Мысли вслух... Защита картера [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Мысли вслух... Защита картера Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2012 18:11
Неоднократно тема эта уже поднималась, но "обсасывалась" она только в части использования защиты по прямому назначению - защита картера двигателя от возможного "ранения" при наезде на неровности дороги.
Но у меня возникла такая мысль: а есть ли "приход" от использования защиты как профилактического средства от самарской болезни, когда рвёт площадки крабов, рамку телевизора?
Понятно, что защита в таком случае должна быть стальной, а не красивой жестянкой.
Есть какие мысли по этому поводу?
Кто за? Кто против?

#2:  Автор: Mirage 22Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2012 18:33
если рвет площадки крабов то пора менять телевизор ИМХО. а что бы защитить его представь какой толщины должна быть защита и какой вес она будет иметь при этом...
#3:  Автор: monterrr5039Откуда: Ухта СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2012 18:57
Там тогда с железа сантиметрового надо делать ROFL
#4:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2012 19:57
подрамник в помощь
#5:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2012 20:06
Yaffet писал(а):

Но у меня возникла такая мысль: а есть ли "приход" от использования защиты как профилактического средства от самарской болезни, когда рвёт площадки крабов, рамку телевизора?


Mirage 22 писал(а):

если рвет площадки крабов то пора менять телевизор ИМХО. а что бы защитить его представь какой толщины должна быть защита и какой вес она будет иметь при этом


+много, всё верно расписал Good

#6:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2012 20:06
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=281864&highlight=
#7:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2012 20:08
Yaffet писал(а):

когда рвёт площадки крабов, рамку телевизора?


про сопромат я неспрашиваю.мне интересно ТС пассатижи в руках держал?разболтанный краб шевелил? Smile

#8:  Автор: Bromal СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2012 20:33
Блин да тут надо всю нижнюю губу усиливать а прикрученный кусок жестянки между двумя крабами, да ещё и на один болт на каждом это что козе bboyan

Подрамник или вварить кусок пластины 0.6-0.8мм стали по всей длине нижнего телика и дать минимальные распорки и то не факт!

Ну на счёт подрамника, они тоже разные бывают...

#9:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2012 20:37
rg-45
Цитата:

про сопромат я неспрашиваю.мне интересно ТС пассатижи в руках держал?разболтанный краб шевелил?


Ты к чему это спросил?

всем
Толщина металла телевизора 1,5мм. Защита вроде по любому толще...
Только жесткость её крепления вызывает вопросы.

Mirage 22
Цитата:

если рвет площадки крабов то пора менять телевизор ИМХО.


Согласен, но это болезнь, а её лучше предотвратить...
Раз считаете мои мысли идиотскими - предлагайте другие методы профилактики.

#10:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2012 20:45
Yaffet писал(а):

Раз считаете мои мысли идиотскими - предлагайте другие методы профилактики.


переживаешь за телек?
Лови:
ставим это
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x3/4400/000/000/148/0e0/88cd6c9e3f1cbd97-large.jpg
потом это
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x3/4400/000/000/148/0df/88cd6c9dc32a5693-large.jpg
и потом это
http://tuning-vaz.ru/imgs/prod/t_0012_01772_1-640.jpg
и всё будет жить долго.

#11:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2012 21:03
Dranik
Не бюджетно нисколько Sad
Bromal писал(а):

вварить кусок пластины 0.6-0.8мм стали по всей длине нижнего телика


Это более реализуемо, и в глаза сильно не бросается...

#12:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2012 21:38
Yaffet писал(а):

Не бюджетно нисколько


facepalm
2р поперечина
700р распорка между рычагами
ну и рычаги смотря какие и где брать.
чо тут дорого то?
а лист железа бронявый тебе чо с неба упадёт +его установка.

#13:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2012 22:44
пиля! народ! езззить нать аккуратнее! у мну, без защиты. как был помят картер (не я), так все и осталось, ТТТ. крабы недавно менял ток из-за старости. а от хорошего удара и броня не поможет.
#14:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2012 10:42
ДюКЧ писал(а):

езззить нать аккуратнее!


знал бы где,Соломку подстелил....
Защита,типа миниподрамник! gpn

#15:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2012 11:38
Yaffet писал(а):

Ты к чему это спросил?


к тому что болтающийся в движении краб порой руками сдёрнуть проблематично.чтобы краб разломать иль вырвать удар нужен посильней чем кувалдой в ручную махать,или гнилой телевизор.чтобы всё это дело удержать защита бронелистом должна быть.к томуже перенесём удар на крепление рычага.но самое хреновое будет при фронтальном ударе,когда стальной лист полезет в салон вместе с двигателем.

#16:  Автор: MALbISHОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2012 12:16
rg-45 писал(а):

когда стальной лист полезет в салон вместе с двигателем.


Когда знакомый а аварию попал, то эта защита в землю пошла закапываться, а не в салон полезла.

#17:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2012 13:02
rg-45 писал(а):

но самое хреновое будет при фронтальном ударе,когда стальной лист полезет в салон вместе с двигателем.


это всего лишь теория, на практике чо куда лезет при ДТП тут уж как сверху скажут Pardon

#18:  Автор: Mihei093Откуда: Иваново-город неWest СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2012 13:11
передок у негнилой машины без усилителей играет так что у защиты рвутся задние ухи крепления к рычагам
#19:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2012 13:14
Mihei093 писал(а):

передок у негнилой машины без усилителей играет так что


а чо ты хочешь то ,ты глянь из какого метала сделан телек у Самары facepalm 0,8мм lol1
Mihei093 писал(а):

что у защиты рвутся задние ухи крепления к рычагам


тут ещё другая причина есть отрывания ух защиты.

#20:  Автор: Mihei093Откуда: Иваново-город неWest СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2012 13:19
Dranik писал(а):

тут ещё другая причина есть отрывания ух защиты.


а че за проблема еще? а то у второй защиты чтали ухи лохматиться - снял пока так гоняю

#21:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2012 14:32
Dranik
неспасет?

Цитата:

Предотвращает разрушение передней панели кузова в местах крепления кронштейнов растяжек и кронштейна передней опоры двигателя. Рекомендуется при использовании защиты поддона картера спортивного образца.

Фирма: CREATECH

Единица измерения: шт.

Цена: 960 руб.


#22:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2012 15:36
Suse писал(а):

неспасет?


вполне вариант Good
Mihei093 писал(а):

у второй защиты чтали ухи лохматиться - снял пока так гоняю


всмысле лохматится?

#23:  Автор: Mihei093Откуда: Иваново-город неWest СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2012 15:50
Dranik писал(а):

всмысле лохматится?
_________________


трещины поползли в обоих ушах от краев к отверстиям, пока не разорвались решил снять, наверно наварю шайбы большие

#24:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2012 15:57
Mihei093 писал(а):

трещины поползли в обоих ушах от краев к отверстиям,


блин ну я отездил со своей защитой года 2 точно в сток крепеже всё норм было, защита самая что нинаесть простая, щас у меня крепёж свой ибо у меня стоит растяжка рычагов Автопродукт и уже к её ушам я прикрутил свою защиту , а впереди стоит поперечина Автопродукт тоже со своими ушами под крпёж защиты.
тут либо качесвто защит такое, либо крепили так коряво что всё гуляло, ибо если вдуматься то ведь трещины в метале просто так непоявляются.

#25:  Автор: Mihei093Откуда: Иваново-город неWest СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2012 16:02
Dranik писал(а):

блин ну я отездил со своей защитой года 2 точно в сток крепеже всё норм было, защита самая что нинаесть простая, щас у меня крепёж свой ибо у меня стоит растяжка рычагов Автопродукт и уже к её ушам я прикрутил свою защиту , а впереди стоит поперечина Автопродукт тоже со своими ушами под крпёж защиты.
тут либо качесвто защит такое, либо крепили так коряво что всё гуляло, ибо если вдуматься то ведь трещины в метале просто так непоявляются.


да может и качество , хотя защиту нормальную брал ставил сам, а себе я доверяю Wink . Еще дороги наши Ивановские славятся своей ровностью и глубиной ям




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU