Замена термоэлемента [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Замена термоэлемента Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2012 22:03
нужно менять походу термостат
с включенной печкой 95 градусов держит температуру facepalm

тока поменял шланги на новые так как один засопливил
потекли сразу все по всем стыкам pst
посадили на герметик

вобщем 2 вопроса

1. можно ли как то так аккуратно слить тосол чтоб защиту не снимть (ну чтоб без ямы)
2 можно ли поменять термоэлемент не отсоединяяя шланги от крышки?

#2:  Автор: tankistRKKAОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2012 22:05
Ох уж этот Икс-треил gpn
#3:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2012 22:30
tankistRKKA писал(а):

Ох уж этот Икс-треил gpn



нее
этому еще тыш 7 до ТО

сарайка с пробегом 104 тыщи

#4:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2012 23:34
tankistRKKA писал(а):

Ох уж этот Икс-треил gpn

lol1

#5:  Автор: DumonnОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2012 23:42
Как делал я: брал два пакета ( один в одном) подсовывал под термостат и ослабил один шланг, тот который идет с 'саксофона'. Таким образом слил необходимое количество фриза, необходимое для замены термостата. Теоретически, нужно снять только один патрубок. Далее можно снимать крышку и менять элемент, потери жидкости будут минимальными. Сам переделал под 6 дырочный термостат, поэтому проходил все это. Хотя думаю можно взять пакет большой подсунуть под термостат и потихоньку откручивать болты крышки термостата.
#6:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 00:12
Отсоединить тонкий патруьок ДУ и направить его вниз в бутылку. Дунуть потом в бачок - выльется практически все, что нужно для термоса замены.Mihalych78, а в курилке - все тупые что ле?
hehe

#7:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 00:19
Верните Романа!
Мехалыч! Ты труселя снять без снятия штанов сможешь?
Автор! ну йопаный конь! мурзилку торопов же не стёр!
Харе тупить

#8:  Автор: tankistRKKAОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 00:22
coup16v писал(а):

tankistRKKA писал(а):

Ох уж этот Икс-треил gpn

lol1


не ругайся, я пошутил Pardon

#9:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 09:27
был бы я масткер - не спрашивал бы

еду в сервис короче, раз все такие умные facepalm

можете закрывать

#10:  Автор: tankistRKKAОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 11:51
Mihalych78 купи новый термостат да поменяй, там делов то
bboyan

#11:  Автор: DumonnОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 19:26
По поводу патрубка ДУ- с него сольется совсем чутка. В основном все из бочка пойдет сливаться с патрубка 'саксофона'.
#12:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 19:33
Mihalych78
ну что как маленький, вот посмотри люди меняли
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=5345176
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=4004066

#13:  Автор: Zippo2Откуда: Сибирь регион 54 СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 19:34
Нифига, правильно говорят, тонкий патрубок, только осторожно давление страви с бачка, надень на тонкий штуцер шланг, и сливай , дуй, самое интересное действительно уровень по термос делается. ну может чуток сольется , но не критично.
#14:  Автор: ilkonnikОткуда: Arya СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2012 15:38
Все правильно по поводу ДУ. Шланг с ДУ, полтарашечку вниз где опора двигателя, у меня 8 клапанник, бутылочка упираеться, не упадет. Стравливай пробкой на бачке. У меня две полтарашки сливается. Для замены термостата сольется как раз, столько сколько нужно!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU