Кто бардачок разбирал? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Кто бардачок разбирал? Автор: N.E.Откуда: Люберцы,М.О. СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2012 12:04
Камрады,закрылся у меня бардачок,да так,что не открыть.Путем расковыривания обнаружил что накрылась защелка с одной стороны.Певерернул защелки местами,все собрал как было,но что-то не вкурю,как поставить обратно облицовку?Защелки тупо в эту дырку не влазял(не сжимаются на столько сильно.)Посему вопрос,можно ли собрать бардачок не снимая его с машины?
И еще...не помню как было..он должен захлопываться сам или при нажатии на кнопки?У меня закрывается только при нажатии на кнопки.Может кто посмотрит как должно быть?

#2:  Автор: Zlyden`Откуда: msk СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2012 12:17
N.E. фотки в студию!
бардачок у меня например захлопывался и без нажатия на кнопки. (тоже была такая ситуация что отломились крепления одной из кнопок и бардачок заклинил в закрытом положении...)
защелки сжимать надо при установке облицовки, а крышку бардачка открыть, изнутри вкручиваются саморезы
кнопки сведи вместе и посмотри что и как мешает...

#3:  Автор: N.E.Откуда: Люберцы,М.О. СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2012 12:35
Zlyden` писал(а):

Zlyden`


А ты бардачок не откручивал?

#4:  Автор: UpitepОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2012 12:44
Для сборки/разборки бардачок полностью снимать не надо - он же из 2х частей состоит Smile Как правильно отметили выше - саморезы вкручены изнутри "ковша". При сборке смажь стержни чем-нибудь, у меня под рукой была силиконовая смазка - всю зиму открывались усилием одного пальца, родная смазка тупо замерзала на морозе facepalm

PS. закрывается бардачок без нажатия на кнопки

#5:  Автор: Zlyden`Откуда: msk СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2012 12:51
N.E. писал(а):


А ты бардачок не откручивал?


полностью - нет.
Upitep прав, и штатную смазку фиксаторов заменить на силиконовую

#6:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2012 15:03
Upitep писал(а):

Для сборки/разборки бардачок полностью снимать не надо - он же из 2х частей состоит Smile Как правильно отметили выше - саморезы вкручены изнутри "ковша". При сборке смажь стержни чем-нибудь, у меня под рукой была силиконовая смазка - всю зиму открывались усилием одного пальца, родная смазка тупо замерзала на морозе facepalm

PS. закрывается бардачок без нажатия на кнопки



+1. тока порой что бы заниматься бардаком удобнее снять его

#7:  Автор: M@X116Откуда: Елабуга СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2012 15:16
У меня на штырьках стояло по 2 пружинки, бардачок закрывался туго, открыть была проблема. Оставил по одной пружинке, и чуть растянул их, и все, захлопывается легко, открывается тоже легко.
#8:  Автор: Zlyden`Откуда: msk СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2012 17:02
у меня было по 1 пружинке на фиксаторах Pardon
#9:  Автор: N.E.Откуда: Люберцы,М.О. СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2012 20:01
Спасибо всем откликнувшимся!Все починил.Собирали его вдвоем!
Вроде все ровно.Кстати,у меня по 2 пружины было.

#10:  Автор: denisej1Откуда: Боровичи СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2012 19:57
Расскажу свой случай.
Однажды заметил, что бардачок стал плохо открываться. Хотел посмотреть, но всё откладывал. На завтра. Smile
А потом бардачок не открылся. Открывал с помощью подковыривания отвёрткой. Разобрал. Оказалось, что один из пластиковых запирающих штырей сломался. Пружина фиксировала обломок штыря в "закрытом положении".
Штырёк склеил, армировал металлом. Пока работает.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU