Ворпос про подергивания [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Ворпос про подергивания Автор: к966саОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Марта 2004 17:17
Авто 2112 2001г. 82 тыка.

Месяц полтора мучиля следующей проблеммой:
подергивание на ходу - обороты в районе 2500-2700, нога с газа снята или легонько подгазовыет.
подергивание на холостых - резкое падение оборотов , за тем их возврат в исходное положение ( не глохнет).
Вчера получил получку и на нервах купил МЗ, провода Цезарь, свечи ДВРМ.
Установил все сразу и поехал на дальняк - 78 км в одну сторону столько же обратно.
Подергивания почти прекратились, однако иногда проскакивает, то что и было ранее - на ходу.
По компу шаги РХХ стабильны от 35 до 45 шагов.
Мозги кипят что это может быть - если с новыми деталями зажигания опять повторяются те же болячки. Помогите кто встречался с данной проблеммой.

#2:  Автор: PSP31Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 06 Марта 2004 22:31
А не дешевле на диагностику съездить?
Провода "Цезарь" - это что?
А также: проверяйте ДМРВ и давление топлива...

#3:  Автор: PetrovichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Марта 2004 00:14
У меня похожая проблема: холостые обороты падают почти до нуля и тут же разгоняются до 1500. Но при этом возникает код ошибка 1514 - обрыв в РХХ. Сбрасываю ошибку и всё ОК. Объяснение есть: при ошибке РХХ контроллер фиксирует ошибку и перестаёт управлять РХХ. Замена РХХ у меня не решила проблему Sad . Ошибка возникает не часто. Почему контроллер теряет контакт с РХХ буду искать, когда потеплеет.
#4:  Автор: Кравцов.П СообщениеДобавлено: 07 Марта 2004 01:17
Petrovich писал(а):

У меня похожая проблема: холостые обороты падают почти до нуля и тут же разгоняются до 1500. Но при этом возникает код ошибка 1514 - обрыв в РХХ. Сбрасываю ошибку и всё ОК. Объяснение есть: при ошибке РХХ контроллер фиксирует ошибку и перестаёт управлять РХХ. Замена РХХ у меня не решила проблему Sad . Ошибка возникает не часто. Почему контроллер теряет контакт с РХХ буду искать, когда потеплеет.

У меня один в один такаяже история с рхх. Был Калужский поменял на такойже , через пару дней опять ошибка сбросил и всё уже два месяца всё о кей!!!

#5: ПРО ПОДЕРГИВАНИЯ Автор: к966саОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Марта 2004 13:36
СМОТРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗВИТИЕ ЭТОЙ ТЕМЫ В СООБЩЕНИИ ОТ 07.03.2004Г. - ЗАМЕТИЛ ЕЩЁ ОДНУ "ГАДОСТЬ"




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU