Моторный щиток за рулевой рейкой мокрый [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Моторный щиток за рулевой рейкой мокрый Автор: ovb2761 СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 12:27
Обнаружилась проблема, под рулевой рейкой на моторном щите (т.е. за рейкой) потеки в том месте где тяги к рейке присоединяются. Уровень в бачке ГУРа и в расширительном бачке в норме. В том месте где шланг на печку заходит в салон сухо.
Терзают сомнения что за жидкость течет тосол или гидрожидкость?
Может ли рейка течь в месте между резиновыми манжетами?


рейка.jpg
Описание:
Размер файла: 59,34 KB
Просмотрено: 601 раз(а)

рейка.jpg

#2:  Автор: tankistRKKAОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 12:31
Симптомы потекшего радиатора отопителя. В салоне тосолом не воняет? Если не воняет, то возможно ослаб, надо разбирать и смотреть Wink
#3: Re: Моторный щиток за рулевой рейкой мокрый Автор: СметОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 12:32
ovb2761 писал(а):

Обнаружилась проблема, под рулевой рейкой на моторном щите (т.е. за рейкой) потеки в том месте где тяги к рейке присоединяются. Уровень в бачке ГУРа и в расширительном бачке в норме. В том месте где шланг на печку заходит в салон сухо.
Терзают сомнения что за жидкость течет тосол или гидрожидкость?
Может ли рейка течь в месте между резиновыми манжетами?



Тосол и антифриз на вкус сладкий. Самый простой способ проверить ткнуть пальцем и лизнуть, ну либо нюхать... Только воду приготовь, чтобы рот промыть...

Ну, либо разборка.

#4:  Автор: ovb2761 СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 12:39
Тоже сначала думал радиатор, но коврики все сухие, обшивка тоже вся сухая в салоне, в том числе и под торпедой.
Тосолом раньше воняло и стекла потели с налетом белым, но то хамут ослаб на шланге который к трубке присоединяется которая к печке идет, я его подтянул и все стекло потеть перестало и не воняет больше, но потеки остались. Вчера вытер в том месте все насухо сегодня смотрю свежие потеки опять появились. У меня вопрос может ли рейка течь в этом месте или нет?

#5:  Автор: tankistRKKAОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 13:08
ovb2761 на матрехах тосол не бежит в салон из радиатора отопителя, он как раз вытекает из под рейки
Smile

#6:  Автор: BOTANEGОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 15:11
ovb2761
вставной кусок шланга (обратка рейки) внимательно обсмотри. 2-3 года эксплуатации и он весь в трещинах. так же как и отводящие от бачка гура facepalm

#7:  Автор: Fug СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 16:22
Меняй, браток, радиатор отопителя. Стопудово потекла печка. Заодно смени и фильтр салона. Проходил три дня назад.
#8:  Автор: IDimon_ztОткуда: Ukraine СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 16:24
В том месте еще бывают потеки тормозной жидкости, по вакууму стекает именно в это место. В холода характерно часто бывает. посмотри на вакуум.
#9:  Автор: ovb2761 СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 17:37
BOTANEG писал(а):

вставной кусок шланга (обратка рейки) внимательно обсмотри


шланг этот не может течь, т.к. подтеки сверху идут над ним.
IDimon_zt писал(а):

потеки тормозной жидкости


в этом тоже сомневаюсь поскольку уровень как был пол года назад таким и сейчас остается.
Думаю поездить недельку, какая жидкость уходить будет, там уже и понятно будет, а то больно геморно там все разбирать что рейку что печку.

#10:  Автор: павлентийОткуда: Знаменск Астраханнская обл СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 17:59
печка точняк! сам на неделе менял радиатор-тот еще гемор. еслип попутно не снимал коробку-вобще жесть былабы,а так движку на домкрате слегка опустил и вакуумник пришлось ослабить. ато ни как нехотел вылезать.
#11:  Автор: павлентийОткуда: Знаменск Астраханнская обл СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 18:00
кстати в салоне ни следа потеков антифриза.
#12:  Автор: Tema72Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 19:13
павлентий писал(а):

печка точняк! сам на неделе менял радиатор-тот еще гемор. еслип попутно не снимал коробку-вобще жесть былабы,а так движку на домкрате слегка опустил и вакуумник пришлось ослабить. ато ни как нехотел вылезать.


facepalm глушитель не пробовал снять??так легче намного печку снимать pst на 2ух тазиках печку менял(12 и преоро), ничего подобного не вытворял

#13:  Автор: dimaszr1Откуда: регион63 СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 20:10
тормозуха с бачка не убегает?
#14:  Автор: BadSantaОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 20:29
Tema72
У него печка по ходу старого образца. С ней гемору больше.

#15:  Автор: BadSantaОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 20:33
ovb2761
особых проблем в снятии печки нового образца (как у тебя) нет. Некоторые исхитряются снимать целиком. Но я половинил. Самое сложное оказалось снять разъемы привода заслонки (рука не лезла, да и разъемы тугие).

#16:  Автор: d-samОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 21:33
Такая же проблема нарисовалась.В выходные буду разбирать,смотреть что там да как.
#17:  Автор: BadSantaОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 21:54
BOTANEG писал(а):

вставной кусок шланга (обратка рейки) внимательно обсмотри. 2-3 года эксплуатации и он весь в трещинах


Ты этот шланг у себя не менял? Я вот подумываю, т.к. потрескался. Только вот где его взять?

#18:  Автор: Tema72Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 23:10
на 2 машине уже меняю радиаторы эти, причем оба сдохли на 9ом десятке тыщ, и текут в одном месте, где стык с бачками, как вариант пробка бачка расширительного в контрах с радиатором
#19:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2012 23:56
Думаю тосол. Сегодня сестре менял радик. Потратил часов 6-ть. Менял на улице, но у нее нового образца - говорят легче менять..
Tema72 писал(а):

и текут в одном месте, где стык с бачками


+1

#20:  Автор: BOTANEGОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2012 01:58
BadSanta писал(а):

Ты этот шланг у себя не менял? Я вот подумываю, т.к. потрескался. Только вот где его взять?


который под рейкой потрескался, но пока не менял. отводной от бачка поменял. шланг обычный армированный. продается метражом, например в магазине газ Wink

#21:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2012 11:52
при аналогичных симптомах у меня на десятке тек радиатор отопителя, в салон не текло, да и не может, лишь летом окно лобовое подзатягивало
#22:  Автор: BadSantaОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2012 21:19
В салон, точно знаю, течет на калинах. У них даже ЭБУ переносят, чтоб не затопило wwow
#23:  Автор: RunikОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2012 21:58
BadSanta писал(а):

В салон, точно знаю, течет на калинах. У них даже ЭБУ переносят, чтоб не затопило wwow

Да, на калинах есть такой косяк-это точно. Встрявают на ремонт или замену ЭБУ facepalm На десятках можно спокойно ездить, пока не надоест.

#24:  Автор: aleksstrelОткуда: Ленинск Волгоградской области СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2012 23:50
На моей матрехе тоже мокреть стало через некоторое время после замены шлангов. Лезть зимой на улице не хотелось и я брякнул туда герметик для системы охлаждения. В результате от течи не избавился, а получил забитый радиатор отопителя и дубак в салоне. После всего оказалось, что не потек радиатор, а шланг, который мне расписали как заводской, оказался коротким и практически слез с патрубка. Разрезал и вставил в него трубку. Сын не стал терпеть дубак в машине и с другом своим до моего прихода домой успели разобрать печку, вынуть старый радиатор и впихнуть новый. А потом у них резко появились срочные дела и собирать пришлось мне. Хочу сказать, что крепление тормозного узла они не ослабляли и я уже не стал этого делать. Немного гиморно из за этого было зажимать хомуты. В - 30 в машине не Ташкент, но не дубели как раньше. А сейчас меня просто спекает (жена мерзлячка и не дает выключить печку, или хотя бы температуру поменьше сделать). В середине января ездили в Краснодар - так половину дороги в майке ехать пришлось. P.s. Печка старого образца (машина 2000 г.в.)
#25:  Автор: Zippo2Откуда: Сибирь регион 54 СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2012 18:58
Попробуй на вкус , лизни с пальца, тосол имеет характерный сладковатый привкус, в том месте у меня убегала тормозуха, убегала с ГТЦ, эти жидкости плохо сохнут тем более зимой, можно спутать, сначала тоже думал на антифриз, но оказалось тормозная.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU