломили.



Оборот меньше, цены выше куле. 63

#11:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2012 17:23
Mihalych78
"Не судите, да не судимы будете"
По сабжу , есть сайт РПЦ , вот туда свой пост и скинь, или ссыль на этот, пусть думают...

#12:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2012 17:24
XADZZOX писал(а):

Mihalych78
"Не судите, да не судимы будете"
По сабжу , есть сайт РПЦ , вот туда свой пост и скинь, или ссыль на этот, пусть думают...


Чего думать? Это обычная практика, можно медведу в твиттер кинуть, что в магазинах пиво не дают нахаляву facepalm

#13:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2012 17:29
Бамбук писал(а):

Mihalych78 писал(а):

рубаха - 150 р

+ свечи

+крестик

+ 300 р за сам факт крещения и свидетельство о крещении



меня аж взбесило




Я что-то не догоняю. У Михалыча есть хитрил, содержание которого его не взбешивает. Хотя там далеко расценки не 150 и 300р.

А тут в церкви буквально копеечку попросили - его взбешивает.
Mihalych78 писал(а):

самое занятное



Цитата: Кроме того Алексий II заявил, что недопустимо взимание какой-либо платы за совершение церковных таинств



А это разве плата?

300р? Я вас умоляю pst .



ты нехороший человек? или иплан? или баран?
ПНХ неразумный facepalm

#14:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2012 17:33
Mihalych78 писал(а):

спецом заехал в одну маленькую церквушку, так там ваще 1350 р тока за факт крещения заломили.


меня крестили в старинной покосившейся церквушке на чкалова в 83 году.мать специально везла меня туда.где крестилась моя бабка и она Smile

#15: Re: Грустно и противно (сурьезная тема) Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2012 17:34
Mihalych78 писал(а):

РАСЦЕНКИ



Х-стос, кажись, из храмов всех торговцев повыгонял, не?

Кстати, если в х-анскую веру дорого, то можно в иудаизм ребёнка крестить по акции, это бюджетно выйдет, а ребёнку всё равно, он ещё маленький и ничего не понимает. Smile

#16:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2012 17:35
Бамбук писал(а):

Я что-то не догоняю. У Михалыча есть хитрил, содержание которого его не взбешивает. Хотя там далеко расценки не 150 и 300р.


facepalm да нету у него...у тестя есть Wink

#17:  Автор: jakiОткуда: KuZbass СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2012 17:42
чем реже я хожу в подобные заведения,тем реже я мараю свою душу. supercool
#18:  Автор: Колян90Откуда: Город шахтеров и таксистов СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2012 17:49
крестили племяницу в деревенской церкви, БЕСПЛАТНО, сам удивился. в ящик на пожертвование добровольно положили 500 рэ и я себе прикупил у них медальон. порадовало отношение священнослужителей к самому таинству крещения, да и вообще человеческому отношению, что увы сейчас редкость Smile
#19:  Автор: SvisorОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2012 17:54
Что вы пристали, ТС ищет опиум подешевле, имеет законное право.
#20:  Автор: PotapОткуда: Родина Олимпийского Мишки СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2012 18:04
Mihalych78
Дурак ты Михалыщ. Ты туда чо поехал - дитё окрестить или кошелечег напрячь? Чо пучит?

#21:  Автор: maxizОткуда: Собянинск, он же Москвабад, ЗелАО + 40 регион СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2012 18:16
rover писал(а):

И беруши прикупи для церемонии, потому, что там такой рев будет стоять, что попа слышно не будет - крестят сразу оптом, по 10-20 человеков



По двойному тарифу можно и отдельно ото всех окрестить... Эт я компетентно, как четырежды крестный отец говорю supercool

#22:  Автор: КАРАСЬ СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2012 18:21
чота дешовый опиум для народа
интересно, несколько раз дитятку окрестить, у нево нимб появицца?

#23:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2012 18:24
КАРАСЬ писал(а):

чота дешовый опиум для народа
интересно, несколько раз дитятку окрестить, у нево нимб появицца?


про нимб не скажу,но бронерубашка точно появляется Wink

#24:  Автор: MINOGUSОткуда: Мытищи СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2012 18:29
грустно
#25:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2012 18:53
а когдато неимущем батюшки крестки раздавали facepalm




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 12
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU